Продвигаю по 4 фразам. Что продвигать? Главную или 4 тематические страницы?

12
Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#11

Пару статеек прочитал, пишут, что комплексное продвижение дает больше.

Если вернуться к 40 или 100-200 фразам, их нужно через главную страницу продвигать или к какждой фразе своя страница? (возможны ли оба эти варианта).

Извиняюсь, я подобный вопрос уже задавал, но все-таки хочу получить ответ
Популярность фраз до 25 тысяч (одна или 2), оставльные меньше (по 5 тысяч).

Нет, конечно же 40, а тем более 100-200 фраз, силами одной только главной страницы никак не продвинешь.

Обычно для главной используются несколько (как правило, самых крепких) поисковых запросов.

Нет четких правил, сколько нужно брать фраз на страницу. Кто-то берет 1-2, а кто-то 3-4, а кто-то вообще больше (чего бы я лично не советовал).

Вы все сами поймете опытным путем.

Пробуйте, например, с 2-3-х фраз для главной страницы и 1-2 для каждой из остальных.

И не забывайте, что запросы, по которым вашу страницу найдут должны соответствовать назначению этой страницы (иначе вся работа будет впустую).

Удачи!

[Удален]
#12

Большое спасибо за ответы. Теперь понятно в каком направлении работать :)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#13

Зависит, на мой взгляд, от конкуренции. Втюхать четыре запроса в одну страницу менее надежно, чем раскидать на 4 разные. Так что тут смотреть надо какие конкуренты.

Прикинь, они будут оптимизировать разные страницы по этим запросам.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#14

если основная цель продвинуть эти 4-ре запроса и все, тогда пофиг.. даже лучше двигать морду..

однако продвигая 4-ре разный раздела КПД будет больше, при должном подходе естественно.. т.к. 1) можно покрыть больше запросов, 2) посетителя изначально направляешь именно в тот раздел куда он и хочет ... и.т.д.

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
V
На сайте с 04.08.2005
Offline
3
#15

Имхо не надо все запросы кидать на морду сайта:

1) Если под каждый запрос иметь свою страницу, то можно и содержание самой страницы оптимизировать четко под него, хотя при высококонкурентных запросах этот фактор играет меньшую роль, но если запрос действительно конкурентный то я считаю нужно использовать все возможности для оптимизации

2) Сниппеты будут более релевантны потребностям пользователя, а этот фактор косвенно влияет на число переходов из поисковой системы

3) Поставьте себя на роль посетителей - что для вас было-бы лучшим - если бы вы при поиске попали на страницу на которой сразу же нашли интересующую вас информацию, нежели чем на страницу где эту информацию еще надо найти?

Т.е. я абсолютно согласен с Алексом.

Поэтому если есть ресурсы и возможности то раскидайте поисковые запросы на разные страницы вашего сайта, а ежели конкуренция сильная и мало ресурсов то тогда выбора нет и кидайте все на главную :)

icq: 192464295
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий