Очередная тема по выбору CMS

123 4
kpripper
На сайте с 16.07.2011
Offline
152
2255

Нужна более менее универсальная легкая CMS , чтобы было просто вставлять свой шаблон ( в идеале просто скопировать html-файл ) и просто выводить, то что мне нужно - контент, всякие формы(например просто вставить какую-то переменную типа $search или $content).

В принципе идеально подходит joomla - в любой html странице в нужное место можно вставить jdoc с нужным модулем. Но размер и количество файлов меня убивают, с бесплатным хостингом вещь несовместимая. Может есть способ облегчить joomla для заливки на хостинг или легкий аналог ( 100-200 файлов ) ?

Пробовал modX, но там со сниппетами с каждым долго придется разбираться, несколько дней убил только на getresorces. И сложноватое добавление статьи для владельца. Пробовал textpattern - там тоже куча своих тегов, плюс глючит css - криво отображается страница. Пробовал umi - вообще не нашел там такой настройки как шаблон. Пробовал зебрум - тоже мутное добавление статьи. Пробовал румбу - не могу рабораться пока, не выводятся добавленные статьи. Сейчас разбираюсь с cmssimple - пока ничего не могу сказать.

S
На сайте с 03.03.2008
Offline
91
#1

sNews - совсем "легкая", из одного файла, возможности естественно сильно ограничены.

GetSimple - эта на файлах, так что подойдет для визиток разве что, но разобраться в ней проще простого.

Pixie - для шаблонов дается только CSS, но при желании можно сделать что-угодно подправив index.php, работает шустро.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#2

Вам именно бесплатная нужна?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
kpripper
На сайте с 16.07.2011
Offline
152
#3

Спасибо, посмотрю. Еще бы документацию на русском желательно. Нужна именно бесплатная.

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#4

Используйте Joostina - похожа на Джумлу но на порядок легче.

Оф.сайт Joostina.ru

Selectronik
На сайте с 21.06.2007
Offline
112
#5

Для визиток использую santa-fox, очень просто натягивать шаблон, установили метки в шаблоне и все выводится.

nikhotin
На сайте с 24.05.2007
Offline
74
#6
V_G:
Используйте Joostina - похожа на Джумлу но на порядок легче.
Оф.сайт Joostina.ru
Но размер и количество файлов меня убивают

Они и тут убьют...

А про то что на порядок легче - вы преувеличиваете. Это "допиленная" версия устаревшей 1-й версии Joomla. Со всеми ее недостатками.

Joomla 1.5 с включенным кэшированием (не файловым, а xcache или eAccelerator) и включенным стандартным плагином cache ГОРАЗДО меньше грузит сервер и держит гораздо больше пользователей.

Ничто не пугает нас страшнее всего,как одинокая маленькая девочка в белом платьице холодной осенней ночью на аллее рядом с кладбищем...
Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#7
nikhotin:
Они и тут убьют...

А про то что на порядок легче - вы преувеличиваете. Это "допиленная" версия устаревшей 1-й версии Joomla. Со всеми ее недостатками.
Joomla 1.5 с включенным кэшированием (не файловым, а xcache или eAccelerator) и включенным стандартным плагином cache ГОРАЗДО меньше грузит сервер и держит гораздо больше пользователей.

Это как раз перепиленная версия, а не допиленная. Вы явно не в курсе, и совершенно ее не пользовались. А Джустина, без всяких xcache или eAccelerator и других кешей держит нагрузку на порядок больше чем Джумла со всеми "хитростями" (хотя она и xcache и с eAccelerator дружит).

Не верите - посмотрите на www.azbukasexa.ru (там счетчик внизу).

kpripper
На сайте с 16.07.2011
Offline
152
#8

В joostina все таки 2362 файла, многовато. santafox - 1988, сравнимо с joomla. Pixie неплохо, правда файлов 505, но это все же не тысячи. Остальные смотрю.

A
На сайте с 29.12.2007
Offline
68
#9

wolfcms вам должен подойти, судя по описанным задачам.

B
На сайте с 25.02.2009
Offline
68
#10

Посмотрите litepublisher - есть основания полгать, что вам подойдет

Бесплатная CMS LitePublisher это блог, вики, тикет система, голосование (http://litepublisher.ru/) на высокой скорости с минимум памяти
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий