Петиция: Системный сбой в управлении доменных зон РУ и РФ.

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
3987

Уважаемые участники форума!

Являясь продолжительное время частью доменного сообщества, я хотел бы обратиться к вам.

Считаю, что в Национальной доменной зоне РУ и РФ на протяжении последних полутора лет происходит беспредел.

Настоящую модель, в которой узкая группа заинтересованных лиц (КЦ + Регистраторы + ТЦИ) осуществляет самоуправство в национальной доменной зоне с целью извлечения максимальной прибыли из того, что по праву принадлежит гражданам России считаю коррупционной и недопустимой.

Вся эта история с "РФ", регистрацией ЦЭТИС ТОП-доменов, историей с регистрацией "левых" СМИ, аукционами Ру-центра, ФАС, блокировкой реестра, а, теперь и последним "системным сбоем", полностью доказывает мою точку зрения.

Единственным выходом из данной ситуации я вижу отстранение от своих обязанностей лиц, которые допустили эту ситуацию, а именно:

1. препятствовали нормальному функционированию доменной зоны: РУ и РФ, создавая неконтролируемую ситуацию, в результате которой и получился данный "системный сбой".

2. проявили полную некомпетентность в управлении национальным доменом Российской Федерации, который, кстати - не является их собственностью. О чем эти люди почему-то забыли.

3. создавали ситуации, в которой нормальное функционирование национальной доменной зоны находилось под угрозой, а таких ситуаций было уже несколько за последние полтора года.

Я считаю, что пришло время вынести на обсуждение профессиональной общественности изменение механизмов управления в доменных зонах России.

Буду очень признателен за любые коррективы и предложения.

Pasha-K
На сайте с 28.10.2010
Offline
81
#1

Да действительно пора бы эту шайку подразогнать..

увиденного не разувидеть
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#2

а куда писать будете? какая на них управа?

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
[Удален]
#3

Надо составить официальное письмо и отправить его заказным письмом куда нить.Причем шаблон письма выложить тут что бы любой мог свои данные подставить и по почте заказным письмом отправить.Только вопрос куда и что писать

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#4
remizov:
а куда писать будете? какая на них управа?

Управа найдется. Важно, чтобы участники форума поддержали данную петицию.

Я предлагаю всем, кто поддерживает, написать в топик, о поддержке.

Если есть предложения по дополнению - то можно дополнять.

Затем я предлагаю:

1. Сформировать инициативную группу по изменению механизмов управления доменной зоной РУ, СУ, РФ.

2. Выработать концепцию по внесению изменений в нынешнюю модель управления Российскими доменными зонами.

3. Распространить в Интернете выработанную концепцию.

4. Направить данное обращение в письменном виде, - возможно по шаблону в КЦ, и отдельно по регистраторам, а также в иные надзорные организации.

Ну и, эта идея мне больше всего понравилась:

5. Провести первый в мире онлайн митинг в продвижение концепции.

[Удален]
#5
remizov:
а куда писать будете? какая на них управа?

Дело даже не в управе....дело в сигнале..письмо заказное (да еще правильно составленное да еще куда надо) это вам не переписка с тикетом или на их емейл

Задача что бы вышестоящие над КЦ и регистратором органы, получили письменые сигналы

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:59 ----------

Писать надо.Вот что писать и куда- это вопрос

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#6
Bitaljus:
Дело даже не в управе....дело в сигнале..письмо заказное (да еще правильно составленное да еще куда надо) это вам не переписка с тикетом или на их емейл
Задача что бы вышестоящие над КЦ и регистратором органы, получили письменые сигналы

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:59 ----------

Писать надо.Вот что писать и куда- это вопрос

именно так, надо послать сигнал, чтобы в КЦ, ТЦИ, регистраторы поняли, что начали переходить черту.

Для начала я считаю, что Регистратор - это как кассир в магазине. Его обязанность оказывать узкий круг услуг. Не навязывать, не пытаться представить свою узкую нишу в качестве "домейнерской" ниши. Он должен выполнять только одну функцию - регистрировать, передавать, аннулировать регистрации доменов в интересах третьих лиц. Не в своих интересах и не в интересах своих аффилированных "картонок".

И уж тем более, недопустима ситуация, в которой создаются "организации" с чисто сквотеро-домейнерскими целями. Фактически данные организации не оказывают никаких услуг населению, кроме как "подвешивают" вкусные домены, раздувая стоимость доменных имен вцелом.

Все регистраторы должны быть проверены и отфильтрованы. Если регистратор был создан не с целью оказывать услуги конечным пользователям - его аккредитация должна быть аннулирована.

Предлагаю внести, как первый пункт Концепции.

[Удален]
#7

Я предлагаю написать имено жалобу и имено тем кто каким то образом пострадал от их действий (то есть платил им какие то деньги).Разыскать конкретные статьи которые они нарушили и привести все факты.Причем описать все таким образом что бы все казалось в очень темном свете.Писать нужно на конкретных регистраторов - то есть на тех с кем был денежный контакт

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#8
Bitaljus:
Я предлагаю написать имено жалобу и имено тем кто каким то образом пострадал от их действий (то есть платил им какие то деньги).

А кто платил КЦ и/или ТЦИ? 😡 Есть такие на форуме?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#9
pegs:
А кто платил КЦ и/или ТЦИ? 😡 Есть такие на форуме?

Я о том и говорю, что нужно писать именно на регистраторов, а не на абстрактных кц

КЦ и ТЦ это балаган, там концов не найдешь - а с регистратором есть конкретные финансовые отношения и договора.Деньги берут, ничего не делают, нервы трепят

Можно написать абстракции на КЦ И ТЦ как от лица общественности - но это все как то мутно.

Можно так сделать - написать отдельно на регистраторов от себя лично каждый и как то вместе на КЦ И ТЦ .То есть нужно разделить

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#10
Bitaljus:
Я о том и говорю, что нужно писать именно на регистраторов, а не на абстрактных кц
КЦ и ТЦ это балаган, там концов не найдешь - а с регистратором есть конкретные финансовые отношения и договора.

Ааа, ясно. Показалось, что Сергей-провокатор хотел нажаловаться на КЦ и ТЦИ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий