Заказать обратный звонок - нужна такая приблуда?

M
На сайте с 22.12.2006
Offline
38
3983

Здравствуйте!

С идеей фикс о том что нельзя терять ни одного потенциального покупателя ИМ я живу давно.

Вроде в магазине этим порядок. Периодически провожу на сайте анкетирование посетителей (за заполнение анкеты даю подарки) почти всё всем нравится.

В последнее время на некоторых ИМ стал замечать менюшку - Заказать обратный звонок

У кого-нибудь стоит такая фенечка?

Реально кто-то оставляет телефон для перезвона?

Считаете есть в ней толк?

Спасибо

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#1

Если человека у которого нет денег на звонок в интернет магазин Вы видите в рядах своих потенциальных покупателей, то да, ставьте.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#2

Если есть идея фикс насчет каждого клиента, надо использовать все методы. Однако надо быть готовым к тому, что многие из этих потенциальных клиентов люди "странноватые". Есть в вашем окружении психолог - вперед! А вот насчет низкой платежеспособности я бы не стал говорить.

Ну и к звонкам в Южно-Сахалинск будьте готовы заодно.

Тут много изнеможденных работой, уставших людей, привыкших торговать по принципу "или так как удобно мне, или никак". Если есть продавцы, для которых главное - покупатель, это же очень хорошо. Так и рождается конкуренция.

MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#3

1. Номер телефона оставляют не только жадины, но и те, кто действительно не может дозвониться до вас. В период аврала формой пользуются значительно чаще.

2. Есть определённая категория людей, которые ещё не определились с товаром, который хотели бы приобрести, и хотели бы проконсультироваться. Сидят у компьютера в выходные или вечером, соответственно звонить бессмысленно. Они оставляют свой телефон.

3. Если магазин работает на регионы, то жадины оставляют свой номер, для того чтобы им перезвонили.

4. У меня на сайте около 2-3% посетителей оставляют свои номера. Так что если есть желание биться до последнего клиента и оптимизировать работу в деталях, то инструмент нужный.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#4

Обратный звонок нужен для офисных работнчегов, которые не хотят палится перед коллегами и начальством в рабочее время делая исходящие звонки.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
M
На сайте с 22.12.2006
Offline
38
#5
betam:
Обратный звонок нужен для офисных работнчегов, которые не хотят палится перед коллегами и начальством в рабочее время делая исходящие звонки.

Тогда, наверное, имеет смысл добавить поле о времени перезвона.

как-то так:

1. Как вас зовут

2. ваш телефон

3. какой товар вас заинтересовал

4 в какое время вам перезвонить (msk)

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#6
Mikki:
Тогда, наверное, имеет смысл добавить поле о времени перезвона.

как-то так:

1. Как вас зовут
2. ваш телефон
3. какой товар вас заинтересовал
4 в какое время вам перезвонить (msk)

Они хотят заняться заказом в рабочее время (прямо сейчас). Но им неудобно делать звонок, т.к. "криво посмотрят". А входящие звонки в офисе мало кого беспокоят - все кому-то звонят, чего-то хотят, мало ли...

1. Да

2. Да

3. На счёт товара я не уверен, можно просто из движка брать информацию на какой странице был сделан заказ звонка.

4. Видел такое: перезвоните прямо сейчас, через 10 минут, через час, другое время и форма для ввода.

Ещё видел такую приблуду от SIP провайдеров - вводишь номер свой и в этот же миг на него звонят. Снимаешь трубку, начинается соединение с инет магазом, но я так понимаю, для оператора инет магаза это обычный входящий звонок.

Mr. Z
На сайте с 12.10.2008
Offline
38
#7

Пользуются не очень часто, но формой вопроса о товаре (обратной связью) пользуются чаще, где и оставляют свой телефон. В любом случае попробуйте поставить. Всегда можно убрать.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#8
betam:
Они хотят заняться заказом в рабочее время (прямо сейчас). Но им неудобно делать звонок, т.к. "криво посмотрят". А входящие звонки в офисе мало кого беспокоят - все кому-то звонят, чего-то хотят, мало ли...

1. Да
2. Да
3. На счёт товара я не уверен, можно просто из движка брать информацию на какой странице был сделан заказ звонка.
4. Видел такое: перезвоните прямо сейчас, через 10 минут, через час, другое время и форма для ввода.

Ещё видел такую приблуду от SIP провайдеров - вводишь номер свой и в этот же миг на него звонят. Снимаешь трубку, начинается соединение с инет магазом, но я так понимаю, для оператора инет магаза это обычный входящий звонок.

Объем выпитого пива дает о себе знать, просто пьяная фантазия 🤪, без обид

А никто ведь не знает, что за магазин у ТСа.

На фоне недавнего "слива" с инет-магов, торгующих интим-принадлежностями, звучало бы так:

"Вы хотите заняться этим в рабочее время (прямо сейчас). Но вам неудобно делать звонок, т.к. "криво посмотрят". А входящие звонки в офисе мало кого беспокоят - все кому-то звонят, чего-то хотят, мало ли... Просто закажите обратный звонок"

И первый пункт бы звучал (у нас борьба за каждого клиента): как Вас называть?

А ответ бы был: "Повелитель Красноярска", "Владычица Челнов", или просто "Пуффыстик".

А диспетчер сидит на окладе+% и начинает обзвон каждые два часа словами....

Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#9

стоит "заказ обратного звонка" и стоит "позвонить бесплатно" - звонок за наш счет, что то типа номера 8-800

отправляем товар на регионы, стоимость товара - средний чек 15-30 тыс (к теме о жадности, в магазин со средним чеком 1-2 тыс рублей я бы не стал ставить эти приблуды)

самое интересное, что используют "заказ обратного звонка" чаще, чем "позвонить бесплатно" и не только с регионов, но и мск и спб

используют обычно когда не могут дозвониться, или когда удобней поговорить о товаре

а так думаю стоит если товар дорогой, нет если продаете мелочевку

С Уважением...
[Удален]
#10
Mikki:
В последнее время на некоторых ИМ стал замечать менюшку - Заказать обратный звонок
У кого-нибудь стоит такая фенечка?
Реально кто-то оставляет телефон для перезвона?
Считаете есть в ней толк?

да точно есть.

Есть люди которые стесняются позвонить и их тоже нужно учитывать.

у меня таких 5-7%

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий