Добавление в Яху и Майл каталоги нулевого сайта

12
Soldering90
На сайте с 02.11.2011
Offline
21
866

Всем здравствуйте! Скажите, пожалуйста, будет ли какой-то смысл от платной рег-ции в каталогах Yahoo и Mail? Сайт, которому уже два месяца, но нет ни показателей (тиц, пр), ни посетителей (1-2 человека в сутки, а то и 0 :bl:) Посещаемости нету потому что его не находят - он по СЧ на 60-280-х местах в яндексе. Интересует конечно же прирост позиций в ПС! По каталогам не прогонял его еще. Буквально только в этом году в сапе купил десяток ссылок, на мой взгляд нормалных.

И еще вопрос: есть ли сейчас смысл создавать и раскручивать группу в ВК для привлечения цел. посетителей?

Тематика "Сервис". P.S. это мой второй сайт - еще ничего не умею:gm:

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#1

не будет.....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Soldering90
На сайте с 02.11.2011
Offline
21
#2

Step40, ни от того, ни от другого? и группу нет смысла делать? А можно еще вопрос? Вот я когда только создавал сайт, то сделал на одной странице много запросов типа: "ремонт автомобилей ford", "ремонт автомобилей nexia", "ремонт автомобилей", сейчас сделал, к примеру, под форд и нексию отдельные страницы, но в выдаче по этим ключам по прежнему старая, а новые почему то не проиндексировались??? Это не фильтр, потому что сам все писал.

(сайт не про авто)

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#3

Soldering90, ни того ни другого...

про группу не знаю...что за сервис?

времени наверное мало прошло вот и не проидексировалась...

Soldering90
На сайте с 02.11.2011
Offline
21
#4

Сервис по ремонту бытовой техники. После дописания страниц прошло около трех недель - в гугле они есть, но он как таковой менее интересен. Плохо, что вконтакте нельзя мониторить статистику запросов, так бы я и сам попробовал сделать вывод. Так а как же в моей ситуации добится хоть каких-то посетителей? Смотрю тут люди через 2 мес. после создания уже думают, как рекламу прикрутить.

hdaswet
На сайте с 31.03.2011
Offline
51
#5
Soldering90:
Так а как же в моей ситуации добится хоть каких-то посетителей?

Оптимизация контента под ключевые запросы + внутренняя перелинковка + покупка ссылок

Soldering90
На сайте с 02.11.2011
Offline
21
#6
hdaswet:
Оптимизация контента под ключевые запросы

Кстати, да, он у меня вовсе не оптимизирован, книга Ашманова была приобретена, уже после того, как была сделана основная масса страниц. После уже делал норм.

hdaswet:
внутренняя перелинковка

Как ее правильно делать пока не знаю, но смотрел у конкурентов из ТОПа - никакой логики или закономерности не выявил. Делал по принципу: прочитали контент, внизу ссылки с анкорами, мол советую еще это прочитать :) (скорей всего это неправильно, кто-нибудь посоветуйте, пожалуйста, бумажную книгу по юзабилити ? Упс, инфу по юзаб. какую-никакую нашел, читаю, но всеже хотелось бы <<--

___

А насчет ссылок: к сожалению, в сапе по моей тематике вообще ничего нет, те ссылки, о которых писал выше куплены на сайтах типа: радио онлайн, музыкальные порталы, авто, хардвээ :-) И, кстати, уже несколько раз посещала мысль, что надо не врЕменными, а вечными затариваться, так как сайт делаю не для рекламы или продажи - надеюсь он меня начнет/будет кормить несколько лет. Что скажите, в моем случае преимущ. сапа или вечные?

И еще хотел уточнить: тут на форуме много людей предлагают прогнать по каталогам, статьям, соц.закладкам, причем ктото говорит: "40 качественных каталогов", "Профессиональные личные базы", "база 10000 кат.", "ручная рег-ция". Короче непонятно, что применить к молодому сайту..

У кого есть немного времени, уделите плиз :)

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#7
Как ее правильно делать пока не знаю, но смотрел у конкурентов из ТОПа - никакой логики или закономерности не выявил.

Заказывайте консультации к людей, на форуме их тут полным полно - доступно и коротко все объяснят как нужно сделать

надеюсь он меня начнет/будет кормить несколько лет

С таким подходом - вы правы - остается только надеется

Короче непонятно, что применить к молодому сайту..

Уж точно не прогоны по каталогам

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
Soldering90
На сайте с 02.11.2011
Offline
21
#8

Vaan32, ок, а Вы за 17 баксов прям на любые вопросы касательно моего сайта можете ответить? Ну там по юзабилити, перелинковке(пока не знаю - может это одно и тоже), про ключи и т.д.?

И дадите ответ на вопрос почему:

Vaan32:
С таким подходом - вы правы - остается только надеется
? ;-)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
Soldering90:
Скажите, пожалуйста, будет ли какой-то смысл от платной рег-ции в каталогах Yahoo и Mail

Не будет. Ни для нового, ни для старого сайта. Потрать деньги на продвижение.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
fivefinger
На сайте с 27.01.2011
Offline
87
#10

Не не будет, если уж так некуда потратить деньги, но очень хочется, то лучше в ЯК добавьте. Ну а если без смеха, то оптимизируйте сайт и начинайте его продвигать, от этого Вам явно будет в разы больше пользы, чем от регистрации в каталогах.

EvilMinds - пока другие делают вид, мы работаем на результат. (/ru/forum/936293)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий