Сниппет, подробный разбор...

12
SE
На сайте с 10.01.2012
Offline
3
#11
postavkin:
У вас из сниппета, который вы продемонстрировали, ссылка на странице сама на себя. Да?

- Там где сниппет пианино, да, ссылка ведет саму на себя, у меня на сайте не было больше подобных тем, поэтому так поступил

В сниппете про Такси Сочи - ссылка ключа ведет на другую страницу моего сайта.

Если у меня больше нет подобных разделов, куда бы я мог направить эту ссылку, я делаю метку на странице - в том месте, где эта мнформация более подробно описывается и ставлю ссылку на эту метку.

Для пользователя удобно, он при желании может сразу почитать о своем запросе, с помощи которого он попал на мой сайт и не читать ради этого всю статью на странице +

Так мы выполняем условия Яндекса + помогаем юзеру максимально быстро найти ответ на свой вопрос.:)

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

Seo-Everest:

4 - Слово ключевика должно быть 1 - которое будет ссылкой

Сдесь имеется в виду следущее, например ваш ключевик это Шерстянные носки - тогда слово " носки" и будет этим 1 словом, которая ссылка в сниппете.

Слово - ссылка лучше 1 использовать, не смотря на то что Шерстянные носки - это ваш ключевик

[Удален]
#12

Для того, чтобы заявлять о навыке формирования желаемых сниппетов в Яндексе Вы должны показать статистически значимые данные. Из которых будет видно, что в более, чем например 80% случаев сниппет получается именно таким, как Вы хотели.

А пока это просто пример и слова ни о чем. Есть примеры такие, какие Вы указали. А есть и противоположные, когда Ваши методы не работают.

SE
На сайте с 10.01.2012
Offline
3
#13
Tassadar:
Для того, чтобы заявлять о навыке формирования желаемых сниппетов в Яндексе Вы должны показать статистически значимые данные. Из которых будет видно, что в более, чем например 80% случаев сниппет получается именно таким, как Вы хотели.

А пока это просто пример и слова ни о чем. Есть примеры такие, какие Вы указали. А есть и противоположные, когда Ваши методы не работают.

Как я понял вы предлагаете мне сделать тьму скринов и заспамить этот форум?

я вот что вам скажу, я не собираюсь кому либо доказывать свою точку мнения, я лишь сообщил те методы которые опробовал на сайтах клиента, т.е. я считаю это актуальной информацией на сегодняшний день.

Не верите в мой метод, не верьте - problems?

Кто то прочитал статью и что то полезное из нее взял на заметку и при желании сам опробует на какомнить Нч запросе и проверит работает ли это или нет.🍿, судя по 1 рандомному сайту из списка моих продвигаемых проектов, на скрине четко видно, что сниппет такой, какой я планировал а не составленный яндексом.

B
На сайте с 15.01.2011
Offline
37
#14

спасибо за статью, наводит на мысли

куку
SE
На сайте с 10.01.2012
Offline
3
#15
basta:
спасибо за статью, наводит на мысли

Пожалуйста, я когда получил эту информацию из различных источников, пришлось все мои сайты, переделывать сниппет, а до этого сколько не бился всеравно криво выходило 🍾

B
На сайте с 15.01.2011
Offline
37
#16

Юзерам с похожими запросами будет сформирован уже другой сниппет из кусков текста с встречными фразами по кею. Ну это как бы логично. Соответственно, данная заточка сниппета - это оптимизация под определенный ВЧ\сч запрос под который статья?

Например:

"перевозка пианино недорого"

ТС вылась в аську))

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#17

Хелпы иногда читайте:

И тайтлы заменяет анкорами...

Ну не врут они. Но не говорят простецких чудес-для-говноблогов.

В Бидэ сниппет из середины текста начался... и не из самого спамного места.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#18
SE
На сайте с 10.01.2012
Offline
3
#19

Это результат моих эксперементов, я проводил ряд испытаний и на некоторых страницах делал несколько иначе, вывод на этой странице мой эксперимент провалился, что еще больше меня убедило в правильности моего метода, и что если ненмого делать иначе то уже нечего не выйдет

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#20
Seo-Everest:
что еще больше меня убедило в правильности моего метода

А как вы относитесь к неправильным действиям обитателей ТОПа продвижение сайтов? Тоновхождения лишнего не делают. Ссылок в сниппет не ставят. Некоторые из середины текста...

Повторы — не самый весомый fackтор. Летом 2010 проверяли с Миражом, последовательность была такой: 1 · 2 · 3

Короткая фраза вытеснялась длинной. Длинная вытеснялась повторами. Повторы вытеснялись длинной фразой с повторами, при этом за повтор хилял и транслит... текст не смотрелся спамным.

Проблема сео-копрорайтеров: всё, что уместно в рекламе — лёгкие слова: лучшие в мире перевозки пианинов — они не добавляют шансов. Вероятнее прошло бы: перевозка пианинов карбюраторными катафалками.

Гениальная идея яндексоидов никуда не делась, что иногда приводит к странностям как бы... но в массе — это облегчает сниппеты от стараний читателей говноблогов, направленных на исчезание информативности.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий