Как сео-компании обманывают клиентов

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#51
Klarisa:
Sim, ясно. Я вообще имела ввиду это:

А то, что они сейчас делают.. есть же какие-то санкции за создание кучи сайтов с целью закрыть топ. Да?

Есть! Лень смотреть что там по профильным запросам, но обычно получается как в сериал про "Горца" - останется только один и не факт что основной домен.

Правда если не брать известные бренды, то многие компании до сих пор содержат по 4-5 сайтов в топ 10. Правда это нужно делать с умом. В качестве примера наложение фильтров на сеть сайтов компании etorg.ru

До какого то момента все шло пучком, но с введением фильтров эти сайты превратились в не очень нужный актив. Хотя они успели нарастить нормальную клиентску базу к тому времени. Поэтому не думаю, что у Бориса было такое сильное проседание. Хотя бы ло бы неплохо от него самого услышать как это повлияло на бизнес.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#52
Rober Artua:
Есть! Лень смотреть что там по профильным запросам

Нет, с 2007 года примерно.

UPD: сорри, невнимательно прочитал. Санкции есть, конечно же. Зоофиляты называются.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#53
Klarisa:
А то, что они сейчас делают..

Каюсь, это я их научил, пять лет назад :(

Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#54
Sim:
Каюсь, это я их научил, пять лет назад :(

Лучшая награда учителя - достойный ученик)))

Коктейль из лунного света и вина. Ныли под водку грустный мотив. Я знаю, где-то ты одна, глотаешь свой лунный аперитив. Что будет дальше? Да что захочу, то нахрен и будет! (с) Бэм Маджера.
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#55
seolink74:
Мы так работаем.. но прежде чем сайт уходит на продвижение мы работаем над самим сайтом. Потому как сайты с которыми приходят клиенты некачественные не только с технической точки зрения.

Вот тут некотрые клиенты в позу встают..типа а что если я вам сейчас за переделку заплачу а в топ не попаду... некоторые уходят со своими ГС.. Наша позиция увеличить продажи.. предоставлять аналитическую информацию по поведению посетителей на сайте.. Но не все клиенты могут оплатить профессиональный комплекс работы над сайтом..

Так что дело иногда не только в сео компаниях но и в клиентах которые хотят свои ГС в топ двигать..красавцев полно как с одной стороны так и с другой


а по поводу НЧ.. что тут поделать если у клиента продающие запросы .. сколько стоят автокурсы ..стоимость курсов косметолога.. спо-18/100

Ну вот, все опять упирается в цену. То есть до того как клиент начнет с Вами работать Вы с него уже возмете приличную сумму, которая фактически может на начальном этапе "окупить" свои затраты на продвижение. Дъявол в деталях)))

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#56
seolink74:
Мы так работаем.

Пластиковые окна возьмете?

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#57
Sim:
Пластиковые окна возьмете?

🍿😂☝

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#58
Sim:
Пластиковые окна возьмете?

Риск большой.. да и проще на потоке с средними запросами работать

Пластиковые окна лучше в руки одному фрилансеру отдать

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#59

И тут динамо :(

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#60
Sim:
И тут динамо :(

Динамо это когда обещали и не сделали. А тут просто трезвая оценка..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий