неуникальность контента

M1
На сайте с 18.01.2011
Offline
107
951

Допустим есть ситуация. Пишем на сайте ( главной странице ) уникальный контент, больше его не меняем. Допустим поисковик его зачел как первоисточник. Проходит год, два, этот контент или отрывки этого контента сплагиатили другие сайты. Потом мы решили его немножко изменить, например поставить знаки припинания, добавить вставные слова, иными словами его видоизменить, немножко преукрасить чтобы он читался красивее... Может ли поисковая система, при повторном сканирывании нашего контента счесть его как не уникальный, опираясь на то что такой контент уже есть на других сайтах ( плагиаторах ), а за то что мы его немножко подкорректирывали счесть нас за плагиаторов, потому что мало того, такой контент уже есть, а мы его сплагиатили и еще своего добавили? ТО есть увидев его видоизмененным, зачесть уже не как за первоисточник, а уже за совершенно новый контент который к примеру на 97 процентов похож на контент плагиаторов? Раз он чуток измененный значит уже есть основания счесть контент как новый при сканирывании...

Может я ошибаюсь, будьте добры, скажите в этой логике есть истина? Есть сайт, который на нормальных позициях, я боюсь его трогать... )))

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#1

Почитайте про шинглы, неторопясь.

Stanok
На сайте с 26.04.2010
Offline
89
#2

Чего бояться то, напишите новый нормальный текст и все будет в порядке, никуда ваши позиции не денутся.

ST
На сайте с 13.04.2009
Offline
112
#3

Как сказали выше - почитайте про шингы, сразу поймете все.

У меня встречный вопрос:

Представим что мы пишем уник текст для сайт1.ru

Но перед размещением его на сайте мы добавляем текст в панель вебмастера для сайт2.ru

После N кол-ва времени мы запускаем текст на сайте2.ru

Кто будет первоисточник теперь? Ваши мысли

Кратк. сестр. тал.
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#4

Из своей практики могу сказать, что ничего не будет.

Даже целиком менял контент на страницах, с которых его растащили по всему Рунету. А страница продвигаемая и падала по этой причине. В итоге - еще падение позиций примерно на один месяц, а затем обратно на свои места до того, как все разворовали, т.е. в ТОП-10.

Контент был по теме, конечно же, только другими словами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий