1 Израильский солдат = 1027 террористов

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#91
ISGroup:
Скажите то что было в Беслане это теракт ?

да... а вы сомневаетесь?

ISGroup:
Чеченцев или тех кто взорвал ? (уточните пожалуйста)

терроризм не имеет национальности... тех, кто взорвал я называю террористами... вот потому я и пишу, что в ситуации, когда 1000+ палестинцев не были признаны по суду террористами, их нельзя называть террористами...

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#92
MoMM:
я конечно понимаю могущество пропаганды и влияние страха

С пропагандой все как раз более чем хорошо, ее просто нет (100500 каналов и газет на любой вкус, почти вся крупная пресса на стороне леваков-пропалестинцев и они соревнуются между собой кто больше подосрет "оккупации"), есть скорее стигмы мышления, стереотипы.

Т.е. постоянно втыкать один-два информационных канала - это значит они тебе в целом нравятся и точку зрения журналистов (освещение, комментирование) в целом ты разделяешь. Или не разделяешь, но тебе нравится оперативность и профессионализм.

MoMM:
страна неоднократно оккупировала территории соседних стран, до сих пор удерживает 3 из них... Провдит военные операции на этих территориях...

Так и есть. Вот например захватить в ходе оборонительной войны и затем удерживать чужие территории можно? Нельзя?

Побежденный подпишет мирный договор - получит взад свои территории. И уже получал. Не хотят они своих территорий в обмен на мир, потому и срач. Никак не могут договориться о размерах территорий, о беженцах (для которых ООН почему-то делает исключение считая беженцами и их 100500 потомков, специально не расселяя их, и поддерживая их горькую долю паразитизмом на подачках.).

Т.е. 2 проблемы - 1) у арабов нет единства между "гибкими" и "непримиримыми", соответственно нет партнера с которым можно договориться. 2) Увидев пирожок - хотят оттяпать и руку. Пример с выводом поселений из Газы.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#93
arkadiy_a:
Вот например захватить в ходе оборонительной войны и затем удерживать чужие территории можно? Нельзя?

Дык Израиль не "удерживает" 2 из 3-х, а объявил своей территорией.

Кстати, Вы в курсе, что Женевкая конвенция называет организацию поселений на захваченных территориях военным преступлением? А то, что международный суд это положение подтвердил?

Вот почему я и напомнил словосочетание "военные преступники" - сейчас не 1947 и не 1967 - после Югославии появился международный трибунал, однако...

arkadiy_a:
у арабов нет единства между "гибкими" и "непримиримыми", соответственно нет партнера с которым можно договориться

зато есть организация, которую признают в качестве представителя палестинского населения международные организации... и она подала документ о признании страны в ООН...

об этом я и написал несколько страниц назад: ситуация развивается в направлении признания палестинского государства... и тем, кто захочет "договориться" будет с кем разговаривать...

в свою очередь это со временем неминуемо приведет к переходу некоторых израильских политиков из категории "правительство" в категорию "военный преступник"...

и эта перспектива, которая из состояния "призрачная" перешла в состояние "возможная" после подачи палестинцами доков в ООН, заставляет этих политиков идти уже на любые сделки, чтобы эту "возможность" отдалить...

собственно полсе признания Палестины сразу встанет вопрос о границах и вряд ли позиция международного сообщества будет учитывать "де факто" захваченные территории - наверняка будут смотреть на границы 1967-го...

I
На сайте с 25.03.2011
Offline
69
#94
MoMM:
да... а вы сомневаетесь?



терроризм не имеет национальности... тех, кто взорвал я называю террористами... вот потому я и пишу, что в ситуации, когда 1000+ палестинцев не были признаны по суду террористами, их нельзя называть террористами...

А вчем разница когда захватывают школу и убивают детей, между тем когда заходит на дискотеку фанатик и взрывается.

477 терористов каторые были выпущенны они были осужденны судом !!! И признаны виновными!!!

*При военых операциях в чечне никаво не вели на суд они были заочно осуждены в содеянном, и некто это не оспаривает

А если спросите у насиления выходцев из бывшего союза большинство вам скажут что таких надо казнить !!! А не держать в тюрьмах

ISGroup добавил 22.10.2011 в 18:29

MoMM,

Требования террористов по Беслану.

Документ требований террористов содержал 5 условий. Требования были от имени Раб Аллаха Шамиля Басаева:

1. Путин должен был подписать указ о прекращении войны в Чечне.

2. Вывести из Чечни войска.

3. Чечня как самостоятельное государство входит в СНГ.

4. Чечня остается в рублевой зоне.

5. В Чечню и на Северный Кавказ вводятся миротворческие силы СНГ.

Почему вы их осуждаете тогда а палестинцев нет.

Они хотят отделится от России

Они Республика

Они получается как ВЫ говорите про палестинцев борцы за свабоду (а не терористы)

ЗАМЕТТЕ 2 ПУНКТА они хотели прикрощение войны в чечне тоесть они борцы за МИР????

ISGroup добавил 22.10.2011 в 18:33

*************************

Скажу для тех кто часто не понимает что кто то пишет.

И те и те ТЕРРОРИСТЫ. я привел только пример

***************************

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#95

ISGroup, вы хотели меня поймать?

не поймали... я никогда не отрицал наличие террористичеких группировок среди палестинцев...

и нигде не писал, что человек, совершивший взрыв на территории Израиля - не подлежит суду на территории Ираиля...

то же самое про Беслан...

однако, заметьте, после Беслана Россия не ввела войска в Арабские Эмираты... а если бы и ввела, то вряд ли международное сообщество согласилось называть это "операцией", особенно, если бы российские войска для прикрытия гнали перед собой арабское население... верно?

зачем же вы настаиваете, что Израиль имеет право врываться на чужую территорию и проводить там "операции"?

вот еще раз: Израиль на своей территории имеет право охранять безопасность... не вопрос... Израиль имеет право арестовывать граждан с соблюдением норм права и расследовать преступления, и отдавать преступников под суд...

ключевые слова: "своя территория", "юрисдикция", "женевская конвенция", "военные преступления"...

I
На сайте с 25.03.2011
Offline
69
#96
MoMM:
ISGroup,

однако, заметьте, после Беслана Россия не ввела войска в Арабские Эмираты... а если бы и ввела, то вряд ли международное сообщество согласилось называть это "операцией", особенно, если бы российские войска для прикрытия гнали перед собой арабское население... верно?

??? а как мы выобще дошли до Арабских Эмират??

Российские войска были в Чичне.

*И не России судить о войнах и вторжениях на чужии територии.

Мы защищаем границы.

Есть теретория аннексироваая Израилю.

*Мы первые не начинали войны.

Все СТРАНЫ мира в водят армию для уничтожения террористов.

По всем соглошениям (ОСЛО и размижевания) Израиль соблюдает все законы с ихней стороны это не наблюдается.

Последний терракт по дороге в Эйлат, Израиль по вашему был огресором ?

**********************************************

В политеке может я не чего не понимаю.

Я незнаю какие последствия могут быть.

Но по мне пусть презнают Палестину, 1 ракета со стороны палестины расчитывать как нападения одного Государства на другое.

И тогда начать войну не против террора каторые запускают ракеты с детских садов, школ и больниц, А против государства каторое запустила ракету.

***********************************

Momm Так для справки мы снабжаем палестинцев и водой и электричеством.

При любых столкновениях они лечится в наших больницах за счет наших налогов.

ISGroup добавил 22.10.2011 в 19:25

************************************

В наших тюрьмах террористы сидят с теликами, плейстейшн и другими благами

И нас потом нам говорят что мы изверги

***********************************

У вас в тюрьмах учетеля до суда не до живают

У нас же большинство каторые вышле получили первую степень а некоторые и вторую - Это по вашему нармально давать террористам (признаными судом) давать все эти блага????

Когда Гилида Шлита держалт 5 лет не допуская красный крест (кстати я до этого спрашивал вы так и не ответили)

И Гилад Шалит не был не осужден в терроре , он сидел как ВОЕНО ПЛЕННЫЙ !!!

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#97
ISGroup:
??? а как мы выобще дошли до Арабских Эмират??
Российские войска были в Чичне.

Во-первых: Беслан - это не Чечня - это Северная Осетия. Наемники, которые организовали и проводили этот теракт были различных гражданств и национальностей.

Вывод войск из Чечни было требованием, но вот список лиц, которые были организаторами:

Shamil Basayev – Chechen rebel leader who took ultimate responsibility for the attack, he died in Ingushetia in July 2006 in disputed circumstances.
Kamel Rabat Bouralha – British-Algerian suspected of organizing the attack, who was reported detained in Chechnya in September 2004.
Abu Omar al-Saif – Saudi national and accused financer,[157] killed in Dagestan in December 2005.
Abu Zaid Al-Kuwaiti – Kuwaiti national and accused organizer, who died in Ingushetia in February 2005.

Вместо АЭ, я мог написать любую арабскую страну... не придерайтесь. Это лишь пример. Мог написать Саудовская Аравия или Кувейт...

Важно одно: вы оправдываете израильский государственный террор в отношении палестинцев на палестинской территории совершенными терактами на израильской территории...

Я же пишу о том, что Израиль, добиваясь справдливости в отношении себя, сам нарушает международное право: оккупируя территории, объявляя их своими, преследуя коренное население, создавая там еврейские поселения, применяя пытки, содержа годами людей, подозреваемых в терроризме, в тюрьмах без суда...

Отчего же вы так возмущаетесь, что с годами число террористических актов не ослабевает???

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#98
ISGroup:
Momm Так для справки мы снабжаем палестинцев и водой и электричеством.
При любых столкновениях они лечится в наших больницах за счет наших налогов.

да не снабжал бы Израиль их водой и электричеством, если бы была возможность.... но там ваши поселения, которые вам надо снабжать и разделить невозможно... если бы снабжали только свои поселения стали бы взрывать трубопроводы и линии электропередач...

ISGroup:
При любых столкновениях они лечится в наших больницах за счет наших налогов.

Думаете добровольно Израиль это делает? После того как Верховный суд Израиля признал территории окупированными, Израиль обязан это делать по Женевской конвенции.

А с территориями, которые были заняты и объявлены своими и вовсе просто: объявили "своими" - обязаны заботиться о "своих" гражданах...

I
На сайте с 25.03.2011
Offline
69
#99
MoMM:
оккупируя территории, объявляя их своими, преследуя коренное население, создавая там еврейские поселения, применяя пытки, содержа годами людей, подозреваемых в терроризме, в тюрьмах без суда...

Отчего же вы так возмущаетесь, что с годами число террористических актов не ослабевает???

ЭТО КТО коренное население ???

вам повыше расказывали историю.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#100

Израиль защищается и вполне успешно, нагибает соседей - арабов.

сотни лет назад арабы там хозяйничали, резали евреев, щас наоборот.

Кто сильнее тот и прав.

Я за Израиль, мне от евреев много пользы пришло, от арабов пользы не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий