Падения цены клика, в зависимости от их количества.

12 3
E
На сайте с 23.10.2008
Offline
217
3147

В общем, первый раз работаю с РСЯ напрямую. Подписал договор и т.д.

Сейчас в статистике аккаунта наблюдаю следующее.

С каждым кликом пропорционально уменьшается его цена.

То есть, получили первый клик,

вознаграждение стало 10 рублей,

второй клик, уже 18 рублей (вроде бы как цена за переход дешевле получилась),

третий клик, вознограждение 23 рубля,

четвертый - 27,

пятый - 29

И так далее. На этом сайте трафика мало, кликов соответственно тоже. Но эту систематичность прекрасно видно. Наблюдаю картину не первый день.

Это только у меня такое, или часто встречается в практике?

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#1

У меня наоборот утром копейки, а к вечеру уже нормальные биды идут.

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
E
На сайте с 23.10.2008
Offline
217
#2

mgmf, а у меня вот не от времени, а от количества.

Действительно, с каждым кликом уменьшается.

Не первый раз такое наблюдаю.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#3

как много еще открытий у Вас:)

тут к сожалению не бывает и ЦТР выше яиц и бид на том же месте, либо то либо это будет ниже яиц:)

да еще может быть эти два параметра выше яиц, но вот проникновение ниже:) т.е. кол-во увиденных объявлений, и засчитанных кликов, т.е. где нить да подрежут

т.е. вот смотрю я у меня к примеру и цтр хороший в районе 1.5% и бид в районе 20р весь день, но вот незадача, кол-во показанных объявлений за этот день на 30% ниже, т.е. трафика на 30% считай ниже, а на самом деле все тоже самое, что и было вчера и будет завтра по статистике

E
На сайте с 23.10.2008
Offline
217
#4

SSA.RU, да не, это всё понятно. :)

CTR меньше, клики дороже.

Показов много, кликов мало.

Кликов много, цена маленькая. И так далее, в разных вариациях.

Но тут смысл в том, что с каждым кликом идет падение его цены.

Именно на этом сайте, о котором говорится в теме.

То есть так (цифры из головы):

Кликов | Заработок

1 | 10.02

2| 18,3

3| 24,1

4| 29,0

5| 32,1

И, когда смотрю данные "цена за клик", то вижу сначала 10, потом после 2-го клика - 5, после 3-го - 4. И так далее.

Понятно, что может быть разная стоимость перехода. Но тут я наблюдаю какую то систематичность, уже который день.

Первый клик, я знаю его приблизительную стоимость, в районе 10 рублей.

Потом будет второй, я знаю, что он будет по цене меньше первого (потому что наблюдаю несколько дней). Третий, обязательно меньше второго, четвертый меньше третьего. И так далее.

Жаль, кликов не так много. А то интересно было бы посмотреть прогрессию, при большем количестве.

Просто вот не знаю, как правильно сформулировать и объяснить. Голова что то сейчас не работает.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#5
eavy:
SSA.RU, да не, это всё понятно. :)
CTR меньше, клики дороже.
Показов много, кликов мало.
Кликов много, цена маленькая. И так далее, в разных вариациях.

Но тут смысл в том, что с каждым кликом идет падение его цены.
Именно на этом сайте, о котором говорится в теме.

То есть так (цифры из головы):

Кликов | Заработок

1 | 10.02
2| 18,3
3| 24,1
4| 29,0
5| 32,1

И, когда смотрю данные "цена за клик", то вижу сначала 10, потом после 2-го клика - 5, после 3-го - 4. И так далее.
Понятно, что может быть разная стоимость перехода. Но тут я наблюдаю какую то систематичность, уже который день.
Первый клик, я знаю его приблизительную стоимость, в районе 10 рублей.
Потом будет второй, я знаю, что он будет по цене меньше первого (потому что наблюдаю несколько дней). Третий, обязательно меньше второго, четвертый меньше третьего. И так далее.

Жаль, кликов не так мало. А то интересно было бы посмотреть прогрессию, при большем количестве.


Просто вот не знаю, как правильно сформулировать и объяснить. Голова что то сейчас не работает.

дайте сайт в личку, если не жалко:) и поставьте срезы чтобы понимать где как кликают

W
На сайте с 27.02.2011
Offline
19
#6

У меня кулинарная тематика, и дела идут немного иначе, на начало суток клик по 10 копеек может чуть больше, к середине дня около 70 копеек, ближе к вечеру считаешь кол-во показов к кликам и средний бид 1-2 рублей выходит.

Тоже задумывался с чем связано но пока не пойму по причине что седня 158 кликов и уже 418 рублей. а вчера 210 кликов и 302 рубля.

Думаю тут надо смотреть на Рекламеров первую очередь, с этим наверное и связанное, что цена бида скачет так.

Кошу бабло от 500$ в месяц (http://profit-partner.ru/?r=93e50547cc6260193599cc56d8a832f3) Монитизируй сайт по максимуму (http://tizer.su/?pid=1) Лучшие Кредиты WebMoney (http://creditswm.ru/)
E
На сайте с 23.10.2008
Offline
217
#7

wmkz, вы хоть читайте о чем речь.

Я уже устал повторять, что не это имел ввиду.

W
На сайте с 27.02.2011
Offline
19
#8
eavy:
wmkz, вы хоть читайте о чем речь.
Я уже устал повторять, что не это имел ввиду.

Я прочел Вас полностью, Вы удивлены что первые клики идут нормальные а после по уменьшению, и эта тенденция наблюдается не первый день у Вас!

Сорри за свой пост, возможно не верно выразился, но надо искать проблему, и тут нужны наблюдения, возможно кликают по объявлениям с меньшим бидом а с большим бидом объявление не релевантно.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#9
wmkz:
Я прочел Вас полностью, Вы удивлены что первые клики идут нормальные а после по уменьшению, и эта тенденция наблюдается не первый день у Вас!

Сорри за свой пост, возможно не верно выразился, но надо искать проблему, и тут нужны наблюдения, возможно кликают по объявлениям с меньшим бидом а с большим бидом объявление не релевантно.

ТС сорри, но проблемы нет, из ~4 кликов делать выводы ну как уже говорилось, смысла не имеет.

с бОльшим кол-вом кликов ситуация в принципе всегда понятная

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#10

Дело в том что даже кроме того что ночью стоимость бида дешевле чем днем, так еще с внедрением метрики стоимость клика настолько связана с его качественной оценкой что в течении дня может быть скачки как в верх так и вниз постоянно.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий