Помогите. Строители некачественно сделали ремонт. Собираемся подавать в суд.

[Удален]
#61
remizov:
даже самые простейшие финские двери и то дороже стоит установка

дороже - ибо с ними мучиться много :)

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#62
burunduk:
дороже - ибо с ними мучиться много :)

да, ладно, вот мучение: 8 саморезов вкрутить

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
[Удален]
#63

remizov, так её еще и собрать надо и на петли повесить и отрегулировать их :)

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#64
burunduk:
remizov, так её еще и собрать надо и на петли повесить и отрегулировать их :)

ну, я ваши двери не видел. наверное, и правда легче. впрочем, все равно дешево ставить не стал бы, ибо нефиг :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#65
remizov:
да, ладно, вот мучение: 8 саморезов вкрутить
remizov:
все равно дешево ставить не стал бы, ибо нефиг

вот и весь сказ. а как все красяво начиналось - стоимость работ такая же как стоимость материалов, ололо :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#66
Евген:
вот и весь сказ. а как все красяво начиналось - стоимость работ такая же как стоимость материалов, ололо :D

ну, так и правильно. финскую дверь за 1.5 - 2 к ставят обычно, но если дверь 700 евро, то я ее не буду ставить за 2к. впрочем, обычно такие двери продавцы и устанавливают

смета всего ремонта из разных частей состоит. речь идет о целой смете и о приблизительном равенстве. но соотношение 1 к 3 это совсем крайняк какой-то. в смете есть ведь и демонтаж и вывоз мусора и другие работы, где материала мало, а труда много. на общем объеме это выравнивается более менее

[Удален]
#67
remizov:
в смете есть ведь и демонтаж и вывоз мусора и другие работы, где материала мало, а труда много.

низкоквалифицированного и соответственно низкооплачиваемого :)

---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:48 ----------

remizov:
на общем объеме это выравнивается более менее

скорее это строители закладывают свою маржу что бы было чем компенсировать свои косяки ;)

P.S. а если брать то как сейчас со "строителями" договариваются, то им еще нужно и инструмент покупать - ибо кроме коровников они ни чего не строили и из инструмента у них кроме молотка и мастерка нет ничего

вот вам и 1 к 1 :)

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#68
burunduk:

скорее это строители закладывают свою маржу что бы было чем компенсировать свои косяки ;)

и риски тоже вносятся в смету (хотя они обычно не упоминаются отдельной строкой) :)

а насчет низкооплачиваемого: это не совсем так. не весь демонтаж низкооплачиваемый: демонтаж демонтажу рознь. и вывоз мусора сам по себе денег стоит, хотя материала там 0

челу одному присоединяли большую лоджию к комнате как-то. дом 70-х годов панельный в купчино. вроде бы фигня. хорошо предупредили заранее. эта внешняя панель ппц какая была. как будто бункер фашистский. и бетон убойный и армирована офигительно. в общем, с ценой не промахнулись благодаря тому, что заранее предупредили: однако, материла вообще не было.

в другом случае надо было закачику (контора большая) пропустить трубу прямо через здоровенную балку. у нас и оборудования такого не было. ребята попросили 15к. - вписал их в смету. тоже материала никакого. одна работа.

---------- Добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:01 ----------

а инструмент покупать: и такие встречаются, но я не понимаю тех, кто таким заказывает ремонт

[Удален]
#69

remizov, 10 хохолв, тьфу уже таджиков 3 кувалдами - за неделю любую стенку разберут :)

по поводу балки, там много проблем - проектно-разрешительная документация, а инструмент, для этого есть специализированные конторы, у которых этот инструмент уже есть и стоило бы у них дешевле :)

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#70

а вот вспомнил прикольно-грустный случай:

девушка одна. нормальная заказчица. двери не очень дорогие взяла. а установку их заказала каким-то рабочим, которых ей кто-то порекомендовал. в общем, не мне и не продавцам

хлопцы эти, когда ставили двери, то была только малярша моя. рассказывает: про доборные доски они вообще не слышали. она их буквально заставила пойти к продавцу и узнать, что с этим делать. засверлили короб прямо насквозь. чтобы утопить саморезы, взяли это же сверло, вынули его из дрели и так рукой покрутили им под наклоном во отверстии. наличник в паре мест надо было вдоль подрезать. взяли мою паркетку, там стоял диск под толстую фанеру и прошлись им. и прямо так прибили это. смотреть страшно было.

но самое веселое, что они дверь в туалете поставили защекой наружу и чучка вверх должна открываться была

в общем, я лично потом все это "реставрировал"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий