Я живу в общежитии. Сперли продукты.

wwwASP
На сайте с 06.08.2011
Offline
8
#111
VoV@:
ВО должно быть доступно только избранным?

ВО должно быть доступно тем, кто не учился на русскую народную отметку в школе и знают, кем хотят стать благодаря ВО, а также очень башлевым. Ибо последние так или иначе все равно попадут в универ.

А работать кто будет? Кто варить будет, машины мыть, свиней выращивать? Менеджеры? Или экономисты? Или историки? (пардон)

Вот и получается, что все с высшим образованием, но без работы. Я как раз в студенческие годы покупал сигареты в Роспечати у одной и той же девушки с высшим экономическим образованием.

Нужны наполняльщики регионального каталога организаций. 10 рублей за организацию. icq - 44ноль679
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#112
wwwASP:
Я как раз в студенческие годы покупал сигареты в Роспечати у одной и той же девушки с высшим экономическим образованием.

У меня таких знакомых несколько человек. Один - продавец-консультант в строительном магазине, где у него даже аттестат не спрашивали. Другой на заводе работает. Еще пара - безработные вообще.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#113
wwwASP:
А работать кто будет? Кто варить будет, машины мыть, свиней выращивать? Менеджеры? Или экономисты? Или историки? (пардон)
Вот и получается, что все с высшим образованием, но без работы.

ИМХО это не вопрос доступности ВО, это проблемы в процессе обучения и подготовке востребованных специалистов.

Пусть ВО будет доступно хоть 100%, но если студент не старается получить специальность, по которой он сможет нормально работать, то нефик ему в универе делать.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#114
Пусть ВО будет доступно хоть 100%, но если студент не старается получить специальность, по которой он сможет нормально работать, то нефик ему в универе делать.

Так может не стоит тогда делать корочку о высшем образовании единственной необходимостью для устройства на работу?

Тогда и будут туда идти те, кому это образование нужно.

А сейчас это обязаловка. (либо армия и не устроишься на работу - либо универ)

Образование нужно, я тут соглашусь.

Учиться нужно всю жизнь, если хочешь быть хорошим специалистом и чтобы не давать мозгам "засыхать".

Но вот корочку о высшем образовании ставить выше ума и опыта - это бред, имхо.

А у нас сейчас именно так происходит.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
wwwASP
На сайте с 06.08.2011
Offline
8
#115
VoV@:
ИМХО это не вопрос доступности ВО

Вот если человек не поступит в универ, то он пойдет туда, куда должен пойти, т.е. в техникум или училище. На автомеханика или сварщика. И будет работать автомехаником или сварщиком. И устроит его на работу учебное заведение, где он получит нужные ему пару лет стажа, а там куда душа лежит. С экономитами, программистами так не выйдет.

Конечно, есть приборостроительные, ракетостроительные, металлургические, АТП и прочие полезные факультеты. Но у нас все стараются поступить на менеджеров, экономистов, программистов, юристов, психологов и журналистов.

И еще последний писк моды - мед! Ой ужас. Смотришь на их рожи и понимаешь, что лечиться придется за границей.

Когда уже снимут сериал про сантехников...

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#116
Himiko:
Так может не стоит тогда делать корочку о высшем образовании единственной необходимостью для устройства на работу?

Ну это само собой, кто спорит-то.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#117
Psycho:
Где учились?

В МГУ, ага :) Только не на дамском филфаке, а на суровом психфаке, где сходит с ума такой же процент, как и на мехмате.

Но раньше гораздо.

[Удален]
#118
wwwASP:
Конечно, есть приборостроительные, ракетостроительные, металлургические, АТП и прочие полезные факультеты. Но у нас все стараются поступить на менеджеров, экономистов, программистов, юристов, психологов и журналистов.

Найдите лишнее слово в ряду. Я считаю "программисты". Их действительно нехватка.

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

Arsh:
В МГУ, ага Только не на дамском филфаке, а на суровом психфаке, где сходит с ума такой же процент, как и на мехмате.
Но раньше гораздо.

Адекватный психфаковец?

Ха, точно миф. ;)

Согласитесь, что по нему судить о всех студентах не получится. :)

wwwASP
На сайте с 06.08.2011
Offline
8
#119
Psycho:
Найдите лишнее слово в ряду. Я считаю "программисты". Их действительно нехватка.

Программистов нехватка, зато людей, у которых в дипломе написано "техник-программист" переизбыток.

Да и как правило хорошие программисты выходят с математических факультетов, а не с информатики.

[Удален]
#120
wwwASP:
Программистов нехватка, зато людей, у которых в дипломе написано "техник-программист" переизбыток.

А... Ну это уже проблемы системы образования, оторванной от реальности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий