Интернет-курс "SEO+Манимэйкинг" для тех, кто хочет зарабатывать от 1000$ в месяц - 2

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#521
dymas:
Вот и нет отрицательных отзывов вообще

Будут - Камчесс обещал мне лично приехать в гости ещё в июне и всё-всё-всё рассказать. Не приехал. Камчесс кидала!!!111

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
hexacell
На сайте с 10.12.2010
Offline
65
#522
dymas:
Вот и нет отрицательных отзывов вообще

им некогда писать отзывы, все в работе аж дым из ушей

E
На сайте с 18.08.2004
Offline
79
#523
Kamchess:
Вероятнее всего, во второй половине сентября... Русская группа точно будет...

Сегодня, в День знаний, получил очередной платеж от AdSense - чем не повод записаться на курс? 🚬

Это не вопрос, это утверждение. ☝

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#524

источник 30.06.2012

На форуме серч (известный российский форум поисковой оптимизации) считается известной личностью под ником Kamchess, который в теме seo уже несколько лет (с 2006 года), судя с постов на форуме и возрасту нескольких сайтов. Выступает на различных конференциях, связанных с seo-продвижением. По его словам имеет много сайтов. Из тех, что известны публике это сайты, которые находятся сейчас под АГС. В среднем посещаемость их до 800 чел. в сутки. Попадание под АГС, Kamchess винит в этом сотрудников Яндекса, которые якобы мониторят выдачу по ВЧ запросам, и вручную убирают те, сайты, которые им просто не нравятся или невыгодны. С одной стороны он прав. С другой стороны он слишком часто винит Яндекса во всем, и считает, что палить свои сайты публике опасно. Возьмем пример Александра Борисова, который не стесняется показывать публике свой сайт с посещаемостью 2000 чел в сутки.

Плюсы. Не инфобизнесмен. Практически вообще не употребляет продающие словечки, как это принято в инфобизнесе. Никаких видеокурсов или аудио. Обучение проходит в закрытом форуме. Автор высылает текстовые методички с инструкциями, что и как делать. Должен сказать, что текстовая информация без всякой воды, с конкретными пошаговыми действиями. На форуме отвечает на вопросы. В целом, обучает заработку на контекстной рекламе, создании МФА сайтов. Делится различными фишками по теме раскрутки сайтов и заработка на контексте, которые редко можно встретить в Рунете. Правда, проверить эту информацию невозможно, так как нет примеров, что все эти фишки рабочие.

Минусы. Самый огромный минус – неэффективность самой методики на практике. Практически больше половины учеников Камчеса имеют сайты под АГС или с мизерной посещаемостью. Речь идет о новых сайтах, созданных по его методике, суть которой в продвижении сайтов под НЧ-запросы. Конечно, есть примеры хороших результатов, которые в основном у старых сайтов учеников, которые уже имели посещаемость. Фактически можно сказать, что люди сами раскрутили свои сайты, без специальных знаний от Камчеса. Но не смотря на все это, многие люди не жалеют, что подписались на его обучение, так как получили хорошее понимание SEO, а также доступ к форуму, на котором можно задавать интересующий вопрос.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#525
den78ru:
Будут - Камчесс обещал мне лично приехать в гости ещё в июне и всё-всё-всё рассказать. Не приехал.

Ну, Денчик, извини, меня разрывают на части. Вот до СПб и не добрался. Зато точно приеду в Питер в октябре (ориентировочно 24 октября).

chaymaker:
источник 30.06.2012

Спасибо за ссылку. У автора отличный, свежий слог, грамотное построение предложений, великолепное знание русского языка и специфики моей деятельности. Посмеялсо. 😂

А самое главное, автор поста, делающий многозначительные выводы о гуру инфо-бизнеса, сам имеет блог с посещаемостью 15 уников в сутки (основная часть из которых - это прошедшие по оставленной здесь ссылке). Его мнение очень ценно для нас, особенно в свете этой темы. 😂

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#526

Kamchess, я-таки настаиваю :) на значительном смещении акцента в сторону автоматизации работы. Хоть появится смысл ещё кого ткнуть носом в курс.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#527
юни:
Kamchess, я-таки настаиваю :) на значительном смещении акцента в сторону автоматизации работы. Хоть появится смысл ещё кого ткнуть носом в курс.

Есть вещи, которые сложно автоматизировать. Следует помнить, что на курс часто приходят совсем новички или люди с небольшим опытом. И если им сразу дать калькулятор (сравню с оффлайном) вместо того, чтобы сперва научить считать на счётных палочках или пальцах - это только затруднит их развитие. Кроме того, в отличие от оффлайна в интернет-бизнесе пока нет такого волшебного калькулятора. Даже матёрые дорвейщики за много лет не смогли написать идеального доргена, который по одному нажатию кнопки будет клепать небанящиеся и несущие трафик сайты.

На мой взгляд, манимэйкинг и seo - не те сферы, где можно найти универсальные работающие именно на автомате решения. Тем более в длительной перспективе. Стоит почитать профильные разделы Яндекс и Гугл, чтобы убедиться, что алгоритмы ПС динамично изменяются.

Да, некоторые вещи можно автоматизировать, об этом мы говорим в рамках курса (и даже группа учащихся автоматизировала многие вещи, разработав целый программный комплекс), но основная цель всё же - научить людей технической стороне и научить думать. А также направить на верный путь. Потому что, как показывает практика, многие не знают даже простых вещей - что работает, а что нет и в каком направлении стоит двигаться.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#528
Kamchess:
Следует помнить, что на курс часто приходят совсем новички или люди с небольшим опытом.

Может, сделать отдельную программу для людей, которым нужен уже не ликбез?

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#529
юни:
Может, сделать отдельную программу для людей, которым нужен уже не ликбез?

Да, многие об этом просят (в том числе и на нашем форуме). Я бы рад, но на всё, о чём просят, просто не хватает в данный момент времени. Я был бы рад, если бы интересующиеся своим профессиональным развитием не новички накидали бы перечень тем и вопросов, которые их могли бы заинтересовать в этом "продвинутом" курсе.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#530
юни:
я-таки настаиваю на значительном смещении акцента в сторону автоматизации работы.

Не, люди должны понимать как и что делается, а главное - зачем. Чтобы потом воочию убедиться, что увеличение доли автоматизации прямо пропорционально влияет на конечный результат, ессно в сторону его ухудшения.

Kamchess:
Зато точно приеду в Питер в октябре (ориентировочно 24 октября).

Кнопку бабло захвати, а то я совсем обленился.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий