Как настроить цель в Метрике на активность для конверсий в Директе.

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
73
716

 Например для Яндекс Директа при оплате за конверсии я хочу настроить такую цель. Пользователь, который провел на сайте 1 минуту или более минут. Но, смотря в метрику я заметил, что если пользователь зашёл и не двигал мышкой, не скролил страницу вниз, но все равно провел 1 минуту, то метрика показывает, что он провел одну минуту. Я хочу так: если пользователь в течении 1 минуты с промежутком 10 секунд делал какие-то действия на сайте, то значит идёт зачёт в цель.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
129
#1
Yandex-007 :

Например для Яндекс Директа при оплате за конверсии я хочу настроить такую цель. Пользователь, который провел на сайте 1 минуту или более минут. Но, смотря в метрику я заметил, что если пользователь зашёл и не двигал мышкой, не скролил страницу вниз, но все равно провел 1 минуту, то метрика показывает, что он провел одну минуту. Я хочу так: если пользователь в течении 1 минуты с промежутком 10 секунд делал какие-то действия на сайте, то значит идёт зачёт в цель.

Здравствуйте. В Метрике не предусмотрена цель для отслеживания продолжительности визита пользователя. Но вы можете создать такой сегмент и использовать его для показа рекламы в условиях ретаргетинга и подбора аудитории.  Для этого выберите «Визиты, в которых» — «Поведение» — «Время на сайте».

По действиям и продолжительности действий на сайте вы можете написать собственный скрипт. Результатом его работы, если все необходимые условия выполнены, может быть отправка JS-цели. 



Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий