МТС - нет в продаже прямых номеров. Почему?

1 2345 6
Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#31
Ceres:
ну успокоил спасибо!

Меня поражают теперешние "золотые номера"... Раньше помнится за "золотой" считалось типа 215-8888. Теперь "золотые" типа 215-4545, а цену на них только взвинтили. :(

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#32

Да все очень просто - у нас такая же ситуация была при отмене платы за входящие звонки на сотовые.

Организация прямого номера на сотовом требует определенных расходов - поскольку соединение организуется между двумя телефонными сетями, городской и мобильной. Когда за входящие на мобильный, пусть и по прямому номеру, абонент платит, он платит и за этот коннект.

А кто платит за коннект, если входящие бесплатные? Нельзя же с абонента городской сети брать за звонки на одни городские больше, чем за звонки на другие :).

Поэтому делается финт ушами - входящие остаются бесплатными, но за транзит сигнала с прямого городского на собственно сотовый номер с абонента берется плата. Думаю, и у вас пойдут по этому же пути.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#33
Torio:
Меня поражают теперешние "золотые номера"... Раньше помнится за "золотой" считалось типа 215-8888. Теперь "золотые" типа 215-4545, а цену на них только взвинтили. :(

вот странно.. никогда не стремился - то на мегафоне дали прямой почти золотой, теперь вот номера на машину, даже гайцы перестали останавливать :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#34

Евген, 777 что ли?

Там чу-де-са! )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#35
Ceres:
Евген, 777 что ли?

нет конечно -) 777 это саавсем блатной -)

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#36

круче всего Скайлинк (из операторов) попадает при таком раскладе (кусок Системы - владельца МТС)

Скайлинк позиционирует свои прямые номера как "мобильный офис", при том что с самого начала все входящие у Скайлинка были бесплатно.

А что они теперь будут "рекламировать", я слабо понимаю (если у ВСЕХ операторов входящие бесплатно будут)

У меня как раз для рабочих целей прямой МТС уже по моему 6 лет.

Но для офисных целей прямые мобильные номера покупать теперь будет странно... Например потому, что звонящим придется платить за звонки.

В общем мне не жалко потратить Х руб на звонок, но потом заморачиваться с оплатой этого звонка ?! Нафиг оно мне нужно? Думаю не только мне.

Еще непонятно вот что - если звонить без кода (вообще) и если звонить с федеральным - для звонящего разница в цене звонка будет?...

Про саму эту тему с прямыми номерами действительно уже давно шумели, но что-то как-то подробностей особых я не видел...

Gray, а у вас вообще организации используют "прямые" номера в рабочих целях? (как обычные городские)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#37

Avatar, фишка в том, что платить насколько я понял надо будет за все звонки в том числе с обычного городского на обычный городской.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#38

Ceres, с чего ты такое взял?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#39
Avatar:
у вас вообще организации используют "прямые" номера в рабочих целях? (как обычные городские)

Вообще-то, у нас и обычные городские нет проблем иметь.

Кроме того, в чем смысл такого использования?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#40

Я только не вьехал, какие ослы придумали делать "свои" номера для разных сетей?

Не проще ли было бы, без изобретения велосипеда, где вместо педалей грабли :D , посмотреть как это уже давно сделали в других странах?

В Штатах вся телефонная нумерация - сквозная(по всей стране, кстати). И сотовые компании просто дают вам очередной городской номер. И все!

А в бывшем СССР - все через ж..пу! Такой народ, действительно не победить.

:D :D :D

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий