Протесты в Казахстане. Есть убитые.

ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#51
zhesha:
Иностранные специалисты получают з\п в десятки раз больше наших, ничего практически не делая, а у наших, из-за халявщиков подрядчиков-субподрядщиков - мизер 150-250 тысяч(30-60 тыс.руб)

Получается бастуют из-за зависти к чужой з.п. :)

zhesha
На сайте с 03.08.2010
Offline
15
#52
Lupus:
"
А что, казахская нефть продается дешевле иностранной, что делает требования необоснованными?

И бросьте вы опираться на "официальные заявления", это не только не аргумент, но нечто противоположное. Чтобы читать официальные версии необязательно быть аборигеном, за что вы мне здесь пеняли.

Цена та же, но коррупция процветает - на аналогичных работах иностранные специалисты получат оклад больше, поскольку им платит государство на прямую.

Берем траф тут (http://goo.gl/TD6dW)+Льем сюда (http://goo.gl/nO6UV)=150$/1000
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#53
Гарри Gudini:
Получается бастуют из-за зависти к чужой з.п.

Тогда это уникальные люди, бастующие по уникальному поводу. Можно подавать заявку Гиннесу.

Если еще учесть, что там стреляют, то это вообще невообразимо.

zhesha:
а у наших, из-за халявщиков подрядчиков-субподрядщиков - мизер

Так кто виноват все-таки, нефтяники или кто-то еще? Если не они, то почему их в гавне полощут?

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
zhesha
На сайте с 03.08.2010
Offline
15
#54
Гарри Gudini:
Получается бастуют из-за зависти к чужой з.п. :)

Я бы не сказал, платит то и тем и нашим Казахстан - а работают только наши - несправедливо, плюс выпендриваются иностранцы здесь - помню как турок убивали в Атырау, думают что им здесь Тайланд.

ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#55
Lupus:
"По официальным данным" в Новочеркасске-62 вообще ничего не случилось.

А что там случилось?

Lupus:
А что, казахская нефть продается дешевле иностранной, что делает требования необоснованными?

Я к сожалению экономического образование не имею, поэтому не смогу ответить почему эти требования не обоснованы.

Lupus:
И бросьте вы опираться на "официальные заявления", это не только не аргумент, но нечто противоположное. Чтобы читать официальные версии необязательно быть аборигеном, за что вы мне здесь пеняли.

Ну я же написал, я читаю не только официальные источники, даже оппозицию почитываю. Только в большинстве случаев, в "желтухе", твитере и т.д. все так перековеркают, что видно даже не вооруженным глазом.

Для примера заголовок топика: "Протесты в Казахстане. Есть убитые." Зашел сразу, ну понятно почему. Прочитал первый пост и нашел столько не стыковок, столько, прошу за выражение, "говно вброса", аж глаза заслезились. :)

Гарри Gudini добавил 16.12.2011 в 21:51

zhesha:
... помню как турок убивали в Атырау, думают что им здесь Тайланд...

Дайте линк. Или тоже из разряда слухов?

Гарри Gudini добавил 16.12.2011 в 21:51

Lupus:
...
Так кто виноват все-таки, нефтяники или кто-то еще? Если не они, то почему их в гавне полощут?

Повторяетесь, на этот вопрос я уже отвечал.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#56
Гарри Gudini:
А что там случилось?

В гугле забанили?

ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#57
Lupus:
В гугле забанили?

Спасибо, почитал.

zhesha
На сайте с 03.08.2010
Offline
15
#58
Гарри Gudini:

Гарри Gudini добавил 16.12.2011 в 21:51
Дайте линк. Или тоже из разряда слухов?

Видео удалили - но дело было так(По рассказу моего друга нефтянника).Турок "Начальник" повздорил с нашим начальником цеха - цех 40К человек. Турок сказал:" ваша страна платит нам деньги, и на эти же деньги мы е..м ваших жён". Так начался конфликт. Если есть желание - погугли, я видел видео от туда - жуткое зрелище!

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#59

Интересно будет посмотреть, как Назарбаев будет разруливать. Батька Белорусский уже показал всем этим твиттерам-шмитерам. Я полагаю Назарбаев церемониться точно не будет, если будет установлено, что все затеяно извне. Старая гвардия с советской закалкой это не какие то там арабы.

zhesha
На сайте с 03.08.2010
Offline
15
#60
greenwood:
Интересно будет посмотреть, как Назарбаев будет разруливать. Батька Белорусский уже показал всем этим твиттерам-шмитерам. Я полагаю Назарбаев церемониться точно не будет, если будет установлено, что все затеяно извне. Старая гвардия с советской закалкой это не какие то там арабы.

Ага, твиттер забанит Казахтелеком, как было с liveinternet,Livejornal,blogspot.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий