Колл-центр на аутсорсинге - есть опыт?

12
oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
1942

Прорабатываю сейчас вариант с колл-центром на аутсорсинге - мне нужна способность грамотно проконсультировать клиента по товару и принять заказ, разместив его на сайте.

Есть ли у кого-то позитивный опыт в данной сфере?

Я нашел один колл-центр с адекватной стоимостью - 125 рублей за 1 заказ, но консультации для клиентов просто нулевые, а другие колл-центры из того что нашел - стоят нереальные деньги.

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
VT
На сайте с 29.11.2004
Offline
88
#1

А своего человека нанять, религия не позволяет?

D
На сайте с 08.08.2011
Offline
65
#2
Vi-Tech:
А своего человека нанять, религия не позволяет?

не подскажите сколько это примерно стоит

VT
На сайте с 29.11.2004
Offline
88
#3
dmtry:
не подскажите сколько это примерно стоит

Думаю от 5 тыс, до бесконечности. Зависит от множества факторов.

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#4

Vi-Tech,

Наверное взвешены все за и против, и если спрашиваю про колл-центр, то не просто так?

VT
На сайте с 29.11.2004
Offline
88
#5
oleg1979:
Vi-Tech,

Наверное взвешены все за и против, и если спрашиваю про колл-центр, то не просто так?

Я конечно извиняюсь, но значит вы как то не правильно всё это взвесили, раз не можете найти выход из такой примитивной ситуации.

Если уж всё так плохо, наймите студента, или мамочку какую ни будь на полставки.

Клиентам будут и о товаре рассказывать, и есть будут просить немного.

Вообще не понимаю тех людей которые колл отдают сторонним организациям.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
oleg1979:
Vi-Tech,

Наверное взвешены все за и против, и если спрашиваю про колл-центр, то не просто так?

Аутсорсинг хорош для компаний где звонят только по одним и тем же вопросам, например предлагающие услуги интернет провайдера, а для интернет магазинов узкой направленности, все таки наверно правильнее свои консультанты. Просто возможно стоит в лето нанимать дополнительный персонал, а зимой содержать одного, если речь о сайте что у вас в профиле. Не может обычный консультант обычного недорогого колл центра отвечать адекватно и по смыслу, а не по заготовленным ответам, если его стоимость копейки. ИМХО.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#7
Присущ:
Не может обычный консультант обычного недорогого колл центра отвечать адекватно и по смыслу

Т.е. в колл-центрах набирают идиотов?

Или все-таки если провести качественное обучение (а по моей тематике вообще все просто как 2х2) - даже 23 летняя девочка сможет на вопросы отвечать?

Присущ:
если его стоимость копейки

С какой стати стоимость сотрудника приравнивается к его интеллекту? Давайте тогда скажем что если в Москве з/п 50 тысяч, а в Твери - 8, то все жители Твери не много "не але". Так?

Господа, не надо выдумывать. Это вопрос качества услуги колл-центра, не более того.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#8
oleg1979:

Господа, не надо выдумывать. Это вопрос качества услуги колл-центра, не более того.

ну вот найдёте качественный, напишите :)

слабо верится, что кол-центр будет вникать в ваш товар и заниматься консультациями. или стоимость будет совсем другая.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#9
oleg1979:


Господа, не надо выдумывать. Это вопрос качества услуги колл-центра, не более того.

Упростите им работу и выбирайте самого дешевого.

Пишите на страницах товаров ответы на вопросы в калцентр. Большинство из них повторяется и сводится к 3-4 вопросам.

Так же пропишите сценарии по вопросам о "как купить", "доставка" ну и т.п.

имхо

forfun
На сайте с 31.07.2006
Offline
129
#10
oleg1979:
Т.е. в колл-центрах набирают идиотов?
Или все-таки если провести качественное обучение (а по моей тематике вообще все просто как 2х2) - даже 23 летняя девочка сможет на вопросы отвечать?



С какой стати стоимость сотрудника приравнивается к его интеллекту? Давайте тогда скажем что если в Москве з/п 50 тысяч, а в Твери - 8, то все жители Твери не много "не але". Так?

Господа, не надо выдумывать. Это вопрос качества услуги колл-центра, не более того.

Очень радикальные рассуждения, не более того.

Каталог услуг по настройке сайтов и веб-систем (https://www.nksystems.ru) // Каталог услуг по настройке интернет-рекламы (https://nkads.ru) || {Я.Пробивки (http://tools.promosite.ru/?from=8879)} || Сердитый хостинг за 118р./месяц (https://www.hostland.ru/?r=461d4a2c)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий