1 Израильский солдат = 1027 террористов

I
На сайте с 25.03.2011
Offline
69
#71
bober:

И интересно бы узнать, сколько еще территорий Израиль "пытался захватить" и был "отбит"? Вроде бы Израиль побеждал во всех войнах? Или Ваши "первоисточники" тут тоже Вас подвели?

Ну хамас заявил что в последних войнах они выигравали так наверное наши собеседники им верят.

bober:

bober добавил 21.10.2011 в 21:32
Да, MoMM, еще по поводу того, что СССР поддерживал Израиль раньше - это Вы о чем? Он поддержал единственный раз - при голосовании резолюции ООН о разделе подмандатной Палестины на два государства - еврейское и арабское (кстати, арабы были против - не хотели они арабского государства). А потом Советский Союз всегда поддерживал арабов, вооружал их, создал и выпестовал ООП...

Ну надо же камуто продать КАТЮШИ и другое усторевшее оружие.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#72
Nature Travel:
Ну и вывод то какой?

А вывод такой: близок конец Израиля... Кому-то на радость, кому-то горе.

Израиль успешно противостоял арабскому миру, ибо Моссад не вёл переговоры с террористами. Теперь всё. Конечно, америкацы помогут, революцию в Сирии устроят ещё, может, и где-то ещё. Но отношение у местного населения к Израилю будет однозначно при любой власти. Здесь американцы бессильны.

Hi!
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#73
ISGroup:
Отчет Голдстоуна в ООН каторый полностью откозался от этого отчета, его почитать ?
bober:
Отчет комиссии Голдстоуна, на который Вы ссылаетесь, многократно опровергнут - более сотни приведенных там "фактов" оказались не соответствующими действительности.

давайте просто по фактам:

- отчет и резолюция по нему до сих пор на сайте ООН... это факт...

- у меня нет фактов, подтверждающих ваши слова приведите ссылку на первоисточник с отказом... не на сайт СМИ, не на сайт любой израильской организации... сайты любой официальной международной организаци (кроме сионистских) подойдут... и подтвердите...

bober:
Какие территории удерживает Израиль? Западный берег - давно под контролем Фатха, Газа - Хамаса. Синайский п-в возвращен Египту. Есть только Голанские высоты - аннексированные Израилем после победы над агрессором - Сирией.
И интересно бы узнать, сколько еще территорий Израиль "пытался захватить" и был "отбит"? Вроде бы Израиль побеждал во всех войнах? Или Ваши "первоисточники" тут тоже Вас подвели?

какие удерживает? те, что были аннексированы после 1967... или Израиль до сих пор в тех границах?

ну да, ну да... Синай это кончено часть израиля и на Суэце танки израильские были в связи с защитой собственной територии, правда?

bober:
Когда семнадцатилетнее дитя залезает, например, ночью в дом и убивает ножом мать, отца и троих детей, младшему из которых 4 месяца - где оно должно содержаться? Или это Израиль хватает безвинных палестинских детей и держит их в тюрьмах? Зачем, интересно, это Израилю?

и это конечно дом на территории в границах 1967, а вовсе не отнятая без компенсации собственность какого-нибудь бывшего палестинца?

и пыток в тюрьмах нет - вместо этого кружки бальных танцев?

вот еще раз: нет у меня мнения, что вокруг Израиля сплошные агнцы... но правые в Израиле за последние полвека приложили немало сил, чтобы ситуация стала еще хуже...

если кризис в штатах заставить сократить помощь Израилю, то ситуация будет очень плохой с учетом последних событий в окружающих государствах... а эти ваши восокопоставленные бараны еще и с турками умудрились поссориться...

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#74
MoMM:

когда бойцы красной армии отступали под натиском гитлеровцев, то они боролись за каждый дом... в том числе за больницы и школы - создавали там опорные пункты и отбивались от нацистов... почему вы про палестинцев пишете "прячутся"?

Сравнение абсолютно некорректное. В настоящей войне двух армий арабов многократно раскатывали как тесто скалкой. Без всяких там цепляний за больницы. Неужели не понятно, что в реальной войне задачи решались бы совсем другим оружием и методами.

Да и слово "палестинцы" неуместно. К арабам этот термин приклеили не так давно с понятной целью.

Лунный Кот добавил 22.10.2011 в 03:09

MoMM:

ну да, ну да... Синай это кончено часть израиля и на Суэце танки израильские были в связи с защитой собственной територии, правда?

В который из разов смотря 😂

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#75
MoMM:
у меня нет фактов, подтверждающих ваши слова приведите ссылку на первоисточник с отказом... и подтвердите...

Вы, конечно, извините, но не буду я ссылок искать некогда просто. Если Вас это интересует - сами и найдете, а если предубеждения сильнее желания знать правду - то и ссылки не помогут. Просто знайте, если раньше не знали, что Израиль направил в ООН официальный ответ на отчет Голдстоуна, после чего генсек Пан Ги Мун (известный, к слову, своими проарабскими взглядами на ближневосточные проблемы) 5 февраля 2010 в отчете Генассамблее заявил, что он не может осудить Израиль за Литой свинец.

MoMM:
ну да, ну да... Синай это кончено часть израиля и на Суэце танки израильские были в связи с защитой собственной територии, правда?

а в связи с чем?

MoMM:
и это конечно дом на территории в границах 1967

а если это дом не в границах 1967 года, то, по-Вашему, дитя 17 лет вполне вправе зарезать там целую семью, включая трех малолетних детей, и потом быть не в тюрьме?

MoMM:
если кризис в штатах заставить сократить помощь Израилю, то ситуация будет очень плохой с учетом последних событий в окружающих государствах... а эти ваши восокопоставленные бараны еще и с турками умудрились поссориться...

ну хорошего от событий в арабских странах никто и не ждет, правда. Насчет же помощи и ее прекращения, и насколько все будет хуже - поживем-увидим... До сих пор справлялись, тьфу-тьфу-тьфу.

п.с. я кстати не живу в Израиле, так что те, кого Вы называете баранами - не "мои". Но побольше бы таких "баранов" в этом лучшем из миров...

bober добавил 22.10.2011 в 03:27

Лунный Кот:
В настоящей войне двух армий

Я бы только уточнил - редко были войны двух армий. В основном - нескольких арабских против одной израильской.

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#76

потерто...эмоции млин...

травма этот обмен, травма настоящая. Тут в Израиле это радость за освобождение и горечь из-за победы террора.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#77
arkadiy_a:
Тут в Израиле это радость за освобождение и горечь из-за победы террора.

Арабы тоже так считают?

Конфликт бесперспективен в первую очередь для евреев.

_savit
На сайте с 19.03.2006
Offline
136
#78

Может с нашей точки зрения такой обмен жесть, но имхо это еще раз показывает отношение гос-ва к своим гражданам ... в России на своего захваченного солдата государству было бы глубоко п###й, а там нет.

https://vk-botovod.ru - комбайн ВКонтакте, мультимессенджер, эмулятор жизни аккаунтов
SBot
На сайте с 29.07.2008
Offline
115
#79

Евреи народ хитрый, просто так они не отдавали бы солдата этого, если только в перспективе не получат что-то большее да еще и с %. Второй момент, так это почему именно сейчас, солдат который сидел несколько лет и не интересовал никого, а тут тебе обмен. Скорее всего это момент говорит о том, что они хотят показать мол мы такие хорошие и пушистые...перед готовящимися действиями, а именно, военный конфликт после провокации с Ираном или США.

Kot Matroskin
На сайте с 29.08.2007
Offline
185
#80

Я извиняюсь, встревать не хотел, но уж очень чушь тут несёте. В особенности гр. Momm. Я не буду всё комментировать, скажу только в кратце по всему.

Во первых раз и на всегда о захвате территорий.

ООН 1948 года поделил территорию на две страны. Палестина и Израиль. Евреи айда на улицы плясать. А что палестинцы? Вы в курсе что Египит, Сирия, Иордания, Ливан, Ирак напали на Израиль и Палестину планирую поделить территорию между собой? Тоесть не кто не планировал создавать никакое Палестинское государство. Так вы в курсе что во время войны 1967 года, Израиль захватил эти "палестинские" территории ни как не у Палестины а у Египта и Иордании?

А вы в курсе что Иорданское правительство приказал давить танками ПАЛЕСТИНСКИХ беженцев?

И как это уже писалось, большая часть этих территорий давно под властью группировок палестинцев а не Израиля.

Потом вот вы пишите

СОбственно для того он и затевался. Внесен вопрос о признании Палестины в ООН... В совбезе его США заблокируют, а вот на Ген.Асамблее его с вероятностью в 90% решат в пользу Палестины. Причем это будет означать, что Израиль должен будет уйти с занятых территорий в границы 1968 года... Израиль почти наверняка не согласится, но тогда во-первых он уже не будет в глазах большинства стран борцом с террористами, а будет захватчиком... во-вторых для правящих политических группировок это будет один из величайших провалов и неминуемая смена власти...
Поэтому 1 на 1027 в обмене - это очень скромная плата за то, чтобы вопрос на Ген.Асамблее не поднимался или был принят "для тщательного изучения"... годами.

А вы в курсе что Хамас, который захватил солдата, не хочет создавать страну? Они хоть полностью всю территорию Израиля? Они против того что ФАТХ поднимает голосования и называют Абаса предтелем?

Тут также кто-то писал что отпустили простых преступников. Там есть террористы которые сидели пожизненное за убийства и теракты. Пусть не все 1000 но много.

И вообще, вы понимаете что на солдат которых похищали у России просто клали, прошу прощения за выражение.. У Израиля за труп гражданина идут на сделки, и в жизни не случится ситуации что кого-то где-то оставили. Израиль хоть заботится о своих гражданах...

давайте просто по фактам:
- отчет и резолюция по нему до сих пор на сайте ООН... это факт...
- у меня нет фактов, подтверждающих ваши слова приведите ссылку на первоисточник с отказом... не на сайт СМИ, не на сайт любой израильской организации... сайты любой официальной международной организаци (кроме сионистских) подойдут... и подтвердите...

А странно с вами спорить, вы говорить что ошибки в войне (были или не были вопрос другой) это преступление, а вырезать ножом семью с детьми в Итамаре это нормально?

Тогда простите меня, у вас явно проблема.

Kot Matroskin добавил 22-10-2011 в 13:21

Евреи народ хитрый, просто так они не отдавали бы солдата этого, если только в перспективе не получат что-то большее да еще и с %. Второй момент, так это почему именно сейчас, солдат который сидел несколько лет и не интересовал никого, а тут тебе обмен.

КАКАЯ ЧУШЬ!!!! Не вступайте в обсуждение если не знаете фактов. Вы в кусре что вся страна митингует все эти года? Говорили о Гиладе Шалите по телику как минимум два раза в неделю на протяжение всех этих лет. Были разложены платки напротив дома премьера да и много что ещё. А договорится заняло время...

Kot Matroskin добавил 22-10-2011 в 13:28

"Ракетой на ракету" говорите? А использование палестинцев в качестве живого щита солдатами армии Израиля? А многолетние заключения в тюрьму по сообщениям аентуры и без суда, в том числе детей?

MoMM, я три года был солдатом в Израильской армии. Вы не знаете о чём говорите. Я это не читал, я это чувствовал собственной кожой. В нас летели камни, бетонные блоки, бросали молотов, резали индекативный забор (ценой в сотни тысяч), переходили границу (к примеру в Маджель Шамс с Сирией), а мы ничего, ничего не имели права делать. Даже чтобы слезоточивый газ швырнуть надо было вымаливать разрешение.

Какие к чёрту пытки в тюрьмах...

А во время войны, погибает мирное население, тут делать нечего, но мы говрим не об этом,а о том что палестинский смертник, заходит в клуб к подросткам (15-21) лет и взрывает. Или стреляет ракетами на угад по израильским городам и попадает конечно по жилым домам и дет садам.

Я пользовался 11 разными хостингами. Есть только один ЛУЧШИЙ: ★ он тут ★ (https://goo.gl/R6v3zH) Пишите в ЛС за скидкой. VPS тоже в наличие ! Рекомендую.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий