Какой бизнес быстрее дает отдачу?

1 234
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#21

neznaika, ну вот, видишь по моему посту про агентство, что я не специалист ни в чем?:) Поэтому для меня конкуренция нереальная:)

А по агентству тоже был опыт - муторно это, бегать надо. Хотя реально

humbert добавил 05-12-2011 в 08:14

P.s. топик был открыт вечером, когда я принял немного для сна, а сам при этом с рыбалки приехал. В общем без сознания я был, не осознавал чего пишу:)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#22
humbert:
P.s. топик был открыт вечером, когда я принял немного для сна, а сам при этом с рыбалки приехал. В общем без сознания я был, не осознавал чего пишу

Хорошо, на первый раз прощаем.

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#23

Andreylab, спасибо, барин, но боюсь рецидива.

lavalava
На сайте с 26.11.2010
Offline
26
#24
stalker37:

Если бы мне сейчас дали столько денег (нужно отметить, что было менее 500к рублей вместе с кредитом) я бы неплохо очень развенулся, потому что сначала узнал бы все, а уже потом начал искать место, закупать товар, витрины и т.п.

Привет!

Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь. Во многих случаях наличие достаточного количества денег идет только во вред. За деньги нельзя купить: опыт, связи, талант, предпринимательское чутье, знание рынка и т.д. Он (…) сунулся в сферу для него совершено не знакомую и пролетел. Деньги это ведь один из инструментов функционирования бизнеса и далеко не самый важный.

По теме : Небольших вложений и довольно быструю отдачу поищите в сфере услуг.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#25
humbert:
А посему торговля покка рулит, причем рулит всей страной - купил, накрутил 1000% и ты барин.

Сайтостроение тоже рулит, но уж больно конкуренция высока.

В торговле [все равно чем] конкуренция низкая, можно смело влезать.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#26
humbert:
Но сфера услуг тоже прибыльное дело, например, можно открыть небольшое агентство недвижимости, надо лишь офис снять и машину под жопу иметь

Если я ничего не путаю (поправьте меня в противном случае) - вы всегда были активным сторонником лозунга "Нужно валить из страны".

В таком случае, вам стоит искать то, что более востребовано за бугром. Ну и вкладывать деньги для начала в изучение языков.

The Piper at the Gates of Dawn.
XEhost
На сайте с 28.07.2011
Offline
5
#27

lavalava, +1,

Так же хочу добавить от себя, что недвижимость и строительство в России пока стоит, и сколько стоять будет не известно, поэтому советую сильно подумать прежде чем окунуться туда.

XEhost.RU (http://Xehost.RU) - яркий, доступный хостинг сайтов.
Ilya
На сайте с 08.04.2007
Offline
142
#28

- торговля дает хороший выхлоп и обычно постоянный, но требует обычно вложений

- производство дает еще лучший выход, но требует еще бОльших вложений и времени

- услуги дают хороший выхлоп, не требуют огромных вложений, НО держатся обычно только за счет внутренней мотивации. через 1-2 года настроение пойдет на спад, надо подбирать помощников, учить, воспитывать- что отнимает Очень много времени

те вывод:

в краткосрочной перспективе без бабла - услуги однозначно, торговля

в среднесрочной с баблом - торговля, производство, услуги

в долгосрочной с большим баблом - производство, торговля

расставлено по приоритетам

с уважением

экспресс аудит сайта + рекомендации= 15 тыс. руб... статьи и контекст с быстрым индексом- в личные
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#29
lavalava:
Привет!
Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь. Во многих случаях наличие достаточного количества денег идет только во вред. За деньги нельзя купить: опыт, связи, талант, предпринимательское чутье, знание рынка и т.д. Он (…) сунулся в сферу для него совершено не знакомую и пролетел. Деньги это ведь один из инструментов функционирования бизнеса и далеко не самый важный.
По теме : Небольших вложений и довольно быструю отдачу поищите в сфере услуг.

Привет! Согласись, что связи у него мягко говоря были, причем хорошие. И опыта было где набраться, опять же чутье по этой теме через пару месяцев появилось. А причина пролета в целом глупая была: он ведь лишку родственников слушал и немножко не ту ценовую политику принял, а когда понял, то уже поздно было что-то менять, время ушло. Да и времени у него не хватало на магазин этот, как мне кажется. Но не было бы основной работы было бы хуже.

Мы тогда с ним в Шую когда ездили с одним мужиком говорили на рынке, так он удивился зачем сразу магазин, сказал что лучше бы на рынке торговали, что мы потом и начали делать, но, опять же время уже ушло.

И, я считаю, что денег ему как раз и не хватило, так как часть по вышеозвученным причинам оказалась вложена в не очень ликвидный товар, часть которого до сих пор у тёщи лежит. Ему бы тогда еще бы 150-200к достать и, возможно, был бы сейчас большой магазин.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#30
XEhost:
lavalava, +1,
Так же хочу добавить от себя, что недвижимость и строительство в России пока стоит, и сколько стоять будет не известно, поэтому советую сильно подумать прежде чем окунуться туда.

Стояк будет до 2013-2014 года, пока у нас в Сочи стройку не закончат. У нас она не стоит, а оргазмы получает, по десятку на день. Полным ходом стройка идет. Недвижка туго продавалась из-за излишнего предложения и высокой цены. Ценник снизили, начала недвижка продаваться потихоньку.

asto добавил 07.12.2011 в 22:30

lavalava:
Привет!
Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь. Во многих случаях наличие достаточного количества денег идет только во вред. За деньги нельзя купить: опыт, связи, талант, предпринимательское чутье, знание рынка и т.д. Он (…) сунулся в сферу для него совершено не знакомую и пролетел. Деньги это ведь один из инструментов функционирования бизнеса и далеко не самый важный.
По теме : Небольших вложений и довольно быструю отдачу поищите в сфере услуг.

Верно высказались только по одному пункту - "предпринимательское чутье", его себе лично за деньги не купишь. А при наличии денег - связи, как правило, есть, а опыт, талант и знание рынка, можно купить, но в виде укомплектованного штата сотрудников, у которых все перечисленное в достатке.

В тоже время, при огромнейшем таланте, невероятном предпринимательском чутье, серьезных связях и огромном опыте, без денег ничего не будет, как правило. Без бабла более не менее серьезный бизнес в современных условиях не поднять, требуются инвестиции, причем, немалые. Но есть и сферы, в которых раскрутиться можно и без больших затрат, но там и выхлоп обычно не шибко большой. Бабло нынче решает многое, даже скорее всего почти все. Это в плане организации и развития бизнеса.

Идей и проработанных бизнес-планов 100500, бабла нет, курим бамбук.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий