Уведомления о вытеснении из спецразмещения

Segyn
На сайте с 20.03.2010
Offline
18
1567

Часто мне приходят уведомления о вытеснении спецразмещения, при этом в интерфейсе повышается ставка входа в спецразмещение, например, до 0.9 (у меня стояла ставка 0.6). Стратегия - показ в блоке по минимальной цене, таргетинг - отдельный город. Тогда как в поиске мое объявление стоит на первом месте в спецах, и никто его вытеснять и не собирался (2 из 3 размещено). WTF происходит? Почему мое объявление на первом месте, если показ в блоке по минимальной цене? Саппорт говорит баг, но уведомления напрягают.. кто нибудь встречался с похожим?

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#1
Почему мое объявление на первом месте, если показ в блоке по минимальной цене?

Потому что ваше произведение ставка*CTR установленная вами больше чем произведение ставка*CTR конкурента. Грубо говоря если у вас и конкурента ставка равная, но CTR у конкурента хуже - то вы будете находиться выше него даже несмотря на стратегию "Показ в блоке по минимальной цене". А платить соотвественно меньше.

Саппорт говорит баг, но уведомления напрягают.. кто нибудь встречался с похожим?

Встречался. Действительно баг. Уведомления о вытеснении с позиции реализованы крайне криво. Иногда вообще не приходят, иногда приходят с задержкой в несколько часов, иногда приходят ложные. Лучше на них не ориентироваться в работе.

Segyn
На сайте с 20.03.2010
Offline
18
#2
Drizzly:
Встречался. Действительно баг. Уведомления о вытеснении с позиции реализованы крайне криво. Иногда вообще не приходят, иногда приходят с задержкой в несколько часов, иногда приходят ложные. Лучше на них не ориентироваться в работе.

Как отслеживать тогда вытеснение из спецов, не используя для ведения ламу, блондинку.. etc.. ручками две сотни ключевиков?

Astakhoff
На сайте с 12.10.2011
Offline
2
#3

Segyn

В таком случае нужно максимально хорошо продумать структуру рекламной кампании и следить за ставками вручную, зашел на страничку глазами пробежался по ставкам и все.

2 сотни ключевиков при грамотной структуре рекламной кампании - это не так уж и много

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий