Служба модерации форума и Апелляционная комиссия

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#11

Можно ли предположить, что теперь мы будем получать ответы на жалобы? Нормальные, аргументированные и т. п.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#12
Shivana:
тайная полиция короч ) и мы никогда не узнаем имена героев 🤣 )

А какая разница кто наказал? Значит "обидчик" лучей добра не получит, делов-то. И старожилам, ранее прощавшиеся мелочёвки, вылезут боком. Будут посмирнее себя вести, боясь получить горчичник от неведомо кого.

С одной стороны вроде бы и правильно - больше порядка, а с другой - уныло будет и страшно сказать слово.

ЗЫ: Всё вышесказанное - моё личное мнение.

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#13

m_valeriy, а хз, помнишь мы в свое время тоже делали нейтральный админский ник, несколько раз причем пробовали и на разных ресурсах, ну и че? поначалу народ пользовался, потом забили

не работает это, да и бездушно как-то

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#14
m_valeriy:
И старожилам, ранее прощавшиеся мелочёвки, вылезут боком. Будут посмирнее себя вести, боясь получить горчичник от неведомо кого.
С одной стороны вроде бы и правильно - больше порядка, а с другой - уныло будет и страшно сказать слово.

Никакого тиранизма не будет. Система уже работает и вполне успешно.

До оглашения о ней публично вы заметили изменения? Думаю, что нет.

Как раньше карались нарушения Правил форума, так и дальше будут. Служба модерации содействует во многих моментах, которые основным модераторским составом не успевают разгребаться. Это многочисленный спам и клоны в профильных разделах, например.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#15

Jefa, я правильно понимаю, что все остается глобально по прежнему? Украл - выпил - в тюрьму. Только теперь в случае чего обиженные будут общаться с и караться обезличенным модератором. Так?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#16
Lupus:
Они не являются участниками форума. А модераторами как раз являются.

Логический вывод - это люди извне, на зарплате.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#17
Shivana:
m_valeriy, а хз, помнишь мы в свое время тоже делали нейтральный админский ник, несколько раз причем пробовали и на разных ресурсах, ну и че? поначалу народ пользовался, потом забили
не работает это, да и бездушно как-то

Значит там он был ненужен.

Вот интереса ради, сходила на форум, который 9 лет назад стартапила. Там был именно безликий админский ник. В тех условиях он был нужен.

Жив и сейчас и активно юзается.

Но это немного другое.

Грей никуда не уходит :)

Gray:
Воспринимайте их как патрульных полицейских — к слову, все жалобы из темы получают тоже они.

Когда вас останавливает полицейский за реальное нарушение правил.

Вам есть дело как его зовут и что он любит?

Вам взбредет в голову обижаться лично на него, что выписал штраф за нарушение?

basilic:
я правильно понимаю, что все остается глобально по прежнему? Украл - выпил - в тюрьму. Только теперь в случае чего обиженные будут общаться с и караться обезличенным модератором. Так?

Да, нарушения правил будут наказываться.

Но не обязательно службой модерации.

У действующих модераторов остаются все их полномочия, и штрафовать/банить они будут как и прежде :D Просто теперь у них есть помощники в этом непростом деле ))


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#18
Jefa:
До оглашения о ней публично вы заметили изменения? Думаю, что нет.

Заметили.

Например, в теме про больного кролика, кирпичи раздавались налево и направо просто неистово.

Видимо была тренировка таинственного нового состава модераторов?

Shivana добавил 04.11.2011 в 20:49

ostmaster, не, ну может, мне пока не попадалась хорошо действующая подобная схема. Хорошо если новая служба будет биться только с такими же бездушными спамерами, тогда это будет адекватная мера, мне кажется.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#19
The WishMaster:
Можно ли предположить, что теперь мы будем получать ответы на жалобы? Нормальные, аргументированные и т. п.

Я вчера получил ответ в духе Платона, но главное, что ходатайство удовлетворили) Был приятно удивлен быстротой ответа, теперь не надо в аське друзей беспокоить по пустякам ;)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#20

Публичное обсуждение действий аккаунта Moderator по поводу модерирования форума также попадает под действие правил форума. ;)

Глаза боятся, а руки-крюки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий