Заблокировали домен

1 234
Akula_
На сайте с 13.04.2010
Offline
62
#21

С доменом я походу попрощался, хостер не отвечает на мои запросы, в связи с этим вопрос.

Подскажите как сделать такую вещь.

цель: развернуть постепенно данные от старого домена на новом.

то есть, я сохраняю себе на комп БД от старого сайта, а та которая в инете грохаю .

Подскажите идею реализации.

Писать скрипт и пихать его в крон? если да, то какой должен быть принцип работы?

или есть другие варианты?

MANiac
На сайте с 14.06.2005
Offline
98
#22

зайдите в свою панель через ип адрес сервера. там сделаете дамп базы и все.

опять же повторюсь. домен вернуть реально если на нем небыло контента, нарушаещего уголовное законодательство.

www.b2seo.net (www.b2seo.net)-свободные домены с тиц и пр, история пузомерок свободные домены с тИЦ (/ru/forum/751858) - от $0,9 за тысячи свободных доменов с тИЦ, PR, в индексе, Я.тема, Dmoz
Akula_
На сайте с 13.04.2010
Offline
62
#23
MANiac:
зайдите в свою панель через ип адрес сервера. там сделаете дамп базы и все.

я разве спрашивал как сделать дамп базы?

вопрос как постепенно сделать restore из базы, например в день по 5-10 записей

наверно так, скрипт выдергивает 5 записей и постит в новую, затем удаляет из старой те что дергал, и все это дело крон.

опять же повторюсь. домен вернуть реально если на нем небыло контента, нарушаещего уголовное законодательство.

Я понимаю что реально, но не совсем понимаю как, хостер как в танке, я от Москвы далеко, мне в офис не приехать, мне даже не доказать что домен мой, да и не мой он, а их, хостера, надо всегда самому регать домены и не вестись на халявные предложения

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#24

Укажите хостера - мы его щас в миг найдем.....

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
LittleOne
На сайте с 03.03.2007
Offline
62
#25

Akula_, у меня была подобная вашей ситуация. В 2007 году регистрировала через hostlife.net домен в зоне pp.ru. Домен зарегали не на мое имя. Но пока было бесплатно - мне было все равно. Когда за эти домены стало нужно платить, я попробовала продлить мой домен, естественно, через того, у кого его регистрировала. И получила ответ "мы не работаем с этими зонами". На мой вопрос: "Как так, ведь регистрировали вы?" получила ответ, что они мне мой домен продлят, надо только чуть подождать. Короче, две или три недели мне морочили голову, что они работают над проблемой, правда, на вопрос, что конкретно делается, я ни разу не получила вразумительного ответа, кроме общих слов типа "ждите, скоро". В какой-то момент мне удалось "прижать" суппорт в аське, и они выдали, что ничего сделать не могут. Какого .... время тянули только - непонятно.

Домен мне терять совсем не хотелось, и я написала письмо по мылу, которое было видно во whois - и мне повезло, что мыло было рабочее, и хозяин адекватный, домен продлил, а через некоторое время и передал мне. Но самое интересное: я задала вопрос хозяину мыла, обращались ли к нему из hostlife.net по поводу моего домена - ответ был четкий "нет". Так что ваш хостер может ровно так же "морозиться" как и этот...

Так что пробуйте выйти на человека, на которого зареган ваш домен, может быть и вам повезет.

Akula_
На сайте с 13.04.2010
Offline
62
#26

Не знаю как выцепить мыло, все что выдает через воисы

person: Private Person

registrar: NAUNET-REG-RIPN

admin-contact: https://client.naunet.ru/c/whoiscontact

письмо по этой ссылке отписал, жду ответа )

LittleOne
На сайте с 03.03.2007
Offline
62
#27

Akula_, веселое дело... У меня регистратором nic.ru был, там мыло сразу видно было.

Может, скинете в личку ваш домен, покопаю в других местах...

MANiac
На сайте с 14.06.2005
Offline
98
#28
Akula_:
я разве спрашивал как сделать дамп базы?
вопрос как постепенно сделать restore из базы, например в день по 5-10 записей
наверно так, скрипт выдергивает 5 записей и постит в новую, затем удаляет из старой те что дергал, и все это дело крон.

Пытаюсь понять для чего Вам это все? Выдергивать записи по несколько в день и тд...

Не проще слить дамб и залить его в новую бд; Слить все файлы с фтп и залить на новый хост; подправить конфиг и все? Имеете тот же сайт на новом домене, регнутом на Ваше имя.

Akula_:
Я понимаю что реально, но не совсем понимаю как, хостер как в танке, я от Москвы далеко, мне в офис не приехать, мне даже не доказать что домен мой, да и не мой он, а их, хостера, надо всегда самому регать домены и не вестись на халявные предложения

Напишите жалобу на имя хостера от руки, подпишитесь, поставьте число и дату, укажите в письме Ваш обратный адрес, прийдите на почту и отправьте по адресу хостера заказным письмом. Чек (или другой предоставленный почтой документ) охраните. Согласно закону они должны дать ответ в течении 30 дней. С подписью и печатью. По крайней мере это лучше чем "хостер как в танке". Переписка по имейл и в аське хостера НИ К ЧЕМУ не обязывает.

Домен то может и зарегистрирован не на Ваши данные, но, фактически, вы лицо, которому этот домен делегировали на основания договора-оферты с хостером. Так что у хостера определенные обязанности есть относительно Вас.

V
На сайте с 20.07.2009
Offline
87
#29
Akula_:
Не знаю как выцепить мыло, все что выдает через воисы
person: Private Person
registrar: NAUNET-REG-RIPN
admin-contact: https://client.naunet.ru/c/whoiscontact
письмо по этой ссылке отписал, жду ответа )

Если рушка, попробуйте через сервисы (1, 2, 3) узнать старое мыло. Если мыло Ваше, с него пишите регистратору и попросите объяснить причину.

Akula_
На сайте с 13.04.2010
Offline
62
#30

Хостер наконец-то дал объяснение всему происходящему

если вкратце, ситуация такая

e-mail домена: admin[at]остановленный мой домен

наунет и хостера и меня посылает по дальше, пишите типа с ящика домена,

с которого естественно никто e-mail отправить не может, т.к домен остановлен, замкнутый круг.

на письма наунет не отвечает, видимо опять надо звонить

Akula_ добавил 08.12.2011 в 11:54

Выяснена причина блокировки

Делегирование домена приостановлено в соответствии с п. 9.3.8. Правил регистрации доменных имен в домене RU

9.3.8. При выявлении недостоверности сведений, предназначенных для идентификации администратора, регистратор вправе незамедлительно прекратить делегирование до направления запроса, отправив уведомление об этом администратору по электронной почте.

на том конце мне отвечают роботы, хоть и подписано Алевтина Золотухина. Я не знаю как изменить ситуацию, шлю им сканы паспорта, фамилию. все данные, бес толку, что творится

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий