Сумму за октябрь уменьшили в 4! раза

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#131
Dmytro:
Со стороны гугла - да, сложнее. Но для такого значительного зареза нужны или массовые жалобы рекламодателей, или какие-то глюки алгоритмов, о которых вот уже написано :)

Или низкий процент конверсий от пришедших с Вашего сайта пользователей в статистике тех же рекламодателей.

Чем чище и качественней траф - тем меньше списаний будет в конце месяца, и цена клика выше.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#132

Мне тоже вернули даже тот процент который обычно забирали - приятно удивлён :)

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
Dadhy
На сайте с 24.12.2010
Offline
139
#133

вернули все, что не хотели отдавать) в итоге списали всего 1.5% вместо 25%

РО
На сайте с 06.02.2008
Offline
47
#134

Ну вот и славненько :) У меня хоть ничего и не сняли, но все равно волновался - вдруг в следующем месяце это и меня коснется. Так что рад за вас искренне!

E1
На сайте с 05.09.2010
Offline
122
#135

Ураа :) и у меня обратно положили 75% и забрали 2% :)

M
На сайте с 16.06.2009
Offline
106
#136

Сняли 0,004% )))

С нулями я не ошибся.

Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#137
titaniMOZG:
Или низкий процент конверсий от пришедших с Вашего сайта пользователей в статистике тех же рекламодателей.

Чем чище и качественней траф - тем меньше списаний будет в конце месяца, и цена клика выше.

Ну это к жалобам и относится, и конверт как понятие конечно к месту, в общем и целом:) Если же конкретно говорить, то тут вопрос в том, как Гугл соотносит (и как вообще может это делать) данные рекламодателей с качеством трафика с каждого конкретного сайта. Конверт ведь отслеживают по-разному, например если это звонки по выделенному номеру, то звонящего с сайтом-источником вообще никак не увяжешь. То есть цепочка вида "идеально корректный учет на стороне рекламодателя" -> "передача этих данных в адсенс" -> "принятие Гуглом мер на основании этих данных" мне видится нереальной, потому что косяки и непонятки начинаются уже на первом звене :)

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#138
Dmytro:
Ну это к жалобам и относится, и конверт как понятие конечно к месту, в общем и целом:) Если же конкретно говорить, то тут вопрос в том, как Гугл соотносит (и как вообще может это делать) данные рекламодателей с качеством трафика с каждого конкретного сайта. Конверт ведь отслеживают по-разному, например если это звонки по выделенному номеру, то звонящего с сайтом-источником вообще никак не увяжешь. То есть цепочка вида "идеально корректный учет на стороне рекламодателя" -> "передача этих данных в адсенс" -> "принятие Гуглом мер на основании этих данных" мне видится нереальной, потому что косяки и непонятки начинаются уже на первом звене :)

В Метрике есть такая вещь как "Цели". В Адвордсе - "Конверсии".

Суть заключается в том, что Вы указываете действие пользователя, которое будет засчитываться как полезное.

Например, если Вы оказываете какие-то услуги, таким действием может служить переход на страницу контактов. А для интернет-магазина - попадение на страницу оплаты заказа. Если, допустим, средний показатель конверсий для сайта рекламодателя составляет 20%, а траф с Вашего сайта на нем же дает 1-2, тогда можно весьма уверенно судить о качестве трафа.

Так что тут и жаловаться не надо. Все автоматизируется.

Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#139

Со страницами-целями все понятно, я имел ввиду, что это не единственный метод учета и он не для каждого сайта может быть одинаково успешно и адекватно использован. Уже привел пример, могу его расширить. Пришел человек из адвордс на сайт, увидел в шапке телефон - позвонил. На тест-драйв, скажем, записался или консультацию получил у оператора. Или сайт в закладки добавил и вернулся через неделю, как зарплату получил :) Как таких юзеров в конверсии определить и соотнести с конкретным сайтом-источником перехода? А ведь таких немало.

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#140
Dmytro:
Со страницами-целями все понятно, я имел ввиду, что это не единственный метод учета и он не для каждого сайта может быть одинаково успешно и адекватно использован. Уже привел пример, могу его расширить. Пришел человек из адвордс на сайт, увидел в шапке телефон - позвонил. На тест-драйв, скажем, записался или консультацию получил у оператора. Или сайт в закладки добавил и вернулся через неделю, как зарплату получил :) Как таких юзеров в конверсии определить и соотнести с конкретным сайтом-источником перехода? А ведь таких немало.

Вы меня не поняли.

Я не говорю о том, что бы отследить каждого пользователя. Всегда есть исключения.

Но, есть, как говорится, "средняя температура по больнице", и если с одного источника, в ту же "больницу" идут юзеры слишком "холодные" - значит это нецелевые жмурики. :)

Т.е. смотрите.

Есть сайт А. На него через контекст за месяц пришло 10000 человек, и на основе этих 10000 человек, статистика показывает, что цели достигло 20%. Но, из этих 10000 человек, 500 пришло с сайта Б, и из этих 500 цели достигло всего 3-4%. Какой вывод можно сделать о сайте Б ??? На мой взгляд - весьма однозначный.

У другого сайта, допустим С - средний процент конверсий может значительно отличаться, например 5%, и это может быть обусловлено чем угодно: хреновый сайт, неудобная навигация, или предложения не очень. Т.е. из 10000 человек, цели достигнет только 500. Но из 10000 пришедших, допустим 1000 была с сайта Д, и цели достигли только 1%.

Т.е. выводы о качестве трафа, могут делаться не опираясь на общую статистику всей системы в целом, а опираясь на статистику конкретных сайтов, куда Вы адресуете пользователей через Адсенс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий