Я живу в общежитии. Сперли продукты.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#121
Вот если человек не поступит в универ, то он пойдет туда, куда должен пойти, т.е. в техникум или училище.
И будет работать автомехаником или сварщиком

Я, в своё время, поступил на матфак на бюджетку без особых проблем. Но пришлось уйти, т.к. была необходимость работать.

И моё, как раз средне-специальное образование, никак на дальнейшую карьеру не повлияло. Не механик я и не сварщик :)

Программистов нехватка, зато людей, у которых в дипломе написано "техник-программист" переизбыток.
Да и как правило хорошие программисты выходят с математических факультетов, а не с информатики.

Согласен. Как я уже писал, на it-специальностях большинство тех, кто ничего в этом не понимает и "не дано" оно ему.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
wwwASP
На сайте с 06.08.2011
Offline
8
#122
Himiko:
Не механик я и не сварщик

У тех, кто на серче свои диагнозы.

Нужны наполняльщики регионального каталога организаций. 10 рублей за организацию. icq - 44ноль679
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#123
wwwASP:
У тех, кто на серче свои диагнозы.

А причём тут серч? На нём я появился гораздо позже.

С компьютерами я лет с 12 разбираюсь. Начинал с i386 и тогда уже решал задачи восстановления работы windows, когда затёрт загрузчик, а не играл в игрушки.

А в институтах больше видишь людей, которые вообще не понимают, что такое компьютер. Ну не дано им это...

wwwASP
На сайте с 06.08.2011
Offline
8
#124
Himiko:
А причём тут серч? На нём я появился гораздо позже.

Ладно, вы меня сделали) Начали сисадминить, я так понимаю? Так этому вы тоже учились, что большинство учащихся ПТУ и техникумов не станут делать.

Да и не суть. Вы вышли в свободное плавание, что далеко не каждый сможет. А сварщиков все равно мало.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#125

Чего я только не начинал :)

В 17 лет был совладельцем фирмы, которая продавала и настраивала компьютерную технику. (не задались отношения с партнёром)

Потом был начальником отдела в другой фирме.

Был директором фирмы, которая занималась продажей и ремонтом сотовых телефонов.

Потом специалистом технической поддержки.

Затем ушёл в фриланс.

Сейчас генеральный директор и владелец ООО "Системные интеграции" (http://systemintegra.ru)

В перерывах я работал много кем :) (и кладовщиком, и люстры в магазине вешал и железо пилил). Ко всем "тягостям" жизни отношусь спокойно и меня работа не пугает, даже если она сложная и низкооплачиваемая. Всё даёт определённый опыт :)

malquem
На сайте с 14.06.2011
Offline
133
#126
ZeeRaN:
Ну в таком случае, вы, батенька, жмот. А их нигде не любят. В общаге у таких воруют, их подставляют, прикалываются. Не удивляйтесь потом, что сами получите дозу пургена и снотворного. И хорошо если ничего пострашнее не будет

Я написал "В ПРИНЦИПЕ". Нас 4 человека. Я и еще один отдельно готовит.

Himiko:
ZeeRaN, +1
Так и будет.
ТС, вы выбрали себе путь, поэтому не удивляйтесь.

Я прихожу когда хочу и готовлю себе что хочу. Бывает вообще ночую у подруги. Вот почти такой у меня путь.

wwwASP:
ТС, извини за прямоту, но в тюрьме тоже есть некая группа пользователей, которые питаются отдельно и у которых отбирают продукты. Оно тебе надо, ощущать себя таким? Что тюрьма, что общага - сборище вынужденных жить вместе людей. Проблема не в общаге, не в соседях, а в самом тебе, судя по всему. Надо менять что-то. Это никогда не кончится, а только будет увеличиваться как снежный ком.

В тюрьме продукты? Вообще не слышал.

Priorat:
Тут люди какой-то бред пишут. То что человек живет в общежитии - не ставит его в позицию долженствования перед общаком. Вообще не понимаю как можно пытаться с умным видом оправдывать воров тем, что ТС выбрал себе позицию отщепенца. Может его кулинарные способности соседей не устраивают или рацион их питания, или распределение средств на алкоголь и продукты. Вариантов может быть тысяча. Общежитие - место, где люди делят жилплощадь. Не более того. Сам прожил 3 года в общаге университета. Такого бреда ни разу не встречал.

Вы в целом меня правильно поняли. Я просто не знаю как поступить.

Himiko:
...

Не знаю как вам, но мне будет самому неприятно есть колбасу, когда остальные рядом сидят без денег и заваривают доширак.

У всех есть деньги. Просто проще взять твои продукты и что то приготовить.

Все люди - братья, но не все братья - люди.
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#127
В тюрьме продукты? Вообще не слышал.

Про "передачки" же слышали? Кому-то передают продукты, а у некоторых просто никого нет. Сегодня тебе что-то передали, а завтра может возникнуть ситуация, что по какой-то причине не получил ты ничего.

У всех есть деньги. Просто проще взять твои продукты и что то приготовить.

Мы ситуацию полностью не знаем, поэтому можем ошибаться в выводах.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#128
Psycho:
Адекватный психфаковец?
Ха, точно миф.
Согласитесь, что по нему судить о всех студентах не получится.

Ну, естественники отжигали еще круче 😂

wwwASP
На сайте с 06.08.2011
Offline
8
#129

Himiko, мне бы ваше упорство и решимость.

malquem, не принимай все так близко к сердцу. Извини, если я не прав.

malquem
На сайте с 14.06.2011
Offline
133
#130
Кофейник:
Вот козлы.

Вообще большинство студентов мудаки и свиньи не достойные получать высшее образование и способные только отравлять жизнь окружающим.
wwwASP:
То, что я не раз предлагал сделать ТСу.
ТС там не свой, а черте-кто. Это не крысятничество.
Himiko:
Про "передачки" же слышали? Кому-то передают продукты, а у некоторых просто никого нет. Сегодня тебе что-то передали, а завтра может возникнуть ситуация, что по какой-то причине не получил ты ничего.

Мы ситуацию полностью не знаем, поэтому можем ошибаться в выводах.

Просто есть люди у которых много увлечение и выделять средства на продукты особо не хотят. Да и работать не хотят.

Я просто спросил как поступить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий