Вопрос по стратегии "Показ в блоке по минимальной цене"

12
M0
На сайте с 21.06.2013
Offline
50
4368

Здравствуйте. Я использую стратегию "Показ в блоке по минимальной цене в спецразмещении". Теперь вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что мое объявление при использовании данной стратегии никогда не будет показано на 1-ом и 2-ом месте спецразмещения, какую бы ставку я не использовал? (за двумя исключениями: 1. Если цены 1-ого или 2-ого места спецразмещения будут ниже цены 3-ого спецразмещения 2. Если цены 1-ого или 2-ого места спецразмещения совпадают с ценой 3-ого места)

2. Все позиции, на которых может быть показано объявление при данной стратегии:

1-ое, 2-ое,3-ое место спецразмещения

1-ое место в блоке гарантированных показов

1-ое место в блоке динамических показов

3. Последний вопрос по стратегии "Наивысшая доступная позиция": Означает ли данная стратегия, что мои объявления при достаточной ставке могут быть показаны лишь на 3-х позициях: 1-место спецразмещения, 1 место гарантии, 1 место блока динамических показов

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#1

По первой стратегии, по спецразмещению правильно понимаете. По гарантии - будет показываться на том месте, куда вашей ставки хватит. Если хватает на первую гарантию, то будет на ней, если только на третью гарантию - то будет на третьей.

По второй стратегии, данная стратегии означает, что объявление будет показываться на той наивысшей позиции, на которую ставки хватит.

Пример, допустим есть некое объявление и для него цены

1 спец 20уе

2 спец 10уе

3 спец 5уе

1 ГП 3 уе

вход в ГП 2уе

Ваша ставка 20 уе. При стратегии Показ в блоке по минимальной цене вы будете показаны на 3 спецразмещении и будет списано 5 уе. При стратегии Наивысшая доступная позиция - будете на 1 спец и спишется 20 уе.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#2

1. Будет и часто, если конкуренты также используют эту стратегию. А это бывает часто.

2. При данной стратегии в теории Вы можете показываться на любой позиции, исходя из цен и стратегий конкурентов.

3. Ваш вопрос содержит в себе противоречие и может быть истолкован по разному...

Maks01:
Здравствуйте. Я использую стратегию "Показ в блоке по минимальной цене в спецразмещении". Теперь вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что мое объявление при использовании данной стратегии никогда не будет показано на 1-ом и 2-ом месте спецразмещения, какую бы ставку я не использовал? (за двумя исключениями: 1. Если цены 1-ого или 2-ого места спецразмещения будут ниже цены 3-ого спецразмещения 2. Если цены 1-ого или 2-ого места спецразмещения совпадают с ценой 3-ого места)
2. Все позиции, на которых может быть показано объявление при данной стратегии:
1-ое, 2-ое,3-ое место спецразмещения
1-ое место в блоке гарантированных показов
1-ое место в блоке динамических показов
3. Последний вопрос по стратегии "Наивысшая доступная позиция": Означает ли данная стратегия, что мои объявления при достаточной ставке могут быть показаны лишь на 3-х позициях: 1-место спецразмещения, 1 место гарантии, 1 место блока динамических показов
M0
На сайте с 21.06.2013
Offline
50
#3
scrivente:
1. Будет и часто, если конкуренты также используют эту стратегию. А это бывает часто.
2. При данной стратегии в теории Вы можете показываться на любой позиции, исходя из цен и стратегий конкурентов.
3. Ваш вопрос содержит в себе противоречие и может быть истолкован по разному...

Тогда можете объяснить мне вот что: Допустим цены входа на позиции показов следующие:

1 место спецразмещения - 15 руб

2 место спецразмещения - 9 руб

3 место спецразмещения - 5 руб.

Я вхожу в нишу со стратегией "Показ в блоке по минимальной цене в спецразмещени" и ставкой в 6 рублей. Согласной моей стратегии я занимаю 3-ю строчку спецразмещения. Затем в нишу входят еще тройка конкурентов с той же стратегией и со ставками к примеру 7, 8,10. Из-за этого цена входа в 3-е спецразмещение увеличивается до 10 рублей. Что в этом случае будет делать моя стратегия показа? Сейчас по идеи минимальная цена в блоке 9 рублей и мое объявление должно стремится к показам на этой позиции - на 2-ой позиции спецразмещения, как и объявления конкурентов вообщем. Можете объяснить, как будут работать наши стратегии в этом случае, на какой позиции я буду показываться?

Строков
На сайте с 03.02.2015
Offline
38
#4

протестируйте на конверсиях, не парьтесь мелочами.

как выгодней, наивысшая позиция или показ в блоке.

Специалист по Яндекс Директ - с 2012 года, более 300 кампаний. Обучил более 30 человек лично. Блог - яндекс-директ-настройка.рф (http://яндекс-директ-настройка.рф/?utm_source=search)
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#5
Maks01:
Я вхожу в нишу со стратегией "Показ в блоке по минимальной цене в спецразмещени" и ставкой в 6 рублей. Согласной моей стратегии я занимаю 3-ю строчку спецразмещения. Затем в нишу входят еще тройка конкурентов с той же стратегией и со ставками к примеру 7, 8,10. Из-за этого цена входа в 3-е спецразмещение увеличивается до 10 рублей. Что в этом случае будет делать моя стратегия показа? Сейчас по идеи минимальная цена в блоке 9 рублей и мое объявление должно стремится к показам на этой позиции - на 2-ой позиции спецразмещения, как и объявления конкурентов вообщем. Можете объяснить, как будут работать наши стратегии в этом случае, на какой позиции я буду показываться?

Если цена на третье спецразмещение вырастет до 10 рублей, то и второе и третье тоже вырастут соответственно. А вы со ставкой 6 рублей вылетите в гарантию. И тут нюанс - если у вас блок по минимальной цене только спецразмещение, то будете в гарантии показываться на максимально высоком месте, которое доступно для вашей ставки. Если блок по минимальной цене в спецразмещении и гарантии, то в блоке гарантии тоже по минимальной цене будете висеть, скорее всего в самом низу.

M0
На сайте с 21.06.2013
Offline
50
#6
Масяня:
Если цена на третье спецразмещение вырастет до 10 рублей, то и второе и третье тоже вырастут соответственно. А вы со ставкой 6 рублей вылетите в гарантию. И тут нюанс - если у вас блок по минимальной цене только спецразмещение, то будете в гарантии показываться на максимально высоком месте, которое доступно для вашей ставки. Если блок по минимальной цене в спецразмещении и гарантии, то в блоке гарантии тоже по минимальной цене будете висеть, скорее всего в самом низу.

А с чего вы взяли, что если цена на 3-ое место спецразмещения вырастит, вырастут и 1-ое и 2-ое места? Бывают же ситуации, когда вход в спецразмещение выше показов на 1-ом или 2-ом месте спецразмещения. Как в таком случае происходит подобное? И вообще, стратегии применяются только один раз во время запуска объявлений или они продолжают работать входе всей компании, перемещая мое объявление на самые дешевые позиции спецразмещения, к примеру, если у меня выбрана стратегия "показ в блоке по минимальной цене в сперазмещении"?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#7
Maks01:
Бывают же ситуации, когда вход в спецразмещение выше показов на 1-ом или 2-ом месте спецразмещения.

Я такого и не помню чтоб видела, если честно.

Стратегия работает всё время размещая ваше объявление на том месте, куда хватает вашей ставки.

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#8

А лучше используйте биддер для директа - что бы оставаться на выбранной позиции.

M-Direct.ru (https://m-direct.ru) - комплекс автоматизации работы с Яндекс Директ. Бриф на рекламу (https://m-direct.ru/agency/creation-brief) - теперь и создание/ведение рекламы. Парсинг сайтов (https://m-direct.ru/parsers/parser-saytov) - парсеры на заказ.
N
На сайте с 10.03.2016
Offline
1
#9

Из практики можно сказать, что максимум что тут можно расчитывать это вход в спец, но и этого вполне достаточно.

D
На сайте с 29.06.2015
Offline
44
Dne
#10
Масяня:
Я такого и не помню чтоб видела, если честно.

Стратегия работает всё время размещая ваше объявление на том месте, куда хватает вашей ставки.

Я такое замечал и очень часто :) Бывает что первое место в гарантии стоит раз в 5 дороже, чем любое из спецразмещения. Скорее всего конкуренция по определенному ключу на эту позицию высокая просто, а на остальных не так часто показываются. Как правило, такое можно наблюдать в некоторых нишах в регионах РФ благодаря небольшому опыту специалистов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий