Хостинг с ответственностью

[Удален]
#91

Romka_Kharkov, это был не я.

Вас же никто не заставляет со мной работать и чето-то подписывать...Зачем на меня наежаете?:)

К счастью нашлись потенциальные хостеры, которые готовы получать очень приличные деньги за индивидуальный договор и качественное обслуживание :)

---------- Добавлено 30.01.2012 в 02:59 ----------

coretek_ru:
если нужен именно виртуальный хостинг, ищите с технологией cloudlinux - будут Вам гарантированные ресурсы, не зависимо от того дрючат соседей по серверу или нет. но вообще, с такими требованиями лучше бы взять сразу выделенный сервер с KVM , нанять админа и разруливать все самостоятельно. (независимо от того, что хостер решил вдруг сделать на своем сервере или нагрузок на соседей по серверу)

Какой к лешему виртуальный хостинг с 300k трафом!😂

[Удален]
#92
Mafin:
Romka_Kharkov, это был не я.
Вас же никто не заставляет со мной работать и чето-то подписывать...Зачем на меня наежаете?:)
К счастью нашлись потенциальные хостеры, которые готовы получать очень приличные деньги за индивидуальный договор и качественное обслуживание :)

---------- Добавлено 30.01.2012 в 02:59 ----------


Какой к лешему виртуальный хостинг с 300k трафом!😂

Ну тогда в чем проблема, офлайн серверов обычно происходит по следующим причинам:

1/ физическое повреждение сервера (поскольку Вы его берете в аренду, гарантийные обязательства лежат на провайдере и замена делается за его счет в минимально короткие сроки) Если при покупке Вы не почитали отзывы, не позвонили проверить телефон сапорта на доступность, то зачем было покупать у такой фирмы что-либо?)

2/ Проблемы аплинков из дата-центра - это так же проблема не Ваша и ее решать будет провайдер своими силами, но о какой компенсации может идти речь, если это форс-мажерные обстоятельства? Грубо говоря - сгорел маршрутизатор, на его замену требуется немного времени, но на обновление маршрутизации может уйти несколько часов.

3/ Проблемы внутри сетей дата-центра. Всегда возможен отказ железа.

Единственный повод требовать компенсацию - когда Вы не получаете информации о возникших проблемах, все спят - а Вы ждете и телефоны сапорта недоступны.

Брать на себя ответственность за материальный ущерб возникший в силу форс-мажера абсолютно не нормальная практика и так никто не делает.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#93
Himiko:
99% в месяц - это более 7 часов простоя. А в год можно несколько дней пролежать =)
Слабые какие-то требования.

Суть в том, что отдельно оговаривается, что нельзя один процент простоя непрерывным блоком выбрать. Например, хостинг с 0.9999 надёжностью в год под заданные требования не подпадает, хотя и выглядят девятки красиво.

[Удален]
#94
coretek_ru:
Ну тогда в чем проблема, офлайн серверов обычно происходит по следующим причинам:

1/ физическое повреждение сервера (поскольку Вы его берете в аренду, гарантийные обязательства лежат на провайдере и замена делается за его счет в минимально короткие сроки) Если при покупке Вы не почитали отзывы, не позвонили проверить телефон сапорта на доступность, то зачем было покупать у такой фирмы что-либо?)

2/ Проблемы аплинков из дата-центра - это так же проблема не Ваша и ее решать будет провайдер своими силами, но о какой компенсации может идти речь, если это форс-мажерные обстоятельства? Грубо говоря - сгорел маршрутизатор, на его замену требуется немного времени, но на обновление маршрутизации может уйти несколько часов.

3/ Проблемы внутри сетей дата-центра. Всегда возможен отказ железа.

Единственный повод требовать компенсацию - когда Вы не получаете информации о возникших проблемах, все спят - а Вы ждете и телефоны сапорта недоступны.

Брать на себя ответственность за материальный ущерб возникший в силу форс-мажера абсолютно не нормальная практика и так никто не делает.

Еще добавлю если позволите

4/ Кривые руки у клиента

5/ Кривые руки у хостера. (Допустим сайты на серверах лежат из за того что хостер не правильно обновил ПО)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#95
Mafin:

Я нашел уже несколько потенциальных компаний, которые готовы выполнить то, что я хочу. С какой целью вы меня отговариваете?:)

Andreyka, хорошо, включил вас в список, но не обещаю, т.к. 4 потенциальных хостера уже есть.

Я не хостер

Занимаюсь настройкой серверов и их сопровождением

И у меня нет заинтересованности втюхать ненужные или лишние услуги

---------- Добавлено 30.01.2012 в 06:12 ----------

Pavel.Odintsov:
Andreyka, не заботится ровно до момента пока он с треском не разлетиттся, а вот как разлетится, с горящим, простите, задом бегать по всему Рунету и искать спецов, кто это поднимет :)

Если разлетелся - значит был неправильно собран

А кроме того, зачем бегать по всему рунету, если можно попросить того, кто настраивал?

Не стоит плодить сущности без необходимости
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#96
Andreyka:
Если разлетелся - значит был неправильно собран

Поражаюсь самоуверенности. То есть железа в кластрах нет, ломаться нечему?

Он окончательно загнётся не сразу, но ломается точно также.

Andreyka:
Зато один раз подняв кластер уже можно не беспокоится о доступности сайта

Беспокоиться надо также. Не надо путать термины "дольше пролетит на одном крыле" и "абсолютная безотказность". Узлы кластера - обычные железки, которые также умеют ломаться. И вот когда они сломаются и мониторинг о них напомнит, то клиент пойдет к Вам. А у Вас дома не оказалосьили аппетит повысился. И конец его кластеру. А еще, напомню, кластеру для смерти нужно всего лишь не получить кворум. И такие случаи тоже бывают. А от смерти одной ноды до неполучения кворума один шаг.

И это я еще молчу про то, что на этом форуме пока нет ни одного человека, который сможет кластеризовать MySQL (про NDB мне не надо рассказывать - это непригодная херня).

[Удален]
#97

Была бы SLA как отдельная услуга, было бы здорово.

т.е. я купил хостинг и оформил SLA 99% за 10 баксов, если пролежало больше чем 1 % этот, то деньги за этот месяц возвращаются в полном объеме(или в половине, а если еще на 0,5 процентов пролежит, то в полном, можно подумать и посчитать чтобы было выгодно и удобно для обоих сторон).

также могу купить SLA 99,5% уже за 50 баксов и аналогичная схема.

или SLA 99,9% за 200 баксов, к примеру.

При этом можно сайт при различных SLA ставить на разные серверы или вообще разносить в облаке по разным ДЦ.

=) Подумайте над этим хостеры, достаточно заманчивая идея. Кстати в такой схеме можно дальше также демпинговать ценами, а вот отдельным клиентам, которым нужно качество - предоставлять качество:)

---------- Добавлено 30.01.2012 в 08:50 ----------

Romka_Kharkov:
с какой радости мне с вами что-то подписывать на ваших условиях .... ищите......

а вот другие возьмут и подпишут, потом другие клиенты захотят того же, и т.д.

это бизнес, здесь выживает сильнейший, и свои условия Вы можете диктовать до поры до времени, но, поверьте, вечно это продлиться не может, конкуренция ооочень большая.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#98
bugsmoran:
И это я еще молчу про то, что на этом форуме пока нет ни одного человека, который сможет кластеризовать MySQL (про NDB мне не надо рассказывать - это непригодная херня).

Не горячитесь, это не так ;). Вы, я надеюсь, имеете ввиду связку из минимум трёх железок? На двух это действительно невозможно.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#99
bugsmoran:


Поражаюсь самоуверенности. То есть железа в кластрах нет, ломаться нечему?
Он окончательно загнётся не сразу, но ломается точно также.

Беспокоиться надо также. Не надо путать термины "дольше пролетит на одном крыле" и "абсолютная безотказность". Узлы кластера - обычные железки, которые также умеют ломаться. И вот когда они сломаются и мониторинг о них напомнит, то клиент пойдет к Вам. А у Вас дома не оказалосьили аппетит повысился. И конец его кластеру. А еще, напомню, кластеру для смерти нужно всего лишь не получить кворум. И такие случаи тоже бывают. А от смерти одной ноды до неполучения кворума один шаг.

И это я еще молчу про то, что на этом форуме пока нет ни одного человека, который сможет кластеризовать MySQL (про NDB мне не надо рассказывать - это непригодная херня).

Поражаюсь технической некомпетентности. Не слышать про резервирование - это еще можно предположить. Но про то, что можно сделать развертывание узла кластера автоматически на свежеустановленном сервере - про такое стыдно не знать.

Сломался сервер - заменили, через полчаса он всосался в кластер и дело с концом.

А про ndb даже ничего не пиши. Ты в этом абсолютный профан. У меня под ним мультимагазин работает дай Б-г каждому такой аптайм.

S
На сайте с 01.04.2008
Offline
91
#100
Mafin:
В общем хочется узнать, кто нибудь предоставляет услуги хостинга с ответственностью за лежачий сервер? Что в рашке что за бугром убытки от простоя серверов одинаковые. За эти деньги мог бы уже за два месяца оплатить хостинг.

Или у клиента только обязанность во время оплачивать, а у хостера по сути ответственности за технические сбои никакой?😡

Это называется SLA искать надо хостера с договором SLA, цены разумеется выше. Но надо понимать что выше 99,5% мало кто даст либо это будет стоить существенно дороже.

Править домен летит Айболит. И одно только слово твердит: - DNS! DNS! DNS!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий