Философия XLHost

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#71
-= Serafim =-:
Интересная позиция. То есть Вам захотелось и Вы отказали в обслуживании? А как же клиент, деловая этика?

В оферте всё схвачено :)

Там обычно есть пункт меню "Хостинг-компания вправе отказать клиенту в обслуживании без объяснения причин".

Потом еще раз проверю типовой договор :)

ЗЫ: иногда на самом деле проще вернуть деньги клиенту в размере 2 бакса и расстаться, чем за него делать всю его работу по сайтостроению бесплатно :(

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#72
ware:
В оферте всё схвачено :)
Там обычно есть пункт меню "Хостинг-компания вправе отказать клиенту в обслуживании без объяснения причин".

Создаётся впечатление, что этот пункт чуть ли не самый любимый у многих присутствующих здесь провайдеров. И они только и ждут момент, чтобы скорее этим пунктом воспользоваться :)

Лог в помощь!
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#73
vitaleg:
Иногда проще помочь клиенту (если он очень упрямый), чем потом тратить значительно больше времени на выяснение отношений.

Не всегда, если клиент обращается, типо "ну-ка, давай мол шурши..." да ещё клиент за смешные деньги, чего-то как-то неохота на такого клиента время тратить. Чувачки же не понимают, что настроика движка не происходит на раз, два, три. Часто приходится копаться, бывает вообще находишь ошибку, не в том месте, куда указал "великий пользователь и знаток всего интернета". Я сам не хостер, но прекрасно понимаю эту ситуацию. Очень вероятно, что найдёшь, исправишь, а потом что-нибудь ещё, а потом и виноватым станешь. Сложно без конца отвечать на одни и те же вопросы. Типо: а чё это у меня не работает, вон у Васьки работает? Ответ: мы не настраиваем скрипты. Следует вопрос: А почему. Когда отвечаешь: потому, это воспринимается, как грубость, зачем выслушивать потом всякие высеры, просто не отвечаешь и всё. Часто очень бывает каков тон вопроса, таков и ответ.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#74
aklimovv:
да ещё клиент за смешные деньги

Господа, ну если вы взялись за ценовой сегмент в 1 бакс, то либо не жалуйстесь, либо не беритесь за это бремя. А то во всех сабжах хостеры рассказывают какие мудаки эти халявщики, а сами набирают таких клиентов еще больше и больше.

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#75
-= Serafim =-:
Интересная позиция. То есть Вам захотелось и Вы отказали в обслуживании? А как же клиент, деловая этика?

А как клиент? Ему возвращается остаток средств на счету, выдается бекап, дается время на обновление dns, расстилается красная дорожка к другому хостеру...

Есть такие клиенты, которых мы не можем обслуживать, поэтому в правилах и указан пункт "Также мы имеем право не предоставлять хостинг любому юридическому или физическому лицу", но опять же, этот пунк применяется крайне редко.

[umka:
;9821766]Создаётся впечатление, что этот пункт чуть ли не самый любимый у многих присутствующих здесь провайдеров. И они только и ждут момент, чтобы скорее этим пунктом воспользоваться

Ммм... а смысл просто так просить клиента уйти, если он приносить прибыль? Чтобы воспользоваться этим пунктом, должны быть веские причины :)

А вообще, если судить по опыту, то этот клиент все равно захотел бы получить манибек, поэтому лучше расстаться сразу, чем растягивать это на несколько часов.

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
A
На сайте с 15.10.2011
Offline
61
#76

Ужас не хостинг. После такого общения даже близко к нему не подойду. Не профессиональный подход, по общению смахивает на какую то шарашку. Суппорт как будто из глубокой глухой деревушки.

Взял и решил отказать в обслуживании)))) Как так то)))

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#77
aklimovv:
Следует вопрос: А почему. Когда отвечаешь: потому, это воспринимается, как грубость, зачем выслушивать потом всякие высеры, просто не отвечаешь и всё. Часто очень бывает каков тон вопроса, таков и ответ.

Значит нужно более внятно объяснять свою позицию, чтобы не было вопросов "а почему".

И тон ответа должен быть вежливым всегда, даже если это клиент за 1$ и даже если он кроет вас матом :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#78
XLhost.Ru:
А как клиент? Ему возвращается остаток средств на счету, выдается бекап, дается время на обновление dns, расстилается красная дорожка к другому хостеру...
Есть такие клиенты, которых мы не можем обслуживать, поэтому в правилах и указан пункт "Также мы имеем право не предоставлять хостинг любому юридическому или физическому лицу", но опять же, этот пункт применяется крайне редко.

Вы встаете в такую позицию, что "если захотим, то пойдете далеко и без объяснений", как будто Вы платите деньги, а не Вам. По мне, то такое построение услуги не есть работой на перспективу. Если бы клиент уже оскорблял в грубой форме и вел себя неадекватно, то я могу понять.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#79
-= Serafim =-:
Господа, ну если Вы взялись за ценовой сегмент в 1 бакс, то либо не жалуйстесь, либо не беритесь за это бремя. А то во всех сабжах хостеры рассказывают какие мудаки эти халявщики, а сами набирают таких клиентов еще больше и больше.

Так первыми жалятся вроде не хостеры? Может я не внимательно в этой ветке читаю первые сообщения.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#80
aklimovv:
Так первыми жалятся вроде не хостеры? Может я не внимательно в этой ветке читаю первые сообщения.

Вы написали, что "клиент за смешные деньги". Клиенты обсуждают философию предоставления услуг. Я написал свое мнение о Вашей фразе и подобном мнении других хостеров.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий