ActionPay - лидер среди CPA-партнерок! - 2

Й
На сайте с 23.01.2012
Offline
3
#461

Это какое-то массовое нае***ово.

AR
На сайте с 12.02.2012
Offline
1
#462

Да,ActionPay вообще испаганилась,😡пора линять от них

RS
На сайте с 20.02.2012
Offline
3
#463

Вот что мне ответил саппорт

"Извиняемся за задержку, сегодня в течение дня выплаты будут."

AR
На сайте с 12.02.2012
Offline
1
#464

Только что по аське написал им,ответили то же самое что и вчера - "в течении дня выплаты будут" короче как в песенке "надейся и жди"🙅

ActionPay
На сайте с 28.07.2011
Offline
34
#465

Уважаемые партнёры.

По техническим причинам не удалось произвести выплаты в на прошлой неделе. Мы прилагаем все усилия, чтобы скорее перевести средства на ваши кошельки.

Й
На сайте с 23.01.2012
Offline
3
#466
CRASHNIK
На сайте с 14.08.2011
Offline
15
#467
ActionPay:
Уважаемые партнёры.

По техническим причинам не удалось произвести выплаты в на прошлой неделе. Мы прилагаем все усилия, чтобы скорее перевести средства на ваши кошельки.

Ждем, постарайтесь уж побыстрее, и не тяните до полуночи.

[Удален]
#468
ActionPay:
Уважаемые партнёры.

По техническим причинам не удалось произвести выплаты в на прошлой неделе. Мы прилагаем все усилия, чтобы скорее перевести средства на ваши кошельки.

Вроде бы такой известный СРА, и вечно у вас технические проблемы. И вообще не пойму, какие могут быть технические проблемы в выплатах? Другое дело если технические проблемы на сайте!!!

PS: и вообще нужно было предупредить вчера, а не сегодня.. Уж по быстрее наладьте с этими проблемами, а то на рекламу денег нет! Мы ждем!

D2
На сайте с 09.02.2012
Offline
14
#469

Форумчане привет, я вот читаю вашу переписку, откуда вы такой трафик берете? можно в личку написать, могу стать вашим рефом, за оплату просьба не предлагать... вот аська-620004251, помогите:( не могу понять как не которые привлекают столько народу:( Еще раз помогите

Й
На сайте с 23.01.2012
Offline
3
#470
ActionPay:
Уважаемые партнёры.
По техническим причинам не удалось произвести выплаты в на прошлой неделе. Мы прилагаем все усилия, чтобы скорее перевести средства на ваши кошельки.

минутка конструктивной критики

Вот только пурги, что вы ТОЛЬКО ЧТО УЗНАЛИ не надо. Для решения проблемы у вас было 4 дня, с четверга по воскресенье. Есть проблемы? Так е**шьте по выходным, чтобы их решить, мы же е**шим. А то спрашиваешь в поддержке когда деньги будут, а там как обезьяны телегу про выплаты с четверга по воскресенье цитируют из ФАК. А в 21 веке оповещение из дома никак отправить? Нет дома интернета и мобильной связи? Как заблокировать, судя по отзывам, так это делается очень быстро, а деньги НАШИ отдать вовремя, что - сверхзадача? Или выяснить с понедельника по среду, все ли в порядке с выплатами будет - никак? А почему в течении недели нельзя сказать по какое число выплаты будут? А то ставлю на вывод все бабки - приходят часть. Туктук в поддержку - "а выплаты только по ХХ число". В среду они не знают по какое число выплаты???

Вам зарплату так же начисляют - как получится? Если вы такое отношение готовы терпеть, то мы нет. Вы самая крупная ПП? Это здорово, но вы не единственная ПП. К вам, человеку на форуме, конкретно претензий нет, но вы же отзывы КУДА НАДО отправляете? Так вот, как сказал кто-то великий, можно обманывать немного людей очень долго, можно обманывать много людей недолго, но невозможно обманывать всех постоянно. Это я к тому, что люди не дураки и не быдло, скоро это всех зае***, и мы начнем потихоньку расходится. А когда это станет заметно в финансовой отчетности, мало тем, кто вместо решения проблем уходит на выходные, не покажется. Это, в принципе, закон жизни такой.

P.S. И чтоб два раза не вставать. 504 ошибка - это позорище, человек, который получает деньги за ее устранение получает их зря, инфа 146 %. Устаревшая база гео IP - позор. Пободался с поддержкой на эту тему и махнул рукой. Удачи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий