Жизнь после смерти

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#71
alexosv:
YuriyA, потому что влияние бога нельзя избежать.

- в нас живёт лень и Глупость!

alexosv:
whiteman, а насчет ноосферы вы что думаете?

- определение.. не более того.

юни:
Просто я не согласен прожить достойную жизнь (ну, в меру возможностей, конечно), а потом умерерть. Это, знаете ли, по крайней мере нелепо. Не приходила в голову такая мысль?

- я про то и говорю.. это глупые попытки оправдать себя.. придумать себе в вашем случае кроме цели ещё и оправдание этой цели.. а нужно ли оно ?

юни:
А рыдают люди - от пустоты душевной. От потребности в опоре. Именно с отъявленными атеистами это и происходит - верно замечено - не может человек идти против себя. Ещё Павлу ведь было сказано "трудно тебе идти против рожна". Короче - "это неизбежно, мистер Андерсон".

- а вот с этим я никогда не соглашусь.. единственное что вы подтверждаете что люди с помощью веры придумывают себе опору.. а потребность в опоре и душевная пустота как вы выразились от неспособности лидей понять самих себя, от нежелания просто подумать. опять повторюсь: регия - философия слабых.тех кто не может нормально всё осмыслить и готов верить на слово в то чего не существует..

юни:
Павлу ведь было сказано "трудно тебе идти против рожна".

- кто это ему сказал?

глупый спор.. повторяюсь.. я никого переубеждать не хочу да и меня наврятли без фактов переубедите.. вера - это не опора..это псевдоопора

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#72
юни:
"жить, чтобы не было стыдно"

- с этим долно справляться общество а не вера.

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#73
юни:
Просто я не согласен прожить достойную жизнь (ну, в меру возможностей, конечно), а потом умерерть. Это, знаете ли, по крайней мере нелепо. Не приходила в голову такая мысль?

Если завтра Бог окончательно и бесповоротно умрет на ваших глазах вы превратитесь в подонка? Обижающего детей и женщин? Мучающего собак и кошек? Топчущего цветы?

Потому что бога теперь нет и нечего стесняться?

Однако хороши такие верующие…

По поводу умереть…

Законченное произведение искусства потому и называется законченным и совершенным что оно имеет границы.

Не имеет смысла бесконечное бормотание одного и того же.

Только после завершения жизни можно судить о человеке.

Да и на вопрос, почему верующие так уверенны, что верят в Бога, а не антагониста, все только обижаются. Потому что доказательств кроме глотки нет…

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#74

Shunya, не глотка.. тут Пиар :) .. очень прально сказал... могбы и раньше придти а то я тут распинался ) не могу нормально говорить (

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#75
whiteman:
- я про то и говорю.. это глупые попытки оправдать себя.. придумать себе в вашем случае кроме цели ещё и оправдание этой цели.. а нужно ли оно ?

Ну почему же глупые? Любая цель нуждается в оправдании, это необходимо для видения преимуществ её, и недостатков.

К примеру, у Вас есть цель - отучить ребёнка ябедничать. Как Вы скажете ему об этом, что нельзя ябедничать? Он ведь спросит "почему?" - и начиная с этого момента Вы начнёте объяснять, т.е. оправдывать, это своё убеждение.

Так и во всём остальном.

whiteman:
- а вот с этим я никогда не соглашусь.. единственное что вы подтверждаете что люди с помощью веры придумывают себе опору.. а потребность в опоре и душевная пустота как вы выразились от неспособности лидей понять самих себя, от нежелания просто подумать. опять повторюсь: регия - философия слабых.тех кто не может нормально всё осмыслить и готов верить на слово в то чего не существует..

Вот как раз после понимания себя и приходит душевная пустота...

Дело в том, что человек может конечно, придумать себе бога, но это будет выдумкой, никому не нужной и силы не имеющей. А когда мы говорим о Боге, то нужно понимать, что ни выдумать, ни как-то познать Его нельзя.

Бог выше человека - поэтому способ познания Бога называется откровением. Это процесс, где человек выступает в роли пассивного восприемника, не более. Он не может познать Бога усилием своей воли. Т.е. вера в Бога, степень её полноты у человека зависят от того, насколько он готов открыть себя Богу, насколько серьёзно он говорит в душе "Да... пожалуй, мне чего-то не хватает в жизни, в ней что-то не так. Если Ты есть, дай мне знак, чтобы я Тебя хоть как-то узнал".

Вера в Бога начинается с решимости начать верить в Него. Это очень сложно, и по силам немногим, между прочим. В христианстве этот поступок прекрасно передаётся молитвой "Верую, Господи, - помоги моему неверию!"

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#76
Shunya:
Если завтра Бог окончательно и бесповоротно умрет на ваших глазах вы превратитесь в подонка? Обижающего детей и женщин? Мучающего собак и кошек? Топчущего цветы?

Потому что бога теперь нет и нечего стесняться?

Однако хороши такие верующие…

Такие верущие конечно нехороши. :)

1. Бог не умрёт в моих глазах. :) Бог не может умереть. Определение не позволяет. :)

2. Нет, не превращусь. Был же я и атеистом тоже - ничего, обычной такой человек. :)

Shunya:
По поводу умереть…

Законченное произведение искусства потому и называется законченным и совершенным что оно имеет границы.

Не имеет смысла бесконечное бормотание одного и того же.

Только после завершения жизни можно судить о человеке.

Первые две фразы можно с успехом обернуть против автора (как впрочем и любые другие абстрактные утверждения): творчество, не знающее конца, гораздо совершенне одинокого произведения. А не имеет смысла лишь однажды закончившееся бормотание.

Если по сути, то есть одно "но" - что человеку до того, как и почему будут судить о его жизни, если он умер? Ему-то что? Он мёртв, для него ничего уже не имеет значения. Был ли он гением, или злым гением, или никем - в момент его смерти всё для него теряет смысл.

В том числе, заканчиваются и рассуждения законченности и совершенности. ;)

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#77
юни:
Вера в Бога начинается с решимости начать верить в Него. Это очень сложно, и по силам немногим, между прочим. В христианстве этот поступок прекрасно передаётся молитвой "Верую, Господи, - помоги моему неверию!"

Начались галлюцинации, значит, бог откликнулся…

Была у меня парочка знакомых. Обе женщины за 40.

С Богом общались вовсю. Одна имела аудиенцию с Самим, правда один раз. А другая имела Истинно Святую Книгу. В отличии от вашей «бредовой писанины» в библии, как она выражалась.

Но что-то не очень счастливы были. И моральными их с бытовой точки зрения назвать трудно.

Врали, воровали, злословили…

Про просветленные лица дебилов в церквях и вспоминать не хочется. Сразу вспоминаешь шутку что в аду общество приличней.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#78

Shunya, ну это ты уже бочку на церковь катишь.. с ней и так понятно всё - ЛЮДИ... вопрос в целесообразности или глупости такой веры в несуществующее.. попытка найти нереальную,придуманную опору

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#79
Shunya:
Была у меня парочка знакомых. Обе женщины за 40.
С Богом общались вовсю. Одна имела аудиенцию с Самим, правда один раз. А другая имела Истинно Святую Книгу. В отличии от вашей «бредовой писанины» в библии, как она выражалась.

Но что-то не очень счастливы были. И моральными их с бытовой точки зрения назвать трудно.

Врали, воровали, злословили…


Про просветленные лица дебилов в церквях и вспоминать не хочется. Сразу вспоминаешь шутку что в аду общество приличней.

Это называется сектой. По таким людям, кстати, и понимаешь, с кем они общались. Явно не с Богом.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#80

предлагаю открыть новую тему : "Жизнь после Серпа!"

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий