Отзывы о товарах!

123 4
L
На сайте с 11.09.2011
Offline
5
4314

Как сказываются отзывы о товарах в интернет-магазине на продвижение сайта, есть смысл их вносить?

_H
На сайте с 03.12.2011
Offline
4
#1

Продвижение где? В поисковых системах, или в умах пользователей сети?

Смотря какой товар. для неизвестных или не продающихся в обычных магазинах-надо. там ручной работы, или одежда и тд. А если ноутбуки, то какой смысл, если их обзор появляется сразу после выхода.

интерес есть.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#2

Кстати да... меня тоже начало беспокоить, что десятки отзывов типа

"клевая штука" разбавляют ключевики типа "хороший ноутбук".

L
На сайте с 11.09.2011
Offline
5
#3

Спасибо за информацию!

Lataiya добавил 07.12.2011 в 23:55

_BETEPAH:
Продвижение где? В поисковых системах, или в умах пользователей сети?
Смотря какой товар. для неизвестных или не продающихся в обычных магазинах-надо. там ручной работы, или одежда и тд. А если ноутбуки, то какой смысл, если их обзор появляется сразу после выхода.

Продвижение в поисковых системах, товар - детское спортивное оборудование.

Business Lady
На сайте с 07.12.2011
Offline
6
#4
_BETEPAH:
А если ноутбуки, то какой смысл, если их обзор появляется сразу после выхода.

Обзор это одно, а отзывы совсем другое. в обзоре напишут технические характеристики тех же ноутбуков, но вряд ли напишут недостатки, либо же завуалируют их. А отзывы как я понимаю пишут уже те, кто пользовался данной вещью, и они могут быть как плохие так и хорошие.

По личному опыту всегда смотрю отзывы, а не обзор, именно для того, чтобы узнать недостатки товара

_H
На сайте с 03.12.2011
Offline
4
#5

всё равно люди будут искать информацию о нюансах пользование товаром на форумах, а отзывы ниже товара для тех кто шариться в сети не умеет. На них то и направленны обманные комментарии.

цель то-реклама, а реклама направлена на лучшее распространение товара.

если доску комментарий обложат недовольные то врятли эта доска долго проживёт, так как товар не будет продаваться.

Я говорю про ОБЗОР а не рекламную статью.

[Удален]
#6

Думаю, что положительные отзывы - это залог хорошего продвижения продаж, и не важно в поиске это будет или на самом сайте - так как человек заходит на сайт не только по поисковым запросам но и по рекомендациям друзей и если ещё увидит что хорошие отзывы - то может потратить деньги на покупку - что не скажешь об отрицательных отзывах в такой же ситуации.

Warhammer
На сайте с 05.12.2011
Offline
42
#7
Lataiya:
Как сказываются отзывы о товарах в интернет-магазине на продвижение сайта, есть смысл их вносить?

Отзывы в первую очередь больше направлены на посетителей. Сейчас для поисковых систем они почти ничего не значат. Зато много красивых отзывов часто правильно воздействуют на умы новых покупателей.

Tell me what you want...
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8
Warhammer:
Сейчас для поисковых систем они почти ничего не значат.

Отзывы это такая же часть контента страницы как и технические характеристики, описание. И значение их для поисковых систем такое же как и любого другого текста на странице.

_H
На сайте с 03.12.2011
Offline
4
#9
Lataiya:
Спасибо за информацию!

Lataiya добавил 07.12.2011 в 23:55

Продвижение в поисковых системах, товар - детское спортивное оборудование.

В таком случае очень рекомендуется сделать отзывы. Поисковик обработает их как информацию на странице. Тем более отзывы привлекают будущих покупателей.

GL
На сайте с 13.01.2010
Offline
28
#10

Из своего опыта: отзывы хорошо работают для конкретных наименований товаров. У меня на магазине есть некоторое кол-во трафика по ключам типа "маркатакаято отзывы". Главное чтобы отзывы были естественными и от реальных людей, отрицательные отзывы тоже отзыв, и стирать их не стоит. (P/S/ для меня это один из самых конвертабельных типов трафика)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий