Имеет ли смысл делать 2-е страницы

A7
На сайте с 15.07.2007
Offline
161
421

Доброе!

Сижу вот и думаю имеет ли смысл делать для сайта автосервиса делать 2-е разные страницы:

1. Основное ключевое слово - диагностика авто + несколько дополнительных

2. Основное ключевое слово - диагностика автомобиля + несколько дополнительных

Как яндекс отнесется к таким страницам на одном сайте, если текст на них будет разным?

И будет ли он коректно их выдавать в поиске?

Kitaer
На сайте с 23.07.2015
Offline
68
#1

Автомобиль...Авто...одно и то же ведь.

Вводишь в поиске "диагностика автомобилей", выводятся сайты с тайтлами "диагностика автомобиля"...

Вводишь в поиске "диагностика авто", тоже выводятся сайты с тайтлами "диагностика автомобиля"...

Яндекс понимает, что это одно и то же (хотя и не совсем), так какой смысл писать про одно и то же в 2-х статьях? Да и не у одного сайта в топ 30, по крайней мере я не заметил, нету по запросам "диагностика автомобилей" и "диагностика авто" 2-х разных страниц... В основном у всех используется "диагностика автомобилей".

По-моему лучше сделать одну нормальную страницу про "диагностика автомобилей" с употреблением в тексте и "диагностика авто". Но это лишь мое мнение...

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#2
acid777:
имеет ли смысл делать для сайта автосервиса делать 2-е разные страницы:

1. Основное ключевое слово - диагностика авто + несколько дополнительных
2. Основное ключевое слово - диагностика автомобиля + несколько дополнительных

Как яндекс отнесется к таким страницам на одном сайте, если текст на них будет разным?

Мне представляется, что сделать на таких страницах текст разным - это очень искусственно будет.

Смысл-то один и тот же, это ж одна и та же услуга, просто чуть по-разному обзывается предмет.

Итого: не имеет.

Наше дело правое - не мешать левому!
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
acid777:
2-е

Как ты классно сократил "две" :D

Не вижу смысла в двух страницах, посвященным практически одному и тому же ключу.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#4

Нет не имеет, так как Яндекс понимает, что это одно и тоже. Если нужна более подробная бесплатная консультация, обращайтесь, тема в подписи.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
A4
На сайте с 24.08.2015
Offline
62
#5

Я бы создал пару дополнительных страниц под похожие ключи. Проверьте какие еще поисковые фразы ищут вместе с вашими и сделайте под них страницы.

Отправлено с моего HUAWEI A199 через Tapatalk

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#6

Про Гугль забыли что ли?

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий