Формула расчета кворума от Дена Расковалова

[Удален]
#51
elseif:
то мне не важно, что где-то, возможно, есть еще более релевантный документ...

по запросу форд, вы желаете видеть сайт авто ру и объявы, а не сайт форда? :)

elseif
На сайте с 27.05.2011
Offline
68
#52
burunduk:
по запросу форд, вы желаете видеть сайт авто ру и объявы, а не сайт форда?

Спектр...

"Знающий молчит, говорящий - не знает"
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#53
burunduk:
по запросу форд, вы желаете видеть сайт авто ру и объявы, а не сайт форда? :)

Так семейство Фордов не такое и маленькое.

Вам какого имено? ;)

// Все наши проблемы от нашего не знания...
[Удален]
#54
elseif:
Спектр...

это здесь не причём, спектр ни как не влияет на поиск витального ответа http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4&lr=213

burunduk добавил 12.10.2011 в 02:53

di_max:
Вам какого имено?

так нет ни кого в выдаче, ссылка выше :)

впрочем как и по запросу кондиционер нет косметики и парфюмерии, а вот по запросу кондиционер для - уже что-то появляется :)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#55
G00DMAN:
остальным в коммерческой выдаче нужно получить желаемый товар/услугу отличного качества с первой страницы выдачи. А это пока не всегда получается

Ранжирование — не по качеству товаров/услуг.

Кстати, качество достаточно редко интересует искателей, чаще уже-несчастных заказчиков... когда о стадии поиска уже забыто. «Работа с клиентом» рулит (клиентом).

А ползатели склонны неправильно понимать — какие слова надо искать.

И верят при этом ПС, и звонят повторно минут через 5, и возмущаются: зачем тогда давали объявление... и уж тут им приходится объяснять подробнее — какое слово в запросе надо заменить. И то, что спрашивают по телефону — не всегда забивают в поиск... хотя выдача была бы правильнее.

company.yandex.ru/facts/researches/ya_regions_search_2010.xml:
Основной поток запросов к Яндексу — уникальные, то есть такие запросы, которые в течение дня задали только один раз.
mikes:
Взято из отчета Поиск в интернете: региональные особенности (лето 2010).

Плохо :) ося бендер растрелял бы из рогатки.

В данном исследовании мы не считали количество уникальных запросов за неделю, но это число можно приблизительно оценить. Уникальные запросы составляют чуть больше половины всего потока запросов. Ежедневно поиску Яндекса задают около 100 млн. запросов. Значит, около 50 млн. запросов являются уникальными. Запрос может быть задан в другие дни недели и перестать быть уникальным. Тем не менее, большая часть этих запросов таковыми останутся. Это значит, что число уникальных запросов в неделю очень велико — их задают примерно 250 миллионов раз. >>>

Вот и попробуйте по этому всему вычислить (основание логарифма и) долю уникальных за год.

В конкретной теме доля длинных/уникальных запросов может сильно отличаться от общей доли. Чем более сковано сознание био-масс на конкретную тему, тем меньше там доля длинных запросов. А бывает так, что по длинным запросам 80% трафа, а по СЧ его не более 15%, а ВЧ в теме просто нету.

Ну, есть безусловно сильные решения. . . Не все так плохо

Всё изначально с этим плохо (см откровения Сегаловича на ???.yandex.ru), это вынужденные меры. А XXI век катится не в сторону смыслов... т.е. они никуда не делись, но не то что распознавать автоматом, их и замечать-то не очень принято (а вокруг рекламы — противопоказано).

mikes
На сайте с 20.02.2006
Offline
106
#56
burunduk:
я о том, что пользователи спокойно выполнят все инструкции, которые им предложат :)
если их немного погоняют по сайту (сознательно), они на это поведутся :)

Верю, что немногие сумеют провернуть такой мухлёж :)

mikes добавил 12.10.2011 в 10:26

богоносец:
Вот и попробуйте по этому всему вычислить (основание логарифма и) долю уникальных за год.

А причем тут доля уникальных за год? Я утверждаю, что

mikes:
Половина запросов - под планкой 30 в вордстате

и

mikes:
....что приводит к плохому ранжированию по длинным НЧ (а это половина трафика, на минуточку)...

Данные от Яндекса это подтверждают. Очевидно, на большом интервале наблюдения доля уникальных снизится. Однако в контексте обсуждения это не играет роли.

mikes добавил 12.10.2011 в 10:30

elseif:
Смысл моего поста предельно прост - если в ТОП3 или ТОП5 имеется документ, который дает ответ, удовлетворяющий меня как ползателя полностью, эта выдача с моей точки зрения ползателя - хорошая.

Имхо, нет. pBreak ~ 15% , это довольно много. Чем ниже - тем выше шанс, что пользователь банально не увидит релевантную ссылку.

Михаил Сливинский, руководитель службы по работе с вебмастерами, Яндекс
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#57
mikes:
Я утверждаю, что
Половина запросов - под планкой 30 в вордстате

В некоторых темах половина существующих — под планкой 3 (ну ... что в вордстате не покажется. Да и не запросы там: вася пупкин == пупкин вася)

Доля уникальных за год — просто была бы более правильная цыфирь (а вычислить её реальную по словам Яндексоидов не получится). Менее правильной была бы доля уникальных за час.

mikes
На сайте с 20.02.2006
Offline
106
#58
богоносец:
Доля уникальных за год — просто была бы более правильная цыфирь (а вычислить её реальную по словам Яндексоидов не получится). Менее правильной была бы доля уникальных за час.

Ну, глобально - да, согласен :)

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#59
G00DMAN:
elseif, Вы попутали "витальный" на РОМИПе и "витальный" в Яндексе. Это совершенно разные витальные. :)

Витальный РОМИПа - это "полезный" или "релевантный+" в Яндексе.

Витальный в Яндексе - это однозначно лучший ответ, равных которому практически нет. За исключением некоторых случаев, когда таких витальных больше одного.

Вообще витальников обычно 2.

А вот если мы говорим про один, то скорее всего наверное навигационник. Т.к. для навигациооного запроса - есть один ответ, в то время, как для витального запроса - документов обычно два. :)

Аналитик
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#60
Nicola:
Вообще витальников обычно 2.
А вот если мы говорим про один, то скорее всего наверное навигационник. Т.к. для навигациооного запроса - есть один ответ, в то время, как для витального запроса - документов обычно два. :)

Сложно сказать, как оно в среднем, общей статистики же нет. Когда были доступны данные с релевантностями через различные дырки, у меня сложилось впечатление, что чаще витальный один, а не два. Но я точно не считал, может и не прав. Причем не все витальные были очевидны. Например по запросу банковские информационные системы сайт bis.ru был витальным, релевантность 4+. Скорее всего и сейчас он витальный. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий