"Халява" от REG.RU)

T
На сайте с 15.11.2011
Offline
7
#71
Name.Guard:
Подтверждаю, ниже 90 р. на .ru в РЕГ.ру опускаться никак не хотят :)

Даже для партнеров? Searchi один раз перенес к ним 700 доменов, а какой-нибудь партнер каждый месяц для них реселлит гораздо больше - тариф они получат одинаковый (90 р)?

bums:
Rel, минимум это конечно же ноль, еще немного и регистраторы будут платить клиентам за то что они регистрируют у них домены :D

Bums, Вы-то уж должны понимать, что разница между минимальными ценами для партнеров у р01 (85 р) и рег (90 р) - это огромная пропасть.

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#72
tolominer:
Даже для партнеров? Searchi один раз перенес к ним 700 доменов, а какой-нибудь партнер каждый месяц для них реселлит гораздо больше - тариф они получат одинаковый (90 р)?

Bums, Вы-то уж должны понимать, что разница между минимальными ценами для партнеров у р01 (85 р) и рег (90 р) - это огромная пропасть.

Раз уж меня tolominer (ресселер с тремя сообщениями на форуме) тут косвенно затронул, то отмечусь...

Тут все упирается в цену которую регистратор платит реестру.

С одного домена регистратор получает при цене 90 руб за домен менее 10 руб,

но при этом если я допустим продам на его аукционе домен 5 0 . r u, или он уйдет в освобождающиеся регистратор может получить с него гораздо больше чем от ресселера за регистрации (по-крайней мере так было до недавнего времени). В целом просто ниже 90 мало кто решается делать цену так как повышать ее обратно будет регистратору потом сложно... Но есть как я написал выше другие пути монетизации у регистраторов, так что свой доход они с Вас в любом случае получат. Давите на КЦ, просите его снизить плату в реестр за регистрацию домена) Колесников будет рад своими мега-доходами на помощь "детям", как они там обещали с Вами поделится.

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#73

tolominer, если у вебмастера вопрос упирается в 5 руб/год, то прямая дорога на nador.ru :)

Нормальные вебмастера - им главное что бы была удобная панель, отзывчивый саппорт(иногда требуется) ну и конечно же стабильность. Вебмастер должен быть уверен что через год ему не придется заниматься поисками реселлера и своих доменов что бы продлить их. Вебмастер зарегистрировал домен, сделал сайт, раскрутил, продал или монетизировал и все ок. При стоимости продажи готового сайта как мин. от 3-5к руб или монетизации от 1к/мес эти 5-15 руб/год вебмастерам не делают никакой погоды даже если сайтов(соответственно и доменов) у него 1к и более.

Этот контингент я считаю почти основной для регистраторов. И объем дают и большинство вебмастеров цена в 95-110руб вполне устраивает и они не едят мозг и манагерам, ни саппорту.

Обычные клиенты с 1-2 доменами. Их вообще никуда не сдвинешь даже если регистратор/реселлер не отвечает в течении месяца, им просто лень. В силу своих небольших знаний в области ДНС могут иногда веселить саппорт, хотя неприхотливость к цене с лихвой компенсируют это "неудобство" :)

Ну и совсем другое дело домейнеры, для них разница в 5 руб/год на одном домене выливается в 5к на тысяче доменов, что гораздо ощутимее. Вот они и мечутся в поисках самой низкой цены на домены.

Домейнер достаточно нестабильная субстанция, увидит у другого регистратора цену на несколько руб ниже и начинают у текущего регистратора клянчить снижение, а если получают отказ, то обижаются и сваливают :)

Регистраторам именно на регистрации/продлении какой либо экономической выгоды домейнеры не приносят. Если у регистратора нет перехвата и аукциона которыми домейнер мог бы воспользоваться, то выгода только маркетинговая - вот какой портфель обслуживается у нас.

P.S.

разумеется это только мое мнение.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
SN
На сайте с 05.09.2011
Offline
2
#74
bums:
SoNetsRu, ни один из регистраторов не гарантировал(и не мог) 100% регистрацию заявленного домена, так что не стоит ни на кого обижаться и требовать извинений.
интересно, какой ник был у тебя на SE год назад? :)

что не успел увидеть или память подвела:)?

Предварительную регу сделал только рег.ру( вопрос про предварительную регу за 6-7 месяцев до 11.10.10!!). На эти деньги надо было сервера покупать, может что\кого другого итд, а эти с понтами открывали новые офисы, на деньги от доменов которые надо было зарегать 🤪 через 7 месяцев.

Кстати у меня есть факты что их персонал сливал инфу про популярные домены, то есть на которые больше всего заявок

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#75
SoNetsRu:
или память подвела

эммм... мы знакомы?

SoNetsRu:
регу за 6-7 месяцев до 11.10.10

а ты хотел что бы регру принял одну заявку без оплаты и отшивал всех других в надежде что этот первый оплатит ее перед самой регистрацией? :)

SoNetsRu:
а эти с понтами открывали новые офисы, на деньги от доменов

А в чем проблема? Кого то обманули или кому то не вернули деньги за незарегистрированные домены?

SoNetsRu:
у меня есть факты что

есть факты - выкладывай, нет - не сочиняй.

SN
На сайте с 05.09.2011
Offline
2
#76
bums:
эммм... мы знакомы?
а ты хотел что бы регру принял одну заявку без оплаты и отшивал всех других в надежде что этот первый оплатит ее перед самой регистрацией? :)
А в чем проблема? Кого то обманули или кому то не вернули деньги за незарегистрированные домены?
есть факты - выкладывай, нет - не сочиняй.

1)предзаявки как в ник.ру можно было делать за несколько дней до открытия

2) У них был такой геморой с выводом денег на карту(10-15 дней +30 процентов терялось, насколько помню), что лучше было оставить деньги на хоть какие-то рф

3)Без проблем могу предъявить факты, НО если ты работаешь в рег.ру и предявление этих фактов принесет мне хоть какой-нибудь плюс. Для себя я решил что-то это за контора, не вижу смысла больше тратить время

[Удален]
#77

SoNetsRu, покажите факты, если это так, за рег.ру не заржавеет.

bums, практически все так и есть) долго же писал, старался)))

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#78

SoNetsRu

1. Конечно можно было... что бы потом биться за заказанный домен на аукционе, причем за свои же деньги.

2. Ты пробовал деньги вернуть например в том же РЦ?

3. Ну что за фигня, только соберешься басен послушать, а тут облом. Нет фактов - помалкивай.

Neusweb, эмм... ты что хотел этим сказать?

SN
На сайте с 05.09.2011
Offline
2
#79

Для непонятливых повторяю еще раз, от того что там уволят или накажут кого-то по реальному факту инсайда мне наплевать. Когда мне надо будет вынести на воду го*** я это сделаю

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#80

SoNetsRu, да да, еще чонить подсочини и выноси 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий