траф з гугла обрезало

Rellas
На сайте с 18.12.2009
Offline
74
#71

У меня 3-4 дня назад сайт вышел из под фильтра, по которому по всем позициям сайт был в полной попе, т.е. трафа с гугла вообще небыло. Попал под фильтр в первую волну летом. После этого в роботс.тхт убрал все некачественные страницы и больше вообще ничего не делал, но почти полгода из под фильтра выходил, долго...

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#72
captry:
Вот такой зигзаг удачи

Очень похожая ситуация, но у меня после восстановления трафа с гугла и до следующего падения прошло 2 дня. У сайта отказы 20-35% глубина 1.5 время на сайте 1.2

Стало интересно что в Г выдаче творится(может действительно мой сайт полное Г), но в принципе по качеству не сильно проигрывает присутствующим там. Заметил интересную ситуацию:

Конкурент размножил свой сайт и поместил его на разные домены и ничего все ОК с учетом того что в выдаче по некоторым низкочастотникам абсолютно одинаковые сайты (конкурента ) присутствуют на первой странице рядышком...

Вот запрос

У кого есть мнения? При всем моем уважения гугла в яндексе такие вещи называются аффилятом

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
C
На сайте с 23.12.2011
Offline
0
#73

У меня проблема таже. Но с большим количеством сайтов.Сайты разные и корпоративные и новостные. Но есть интересных 2 факта.

1.Траф не упал на сайтах которые хостятся на godaddy (голандия)

2.Сайты которые были перенесены в Украину на vps в октябре траф не потеряли. (хостинг freehost.com.ua)

Ссылок покупных на сайтах небыло.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#74
coolyok:
У меня проблема таже. Но с большим количеством сайтов.Сайты разные и корпоративные и новостные. Но есть интересных 2 факта.
1.Траф не упал на сайтах которые хостятся на godaddy (голандия)
2.Сайты которые были перенесены в Украину на vps в октябре траф не потеряли. (хостинг freehost.com.ua)
Ссылок покупных на сайтах небыло.

какие движки сайтов?

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#75

Новостные сайты какого характера?

Часто обновляемые, новости уникальные? ( всмысле не по отношению к тексту, а вообще уникальные по смыслу )

C
На сайте с 23.12.2011
Offline
0
#76

Джумла и Вордпресс.

Частота публикации новостей 15-20 в день. С уникальностью девочки которые постят грешат.

Одного не могу понять - с новостийным сайтом понятно что мого попасть под фильр. Но почему понизилась выдача сайтов с уникальным контентом никак. Может карма у айпи плохая .. ))

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#77

статьи по сколько знаков и оптимизируются они под запросы или просто информационные?

ЗЫ: если можно в личку скиньте посмотреть

спс

M
На сайте с 03.08.2008
Offline
74
#78

У меня на обзорно-новостном сайте с Гугла траффик практически отсутствует совсем. Соотношение клики с Яндекса / клики с Гугла - 100 / 0,7. Все странице в индексе и там и там. Мусора нет, отсеян качественно как в robots.txt, так и в "robot noindex".

Уже привык. Сайт в зоне .ru, а здесь Гугл это г-мно г-ссылочное.

С таким же сайтом на английском все в полном порядке, но там зона .us и google.com

Статьи на сайте все уникальные, так как все пишу сам, оперируя практически только данными с бирж и отчетами компаний и банков. Количество знаков 2500-4000. 3-5 в день.

Показатели сайта (по гугловской аналитике):

5,30 Число страниц за посещение

00:07:04 Средняя длительность пребывания на сайте

49,48 % Показатель отказов

45,55 % Новые посещения

Но гуглу не нравится. Ну и пусть идет лесом, и без него вполне зарабатывается. Просто, действительно, непонятно что ему надо. Они уже наверное сами запутались в своих кафеинах и пандах и просто перестали понимать что делают. Советы "делайте сайт для людей" не проходят. Сайт именно для людей.

www.business-real.com (http://www.business-real.com) Сам верстаю, сам программирую, сам пишу статьи (почти всегда).
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#79

marenda, а на пересмотр не писали?

M
На сайте с 03.08.2008
Offline
74
#80
aleksandrbol:
marenda, а на пересмотр не писали?

Да, посылал, больше месяца назад. Результат нулевой - "ни ответа, ни привета", изменений в выдаче тоже никаких.

P.S. Сайт на своем сервере отдельном. Хорошо оптимизирован технически, как в смысле внутренней оптимизации, так и в кешировании.

В принципе-то на русскоязычный Гугл я уже просто плюнул, ну как и он на меня. Просто как-то искал одну уважаемую организацию в русском гугле (хотель увидеть как ее в руском секторе правильно называют - иногда от точного перевода есть отличия в общеупотребиных названиях), это ведущий в мире аналитическо-статистический центр по производству и поставкам никеля, так в топ-10:

- одна страница вообще не открылась,

- на другой было только одно предложение о том, что такая организация есть, а всю остальную часть страницы занимала реклама каких-то полупорнушных сайтов,

- при нажатию на третью начались генерироваться всплывающие окна, пришлось "рубить" броузер.

Вот после этого и плюнул окончательно. Просто подумал, что стремится в "такую компанию" нет смысла.

В google.com по этому же запросу все было в порядке, солидно и информативно-правильно, но русских сайтов не было. Нашел что нужно в Яндексе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий