Как продвигать книжный сайт?

12 3
mofik
На сайте с 16.01.2011
67
2252

Собственно создаю сайт с книжками для загрузки на комп для ознакомления, книги выкладываю не депозит.

Описание каждой книжки беру из предисловия и переписываю его своими словами получается уникальный контент, при написании в данный текст вписываю пару раз название книжки т е это мой ключевик...

Так вот вопрос в том, что некоторые названия книг в http://wordstat.yandex.ru/ имеют 0 показов, а при поиске книг в yandex.ru по названию книг он находит 1 млн ответов т.е. данный ключевик в целом совсем не нужен тк показов 0 да еще конкуренция и соответственно книга получается то же т к ее в выдаче никогда будет не видно?

и еще есть такие книги где к примеру 150 показов, а в поиске таких страниц находится 1 млн этот ключ мне тоже не подходит т к как я обойду этот 1млн сайтов конкурентов?

Как тут быть?

1 Закупать ссылки дешевые до рубля ~ непонятно сколько с данным анкором ну т е с НЧ

2 Закупать ссылки по дороже для продвижения СЧ на главной и к примеру на страницы карты сайта т к траст главной выростет и у внутряков траст выростет?

Опыта в оптимизации практически нет ... уже 2 мес то добавлю внутряков то текст подправлю, а страницы как то неадекватно то из выдачи выкинет после добавления 7 внутренних бэков то страницу просто в выдаче понизит за добавление ключей в статью...возвращаю контент наместо и в место в выдаче восстанавливается, а в верх не идет...

Подскажите уважаемые оптимизаторы я в правильном направлении двигаюсь?

[Удален]

Если вы переписываете своими словами - это называется рерайт и он совершенно не обязательно будет уникальным контентом, проверяйте себя на Антиплагиате.

Продвигайте главную пока что, лучше вечными ссылками.

elitpack
На сайте с 29.01.2009
145

1 млн - не говорит о высокой конкуренции. Допустим по запросу найдено почти около полумиллиона страниц. Но это не говорит о том, что если Вы употребите эту фразу у себя на сайте, он не будет в ТОПе по этому запросу. Собирайте НЧ, их миллионы или даже миллиарды, тем более раз собираетесь рерайтить контент. В таком случае при точном запросе НЧ вполне вероятно, что Вы будете в ТОПе. Ну и конечно, ссылки. В идеале на каждую страницу и с такими же или похожими анкорами, под которые писали контент.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
mofik
На сайте с 16.01.2011
67
Lloth:
Если вы переписываете своими словами - это называется рерайт и он совершенно не обязательно будет уникальным контентом, проверяйте себя на Антиплагиате.

контент если сам переписываю уник 100% по адвегоплагиатусу и если синонимайзю + руками делаю 80-90% уника

Lloth:
Продвигайте главную пока что, лучше вечными ссылками.

За совет спасибо я об этом думал... есть список каталогов статей которые одному сайту 10 ку тица дали в свое время попробую статьй писать под НЧ с сылкой на главную...

По вордстату "обезьяны на антарктиде" никто не искал показов 0 ссылка

а меня например интересует запрос "основы построения виртуальных частных сетей" его показывали 30 раз ссылка , а в яндексе 4 млн сайтов конкурентов ссылка и в топ 1 сидит сайт с большой статьей т е мне никак не вылезти...

хотя с моей точки зрения страница тоже релевантна запросу т к книжка по заданной теме пользователю тоже много чего расскажет вот название книги "Построение виртуальных частных сетей (VPN) на базе технологии MPLS Захватов М" как вот в таких ситуациях быть ?

В такой запрос и денег вкладывать нехочется из за 30 показов и в топ вроде бы надо т к страница то релевантна, а иначе она просто болтатся на сайте будет и никому она не нужна...

SR
На сайте с 28.09.2010
26

Не парьтесь, пишите тупо в тайтлах названия книг полностью и четко. Траф сам пойдет, если конечно сайт нормальный

SS
На сайте с 04.04.2009
43
s_s
mofik:
Хм.. а как определить нормальный ли он? Вот этот нормальный =>> скачать книги на компьютер ???

детский сад какой-то

mofik
На сайте с 16.01.2011
67
s_s:
детский сад какой-то

ну шаблон согласен не совсем в тему ...

ну вот захотелось мне красивый яркии саитик зделать...

счастье же не в шаблоне а в контенте...

юзабилити по сайту вполне удобное ....

ну а моя кошка на главной .... ну потому что я люблю свою кошку :)))

А так на главной будут отображатся последние посты, только я еще не придумал как это реализовать в вордпресс чтобы и контент с текстом оптимизированным был и статьи ниже пошли пока не до этого было...

УС
На сайте с 04.10.2011
65

обратитесь к профи, Вы очень далеки от SEO

бамболео бамболео
mofik
На сайте с 16.01.2011
67
Утренний стояк:
обратитесь к профи, Вы очень далеки от SEO

тут мне как бы самому хочется его продвигать учится пытатся разбиратся вся фишка в этом статей в сети на заданную тематику полно ... думаю большого смысла идти к профи мне нет т к сайт создан для самообучения и при хорошем раскладе монетизации ресурса ...

В целом из всех постов я увидел только один нормальный совет это поднятие ссылочного главной страницы сайта... хотелось бы еще что то конструктивное услышать...

Попросту я не вижу связи между шаблоном сайта и Seo если в шаблоне нет страшных касяков и прочего... В 90% случаев пользователь читает информацию на сайте а не дизайн смотрит... мне так кажется

di_max
На сайте с 27.12.2006
262
mofik:
... мне так кажется

тогда креститься надо. А в СЕО - еще раз левой рукой.

И чем ваш книжно-копипастный сайтег будет лучше 100500 же существующих...

// Все наши проблемы от нашего не знания...
mofik
На сайте с 16.01.2011
67

Саит не копипастный... думаю врядли он будет лучше других хотя он будет лучше копипастных и с оптимизированными под название книги страницами ... мне позиции лучше нужны, чем у других :) для этого готов растить ссылочное...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий