Предложение

1 234
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#21

Мне одному кажется, что ТС просто хочет попиарить себя, выставить в хорошем свете? Или креститься пора?

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#22
Gray:

InoHacker, а вы просто демонстрируете вторую итерацию процесса — после того, как аргумент про моральное уродство не желающих помогать детям/взрослым/собачкам/гибнущим от избытка сала поросятам/подлетающим зеленым человечкам исчерпан, выдвигается аргумент про то, какие уроды те, кто возражает замечательным людям, выдвигающих подобные предложения.

Даже мне стало интересно, где и кого я в чем то обвинил? Если вы про это:

InoHacker:
я пришел к выводу, что либо здесь (на серче) сидят реально школьники, у которых еще нет детей и они реально не понимают, что такое дети (а уж тем более те дети, которые обделены возможностью получить подарок на НГ), либо глубоко черствые люди.

, то стоит прочитать начало:

InoHacker:
С год назад я уже создавал похожую тему (мне искать лень, хотите - поищите, прочитаете много интересного).

совершенно не стоит мне приписывать чужое или пытаться найти тайный смысл в моих словах. Если я захочу назвать кого то "моральным уродом", я это сделаю и смогу аргументировано доказать свою точку зрения.

Gray:

То есть теперь я уже виноват не только потому, что не хочу срываться и реализовывать чью-то гениальную идею, а еще и потому, что обсуждать посмел.

Опять домыслы?

Gray:

Интересно, следующая стадия будет?

Увы и ах, нет. Так как

Gray:

Нельзя. Сами будете разбираться в собственном офисе. А разобраться в позиции форума без позиции его руководителя не получится.

- это выше правил. Но лично я бы с удовольствием пообщался про то, у кого какие стадии.

Gray:

А вот мне без вопросов понятно — это ваш стиль стандартного тролля. Рефлекс, видимо.

Я не собачка, а вы, уж простите, далеко не Павлов.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
[Удален]
#23

Не смог пройти мимо и решил написать.

Волею судеб я являюсь членом 2 сообществ. Одно из них профессиональное, другое - кружок по интересам. Между собой они никак не пересекаются. Кружок по интересам не сильно многочисленный, а профессиональное сообщество имеет много участников. Оба имеют представительства в интернете в виде форумов.

Как-то так повелось, что в этих сообществах есть активисты, которые выступают с предложениями, аналогичными предложению ТС. В одном из сообществ есть ежегодная акция поддержки детских домов. В другом рамки более широкие (восстанавливали часовню, делали праздник для инвалидов и т.д.).

Акции проходят успешно. Причем, что касается детских домов, то как это ни странно, финансовая помощь - это не смое необходимое. Тем более, что непосредственно денег не даем принципиально - только "натурой" во избежание малейших попыток злоупотребления со стороны администраций. Важно именно внимание и живое участие - приезжают взрослые дяди и катают детей на дорогих машинах, дают чувство праздника.

За несколько лет сам собой отработался алгоритм:

- активисты делают детальное предложение

- расписывается потенциальная смета до копеек, обсуждаются варианты и делаются предложения

- выводится бюджет

- по ходу пьесы выплывают вещи, которые необходимо сделать помимо сбора денег

- пару месяцев собирается бабло и решаются организационные вопросы

- по итогу делается детальный отчет, вплоть до чеков

- по итогу общественности предоставляется фотоотчет мероприятия

В кружке по интересам актив (она же администрация форума) гарантирует сохранность и целевое использование средств. Ни разу не возникло подозрений в нечистоплотности. Администрация профессионального сообщества просто не возражает.

Лично для меня это приятная и необременительная возможность принять участие в добром деле. В силу ряда обстоятельств так случилось, что выражение "творить добро - есть величайшее счастье" с некоторых пор наполнено для меня серьезным смыслом. Активистом в подобных мероприятиях я не выступал ни разу - это требует серьезного привлечения сил, времени и ответственности. Возможности участия деньгами не упустил ни разу. В то же время я всегда очень благодарен тем людям, которые не отделываются копейкой, а своими руками собирают стадо и гонят его в нужном направлении. На их горбу я въезжаю в валгаллу. Убежден, что 90% участников этих акций аналогичны мне - сами делать не хотят/могут, но денег дать готовы с удовольствием.

Это все была лирика. Физика далее.

Если на этом форуме появится авторитетный "активист", то лично я с большой благодарностью приму его предложение. Топикстартеру денег наверное не отправлю ибо он не авторитетен и сам это признает.

Отдаленно понимаю логику местной администрации - много развелось негодяев, которые не гнушаются ничем ради заработка. Но категорически не понимаю оголтелого хая и помоев, которыми облили ТС с самого порога. Наверное администратора этого ресурса 2000 лет назад распяли на кресте во искупление грехов человеческих. Это событие добавило ему миллион единиц крутизны и теперь не позволяет уделить один час своего времени на разработку простых и жестких правил об использовании ресурса для добрых дел. Очень простые и немногословные правила - 3 строки, которые позволят кому-то стать чуточку веселее и однозначно не позволят процветать негодяям. Зато на краснобайство и помои хватает и времени и креатива. Иметь возможность пошевелить часик пальцами и за это потом всю жизнь получать моральное удовлетворение, но не сделать этого - искренне не понимаю. Написал, сказал модераторам резать нарушения, и можно дальше пребывать в блаженной неге. Знаю почему администрация не приложила к этому ни малейших усилий - потому что не обязана.

Управление большим информационным ресурсом есть не только куча ништяков, но и большая ответсвенность. Жаль, что бородатый дяденька с добрым лицом не понимает этого. А так же жаль, что мы живем в каком-то собачьем обществе - любое доброе начинание проще обосрать, чем поддержать.

Не знаю местных порядков, но не исключаю, что из-за написанного выше - это последний пост Cruel Adv на этом форуме. Желаю всем нормальным и морально полноценным людям удачи. Хоть бы пост сохранился, и то было бы неплохо.

Serg406
На сайте с 13.07.2007
Offline
86
#24

У самого есть форум. И с дуру позволил создать обьяву о сборе денег на благое дело, таким вот святым клоунам, которые решили себя попиарить на добрых делах.

По обьективным причинам реализация задуманного зависла на неопределенное время. Обьективные причины для хомячков вторичны, главное обозначить проблему и всех обвинить. Теперь на слуху название сайта, который собрал с людей деньги, да так ничего и не сделал. И часты упреки, хотя они же понимают, что админы не при чем.

1. Нет ни одного пользователя, которому можно было доверить. Последние случаи тому показатель.

2. Администрации это нахрен не надо , это не их профиль и они вас сюда не звали.

Так что, действительно, идите вы помогатели подальше ...

Заядлый рыбак (http://www.serg.rybalka.com) и любитель природы.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#25
Cruel Adv:
Управление большим информационным ресурсом есть не только куча ништяков, но и большая ответсвенность.

Вы проходили в школе на уроках математики (примерно 5-6 класс) упрощение выражений?

Так вот, если упростить ваше выражение, то оно будет звучать так:

"У вас есть посещаемый ресурс? Значит, вы мне (нам, им) должны".

Как бы вы сами отнеслись бы к такой постановке вопроса?

Cruel Adv:
Желаю всем нормальным и морально полноценным людям удачи.

То есть, всех несогласных с постановкой вопроса ТС, вы априори записали к ненормальным и морально неполноценнм уродам? :)

Отличный способ аргументировать свою точку зрения.

dos1k, InoHacker, что мешает создать собственный ресурс и на нем собирать пожертвования? Что? Что? Что?

The Piper at the Gates of Dawn.
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#26
InoHacker:
С год назад я уже создавал похожую тему (мне искать лень, хотите - поищите, прочитаете много интересного).

Ровно 4 поста, тема, созданная с нарушением правил — что там интересного-то?

Cruel Adv:
Отдаленно понимаю логику местной администрации - много развелось негодяев, которые не гнушаются ничем ради заработка. Но категорически не понимаю оголтелого хая и помоев, которыми облили ТС с самого порога. Наверное администратора этого ресурса 2000 лет назад распяли на кресте во искупление грехов человеческих. Это событие добавило ему миллион единиц крутизны и теперь не позволяет уделить один час своего времени на разработку простых и жестких правил об использовании ресурса для добрых дел. Очень простые и немногословные правила - 3 строки, которые позволят кому-то стать чуточку веселее и однозначно не позволят процветать негодяям.

Я сначала подумал, что не понимаю, что вы пишете, а потом прочел точно пост —*ага, ну да, это мне показалось, что вы говорите от лица администрации, вы говорите от лица пользователя таких сообществ. Ну потому что администрация не могла сказать такую глупость про три строки, про сказать модераторам и отдыхать. Не бывает такого. Под каждым пунктом в правилах нашего форума лежит страниц 10 правил его применения и штук 100 прецедентов. И человеко-годы модерации. Как говорила одна из героинь Бабеля, "я не хочу вас,

как невеста не хочет прыщей на голове".

Cruel Adv:
Управление большим информационным ресурсом есть не только куча ништяков, но и большая ответсвенность. Жаль, что бородатый дяденька с добрым лицом не понимает этого.

Дяденька много лет несет эту ответственность. Сам несет и никому не указывает как это делать. За много лет здесь было много случаев всяких попыток благотворительности. И много случаев собрать денег на похороны бабушки и купить себе Playstation. Поэтому ответственность приходится трактовать не только как некоторая ответственность перед вообще обществом, но (и гораздо чаще) как ответственность перед сообществом, которое по умолчанию действительно больше доверяет руководству форума и поэтому обманывать его нельзя.

Cruel Adv:
не исключаю, что из-за написанного выше - это последний пост Cruel Adv на этом форуме.

Ну что за детство? И с такими "не исключаю" вы рассказываете мне про ответственность?

[Удален]
#27
У самого есть форум.

Serg406, а вам не кажется, что перед тем, как называть всех кругом "клоунами", надо подумать - все ли вы сделали правильно на своем форуме? Как вы умудрились по "объективным причинам" потерять чужое бабло? И почему те люди, которые свои заработанные деньги понесли вам, тоже вдруг в вашей классификации стали клоунами?

У нас почему-то бабло не пропадало. Да и клоунами себя не ощущаем. Может потому что все правильно сделали? И пупок никто не надорвал, кстати.

Ааааще дурдом ромашка.

Подозревал, что за моим сообщением последует ряд подобных высказываний "от души". Прогибу ради. Фу. Постараюсь более не заходить в эту тему, что бы очи свои ясные о какашки не марать.

InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#28
Gray:
Ровно 4 поста, тема, созданная с нарушением правил — что там интересного-то?

Согласен. Чуть ошибся. Тема получила развитие несколько в другом топике, сейчас я его с удовольствием перечитал =)

Но вы, не знаю честно, специально или нет, выбрали самую суть из моего поста.

Cell:

dos1k, InoHacker, что мешает создать собственный ресурс и на нем собирать пожертвования? Что? Что? Что?

Видимо у меня точно что то с головой =( Я где то писал, что что то мешает? Хоть убейте, не припомню.

Ида. Вы меня тоже решили в проповедники записать?

Напрасно. Я никого не агитирую, ничего не проповедую, не поднимаю знамена и лозунги и не зову народ на баррикады. Я просто говорю то, что думаю. А тут уж извините, я делаю это как в реальной жизни, так и здесь. Естественно пытаясь остаться в рамках правил.

Serg406
На сайте с 13.07.2007
Offline
86
#29
Cruel Adv:
Как вы умудрились по "объективным причинам" потерять чужое бабло?

Не Я умудрился напортачить, а те кто создали тему сбора денег.

Вот еще один пример, почему это нельзя делать на непрофильных форумах. Хомячки "помогатели" видят только то, что хотят видеть - Администрация виновата, их сайт, значит они соучастники, значит они не проверили "собирателей", значит они неправильно подошли к вопросу. Фраза "деньги понесли вам", так как админам верили ? Cruel Adv - хотя бы научитесь читать, что пишут.

Еще раз напишу - идите нахер с вашей помощью. Мне раз в неделю святоши на эту тему нервы мотают. Тут наверное чаще.

dos1k
На сайте с 05.12.2008
Offline
83
#30

1. НИКОГДА я не буду пиарить себя за счет добрых дел. Я делаю не ради показухи, а потому, что понимаю, что всем хочется праздника.

2. Я уже писал, что авторитетом не обладаю и мне денег просто не дадут. Сахалинца здесь встречал только 1, а даже вдвоем такую акцию не потянуть, если будет приличный бюджет.

3. Хочу просто Вам, уважаемые форумчане, просто напомнить, что я сделал предложение. Администрация считает, что не нужно, хорошо. Давайте тогда просто закроем эту тему и все. Ведь если администратор решил - "нет", значит нет. Давайте не будем обсуждать по каким причинам, просто нет.

Согласен со всеми сторонами, с одной стороны отчетность и ответственность, с другой стороны форум коммерческий. Я значю, что можно вступить, что можно сделать. Заметьте - это только предложение...Администрация дала четкий ответ. Думаю, вопрос исчерпан. Каждый все равно поступал, поступает и будет поступать так, как думает и считает нужным

500 рублей на тексты в бирже копирайта (https://dos1k.ru/workhad-moe-mnenie-o-birzhe/) - промокод в конце статьи
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий