Сайт не сдвигается по ВЧ запросам с 30 позиций

12
V
На сайте с 21.06.2007
Offline
124
1982

Работаю в одной фирме, продвигаю им сайт alfameds . ru работаю с ним уже долго. С января 2011 из-за нехватки времени решил перевести сайт в сеопульт, по началу все было ок - по двум ВЧ ВК и СЧ ВК нужным запросам ("сиделка" и "уход за больными") сайт вышел в топ.

Затем как-то запрос "сиделка" ушел на 20 места. За то уход за больными стабильно держался на 2-3 месте месяца 4-5. Я не парился, директора все устраивало я получал свои деньги. С августа сайт резко упал на 30-40 позиции по двум запросам. Я решил обратить внимание на внутреннее убранство сайта постарался поменять все: добавились новые страницы, отрегулировал старые, добавились тексты, все уникальные!, перелинковка, ключевики, в общем старался оптимизировать полностью внутри. По ссылкам ничего не поменял, сайт оставил в сеопульте.

Сайт дал трещину - два запроса встали 50 на 10 позиции. Затем через 2 недели снова обратно на 30 теперь не знаю что и делать!

Проанализировал конкурентов - на первой позиции по "сиделка" стоит сайт, не оптимизированный, текста мало, страниц мало, проиндексированы не все, домену 2 года (моему 5), страницы с текстами вообще состоят из одних ключевиков, грамотности и смысловой нагрузки там нет, перелинковки нет, да и ссылочная масса у него меньше!:madd: В итоге он на 1 месте мой на 28 по слову "сиделка" вот уже 3 месяца - не двигается. Несмотря на то, что обновления сайта проводятся каждые два дня, плюс реклама директ, замены в тексте, замена тайтлов, не влияют на позиции - он его индексирует и оставляет на той же позиции. По слову "уход за больными" 16 место.

Я совсем не знаю что делать, как яндекс отбирает эти сайты?! Главное в гугле стоим на 3 и 5 позиции.

По идее надо с ссылочной массой что-то делать но что? Посоветуйте что делать? Сейчас сайт закупает ссылки в сеопульте. Ручной режим недоступен.

Компания по устройству буронабивных свай (https://drilling-msk.ru/)
DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#1

А в поиске продвигаемые страницы или нет?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2

Vitiai, Исправлять последствия вашего "безделия за сет доброго дяди" в результате работы агрегатора. В том числе заново оптимизировать сайт с учетом последних изменений в алгоритмах ранжирования.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Palsan
На сайте с 09.06.2009
Offline
79
#3

Vitiai, анализируйте конкурента, на него в 10 раз меньше ссылок стоит, чем на ваш сайт. Важно не количество, а качество ссылаемого на ваш сайт.

За сеопульт Яндекс Вас вероятно пессимизирует в выдаче.

Я бы на вашем месте создал новый ресурс, название домена = ключ (услуга), за место раскрутки ссылками, продвигал бы статьями.

ps. стукнитесь в личку, дам ссылку где можно купить ссылки с медицинских трастовых сайтов

Создание сайтов на 1С-Битрикс (https://astracity.com)
A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#4
По идее надо с ссылочной массой что-то делать но что?

Подозреваю что и с ссылочное, и внутренние факторы. Укажите продвигаемые страницы.

С января 2011 из-за нехватки времени решил перевести сайт в сеопульт

Откуда перевели то?

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
B
На сайте с 15.01.2011
Offline
37
#5

Вас фильм "сиделка" пододвинул)

А если серьезно, то сайт на 1 месте в мск - достаточно достойный

куку
V
На сайте с 21.06.2007
Offline
124
#6
DPS1985:
А в поиске продвигаемые страницы или нет?

да, продвигаемые

---------- Добавлено 01.02.2012 в 11:27 ----------

alex063:
Подозреваю что и с ссылочное, и внутренние факторы. Укажите продвигаемые страницы.
главная http:// alfameds. ru/ заточена под "уход за больными"
http:// alfameds. ru/sidelka_s_projivaniem. html заточена по "сиделка"

Откуда перевели то?

раннее ссылки покупал на fatlink но не много, но дорого

---------- Добавлено 01.02.2012 в 11:30 ----------

Palsan:
Vitiai, анализируйте конкурента, на него в 10 раз меньше ссылок стоит, чем на ваш сайт. Важно не количество, а качество ссылаемого на ваш сайт.

За сеопульт Яндекс Вас вероятно пессимизирует в выдаче.

Я бы на вашем месте создал новый ресурс, название домена = ключ (услуга), за место раскрутки ссылками, продвигал бы статьями.

ps. стукнитесь в личку, дам ссылку где можно купить ссылки с медицинских трастовых сайтов

минус статей долго и муторно, плюс тратить деньги на статьи, много раз хотел продвигать этим способом, руки не доходили. А как вариант покупать ссылки на вечно? на gogetlinks или получается тоже самое, по сути?

---------- Добавлено 01.02.2012 в 11:33 ----------

basta:
Вас фильм "сиделка" пододвинул)

А если серьезно, то сайт на 1 месте в мск - достаточно достойный

Насчет фразы про фильм, честно говоря не понял...Скажите чем он достоин?

---------- Добавлено 01.02.2012 в 11:38 ----------

Сейчас, например, в сеопульте показывает что сайт на 20 месте по "сиделка" так было не раз, что у них за лаги!

И кстати почти 10 позиций было потеряно из-за того что где-то 2 месяца назад в выдачу вторглись сайты с торрентами с предложением скачать фильм сиделка, это вообще ужас! Я уже молчу про википедию и сайты с рефератами!

Главное почему в гугле на первых позициях???

Может ли играть роль тот факт что сайт морально устаревший - голый html с css, может стоит перевести сайт например на joomla

Palsan
На сайте с 09.06.2009
Offline
79
#7
Vitiai:
минус статей долго и муторно, плюс тратить деньги на статьи, много раз хотел продвигать этим способом, руки не доходили. А как вариант покупать ссылки на вечно? на gogetlinks или получается тоже самое, по сути?

не долго и не муторно, идёте в раздел "Работа для вебмастера > Копирайтинг, переводы", ищите копирайтера по приемлимым ценам и с хорошими отзывами, заказываете статьи и вперёд в GGL, там ищите донора с хорошими показателями, ссылки в статьях во первых - навечно, а во вторых там не будет других ссылок и как правило попадает быстро в индекс, а так как нет сылочного спама на этих донорах то и вес переданной с этих ссылок будет хороший, собственно итог: Зачем брать шлак в пульте? Постоянно - Ежемесячно дарить бабло, за то, что твой сайт пессимизирует.

Я по неопытности тоже продвигался на пульте, о чём жалею. Результаты были примерно такими же как и у вас, волна пошла вверх, а потом опустилась и больше не поднималась. На пульте было потрачено за несколько месяцев >60т.р. уж лучше купил с трастовых на год+ чем тонну нетематических шлаковых.

V
На сайте с 21.06.2007
Offline
124
#8
Palsan:
не долго и не муторно, идёте в раздел "Работа для вебмастера > Копирайтинг, переводы", ищите копирайтера по приемлимым ценам и с хорошими отзывами, заказываете статьи и вперёд в GGL, там ищите донора с хорошими показателями, ссылки в статьях во первых - навечно, а во вторых там не будет других ссылок и как правило попадает быстро в индекс, а так как нет сылочного спама на этих донорах то и вес переданной с этих ссылок будет хороший, собственно итог: Зачем брать шлак в пульте? Постоянно - Ежемесячно дарить бабло, за то, что твой сайт пессимизирует.

Я по неопытности тоже продвигался на пульте, о чём жалею. Результаты были примерно такими же как и у вас, волна пошла вверх, а потом опустилась и больше не поднималась. На пульте было потрачено за несколько месяцев >60т.р. уж лучше купил с трастовых на год+ чем тонну нетематических шлаковых.

Спасибо убедили! перехожу на статьи.

Вопрос как можно благополучно уйти с сеопульта? По тихоньку уменьшать бюджет? или сразу...или пока не уходить а параллельно покупать статьи? Просто выделенный бюджет почти весь уходит на сеопульт....

Да, а как сейчас ценятся ссылки в блогах? на блогун...

Palsan
На сайте с 09.06.2009
Offline
79
#9

На счёт блогов незнаю, не могу ответить.

по поводу сеопульта можно попробовать вручную уменьшить стоимость продвигаемого запроса и залезть внутрь, пройтись по купленным ссылкам и самые шлаковые независимо от ТИЦ ПР отбраковать, таких будет ОЧЕНЬ много. они всёравно вам ничего не передают.

уменьшая бюджет в пульте вы остаток можете постепенно начинать со статей.

И помните что GGL статью разместил и она висит там долго и счастливо, а в пульте вы постоянно и постоянно платите и то за что вы платите оно не приносит вам толку....

PS. Вам лучше ещё проконсультироваться со знающими людьми, я вам рассказал так как сделал бы я.

otpad
На сайте с 20.02.2007
Offline
70
#10
Palsan:
На счёт блогов незнаю, не могу ответить.

по поводу сеопульта можно попробовать вручную уменьшить стоимость продвигаемого запроса и залезть внутрь, пройтись по купленным ссылкам и самые шлаковые независимо от ТИЦ ПР отбраковать, таких будет ОЧЕНЬ много. они всёравно вам ничего не передают.

уменьшая бюджет в пульте вы остаток можете постепенно начинать со статей.

И помните что GGL статью разместил и она висит там долго и счастливо, а в пульте вы постоянно и постоянно платите и то за что вы платите оно не приносит вам толку....

PS. Вам лучше ещё проконсультироваться со знающими людьми, я вам рассказал так как сделал бы я.

Абсолютно с Вами согласен, не давно провел эксперимент, по покупке вечных ссылок через один сервис агрегатор хорошо всем известный (условия были не менее 7 тыс. р. - жаба душила пипец ))) ) Накупил этот сервис вечных ссылок в двух "биржах" не более 15 суммарно. Я расстроился, ну думаю бабло отвалил. Еще бы отдавать по ~500 р -1000р за ссылку. Хм прошло некоторое время и не пробивная 15 позиция по запросу превратился в топ9 (кстати больше пока и не надо надо). Вот теперь сижу и думаю как мне дальше быть, при условии что менее выше 5 позиции не надо залазить самому закупать проанализировав закупленные ссылки (по каким условиям они отбирались) или о5 воспользоваться услугой, но есть шанс переборщить.

P.S. прихожу к мысле, что за все надо платить в том числе и закачество. Да и "вечняк" по "сто" рублей за ссылку, тоже не айс ((

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий