Вылет кучи позиций с топ 5 в никуда

[Удален]
#301

Весело конечно, гугл творит, что хочет в последнее время.

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#302

Скорее всего именно в партнерской программе. Тем более если вы туда сливали 30% трафика! Это вообще сверх норм:)

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#303

Вот у меня беда, не могу понять в чем причина:

Еще пару дней назад сайт был на 8-12 местах по "скидки в киеве", киев скидки, купоны на скидки в киеве и.т.д и позиции стабильно росли (сайт зеленый).

Сейчас-500 по любым запросам.

Раз поведенческие не играют в укр.гугле роли-не поведенческие.

Думаю не ссылочное-резкого скачка ссылок не было. Ставил сквозняк из сайта в 100 страниц, и тот снял еще за месяц до бана.

У кого-то есть предположения?Может сайт попал под ручную модерацию?

Пациент-netkupon.com.ua

M
На сайте с 11.03.2008
Offline
53
#304

Скорее всего из-за рекламы, сегодня заметил падение страниц в выдаче посмотрел переходы с сайтов там треть посещаемости уходить на myvi код плееров поставил примерно 5 дней назад посмотрел историю уход трафика туда удивил, при этом стоит учитывать нововведения гугла относительно соотношения рекламы и контента, на видео показано что соотношение рассчитывается занятым местом, на практике процент рассчитывается соотношением трафика, т.е. сколько пришло с гугла народу и сколько ушло на левые сайты. думаю из-за этого вся проблема.

до этого сайт терял позиции но страницы оставались как в осн выдаче, сегодня заметил падение количества страниц в выдаче что меня насторожило.

Вопрос к тем у кого вылетал и возвращался сайт: было ли замечено колебание количества страниц в кеше или осн выдаче или количество оставалось на прежнем показателе, сайт слетал только с позиций в топе?

numer482
На сайте с 06.07.2011
Offline
44
#305

Так что же теперь стараться уменьшать CTR на сайтах? Бред...

M
На сайте с 11.03.2008
Offline
53
#306

если у вас половина трафика уходит на сторонний ресурс разве это показатель качественного сайта?

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#307
mnzul:

Вопрос к тем у кого вылетал и возвращался сайт: было ли замечено колебание количества страниц в кеше или осн выдаче или количество оставалось на прежнем показателе, сайт слетал только с позиций в топе?

у меня проблемиы только с позициями

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
SateClub
На сайте с 25.05.2010
Offline
81
#308

Ну что же, убрал всю рекламу со своего сайта, остались только продажные ссылки с гогета, но не думаю что по ним траф уходит. Посмотрим на поведение гугла.

Вечно прошу помощи )
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
288
#309

И вот прошло 90 дней, но как мы с вами и подозревали чуда не случилось) Траф на прежнем низком уровне. И у меня дело не в партнерках так как их нет. Я сам покупаю траф где только можно на свой сайт.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов (http://webimho.ru/topic/11569/) Лучший Anti-DDos хостинг в Европе за 10 евро в год. (https://ru.alexhost.md/) icq: 394375320
M
На сайте с 11.03.2008
Offline
53
#310

Хотелось бы узнать с чем может быть связано уход ссылок с кеша и возвращение обратно? на практике это случается довольно таки регулярно...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий