Как сео-компании обманывают клиентов

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
185

Кто то. Помоему Нагайцев (если я правильно понимаю он из Перфектсео), вел блок лекций по "отжиму" денег у клиентов в случае неуплаты. При таком раскладе идет фактическое нарушение договора в чистом виде и по идее ответчик априори виноват. А данный вид разбирательств не треубет адвокатов и прочей лабуды (опять же, я могу ошибаться). Подается жалоба, назначается слушание, приходят истец и ответчик. Читается договор, выясняется, что заказчик нарушил такой то пункт и усе.

Разумеетя теория от практики может сильно отличаться. Так как мне пока не приходилось бывать в суде ни как истцу, ни как ответчику.

Тут главное отработать методику, а дальше как по маслу.

Новая фарм партнерка (http://www.magfee.ru/users/registration/user-invite86eae2b2e254e296813647c65e38ddc8). Большие проценты. Помощь рефералам! Высшее и дополнительное образование (http://academica.ru) на ACADEMICA.RU
Lisa
На сайте с 31.01.2002
438

А зачем такие сложности, если можно сначала взять резервный платеж?

Лично я в предоплату верю больше, чем в суд. А с ключевыми клиентами вообще без договора работаю :D

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
185

Лиза, Вы не полностью прочитали мое сообщение)))

Я писал что не работаю по факту (только 100% предоплата), но включаю в договор пункт "о расторжении договора заказчик должен уведомить не менее чем за 30 календарных дней". Так как есть работы, результаты от которых будут видны не ранее чем через месяц. То есть в таком случае я как бы обезапашиваю себя от нежелательного расторжения договора.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
438

Я имею ввиду - сразу оплата за первый и последний месяц работы. Как стандартно, например, с арендой делается.

Так как иначе клиент уведомляет день в день: "Не буду больше платить". И ходить с ним по судам - менее эффективно, чем достать из заначки оплату последнего месяца, которую придется потратить, например, на переписку по поводу снятия материалов или отмену заданий копирайтерам, и пожелать клиенту счастливого пути.

А вот соус, под которым этот "депозит" SEO-компанией берется - может быть каким угодно. Потому как просто сказать честно - все пойдут искать дальше, и придут туда, где этот момент как-то завуалирован.

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
185

Спасибо за совет.)))

Нужно будет внести правочки в договор)

[Удален]
Sim:
Так а я о чем: паяльник, осциллограф

а если ещё и так паяльник или так то останется 4805 :)

Klarisa
На сайте с 26.08.2011
37
burunduk:
а если ещё и так паяльник или так то останется 4805 :)

А что означает воскл.знак перед запросом?

Коктейль из лунного света и вина. Ныли под водку грустный мотив. Я знаю, где-то ты одна, глотаешь свой лунный аперитив. Что будет дальше? Да что захочу, то нахрен и будет! (с) Бэм Маджера.
[Удален]

Klarisa, точная словоформа :)

Глеб Александрович
На сайте с 24.12.2011
2
burunduk:
а если бы не успокоился и всё равно хотел трафика, больше чем у конкурента - ну надо им чем-то в бане мериться?

Как заказчик это так и происходит, еще до спора доходит, что мой сайт наберет больше твоего, или в следившем месяце я тебя переплюну.

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

Sim:
Так пусть заказывают там, где дешевле. В чем проблема-то? Ну, или СР за эти деньги купят, как раз должно хватить.
Читаю форум, если многие из вас считает что 150 000 р. Это нармально, так что делать тогда малому бизнесу если он не готов и 30 т. Но за то я знаю организации которые уже выделяют отдельное место в офисе набираю несколько людей которые занимаются продвижением их проектов.
Lisa
На сайте с 31.01.2002
438

Не совсем поняла - заказчик не готов и 30 тысяч рублей потратить на работу + ссылки, но готов взять на работу человека и выделить ему место в офисе, платить за него налоги и не трогать его, пока он в отпуске, про ссылки уже даже и не говорю...

Уточните, пожалуйста, кого и куда вы набираете? Людей?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий