Умрёт ли Яндекс?

[Удален]
#731
Klacon:
Возможно и так. Но в голосовании ногами причины же не столь важны.

А стартовая страница же в любом случае спрашивает человека да\нет. Если доволен Да не нажмешь.

Бывает такое, что по всплывающему окошку случайно или просто не глядя щёлкают этому.... причём достаточно часто :) как-то раз сам таким образом стартовую страницу сменил, когда окошко всплыло не вовремя.

P1
На сайте с 01.12.2011
Offline
25
#732
promomaniac:
Очень частая ошибка, основанная на банальной обиде. Яндекс не борется ни с вебмастерами, ни с сеошниками. Он просто учит делать качественные (с его точки зрения) сайты. Задача вебмастера и сеошника - учесть эти правила в своей работе. Только и всего.

Т.е. он диктует правила игры, за которые потом наказывает сеошников :)

Поясню.

Формула ранжирования это всё таки формула и ничего человеческого в ней нет. Какие бы асессоры её не обучали. Людям до балды как выделен текст, strong, b или посредством font-weight: bold; пусть даже картинкой! Только формулу ранжирования это волнует. Как формула ранжирования может оценить дизайн сайта?!

Согласитесь, глупо ради позиций в выдаче делать чпу, писать ключевики в url, title, h1, h2, h3, засовывать в strong, вставлять картинку с alt="ключевик", но таковы правила игры!

Т.е. они наказывают сеошников за свои ошибки и просчёты в своей формуле ранжирования!

Яндекс коммерческая структура и ни о каких пользователях руководство и акционеры не думают. Их интересует прибыль. :)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#733
phoen1x:
Людям до балды как выделен текст, strong, b или посредством font-weight: bold; пусть даже картинкой!

Это вам до балды, а мне лично такое читать сложно. Глаз режет.

И - по практике - на подобных ресурсах на самом деле редко оказывается то, что мне нужно.

The Piper at the Gates of Dawn.
P1
На сайте с 01.12.2011
Offline
25
#734
Cell:
Это вам до балды, а мне лично такое читать сложно. Глаз режет.
И - по практике - на подобных ресурсах на самом деле редко оказывается то, что мне нужно.

Я ещё раз поясню, что я имел ввиду :)

strong, b, font-weight: bold делают одно и то же - выделяют слово жирным текстом.

Люди не видят код и им всё равно каким способом выделен текст ;) а вот для поисковика это имеет значение.

ОИ
На сайте с 26.03.2010
Offline
82
phoen1x:
Я ещё раз поясню, что я имел ввиду :)

strong, b, font-weight: bold делают одно и то же - выделяют слово жирным текстом.
Люди не видят код и им всё равно каким способом выделен текст ;) а вот для поисковика это имеет значение.

strong, b <h1> - Разве все еще работают? так мне кажется за них новые алгоритмы яндекса только песимизируют, АГСят и банят

P1
На сайте с 01.12.2011
Offline
25
#736
Осипова Ирина Владимировн:
strong, b <h1> - Разве все еще работают? так мне кажется за них новые алгоритмы яндекса только песимизируют, АГСят и банят

Воооооот!!!

Меняют правила игры на ходу и банят! Банят за свои ошибки! :)

[Удален]
#737
phoen1x:
Воооооот!!!
Меняют правила игры на ходу и банят! Банят за свои ошибки! :)

А вы хотите, что бы яндекс создали виртуальный разум, который будет оценивать всё, что вы делаете???? это уже какие-то футуристические мечты.....ваши жалобы похожи на нечто вроде:"Почему меня заставляют есть за столом, а не сидя на унитазе?".....

galuba
На сайте с 07.09.2010
Offline
48
#738
Klacon:
А сами люди считают иначе 😂
*лениво* В этом топике уже приводилась статистика из которой что примерно половина пользователей Хрома меняют поиск по-умолчанию (гугл) на другой поиск. А как мы знаем, пользователи существа ленивые. И что-то менять будут только в случае если сервис по-умолчанию значительно хуже других.

В этом топике и другая статистика и примеры не на пользу яндекса приводились. Что же вы про все примеры молчите. Изменяют поиск по умолчанию только явные "патриоты" этого поисковика, коих становится все меньше.

Вот для интереса посмотрел статистику посещений с гугла и яндекса этого форума. На один из самых известных форумов рунета об поисковых системах чаще заходят с гугла. Гугл его лучше индексирует. Почему так? У гугла хуже поиск?

Мои услуги: Раскрутка через инвайты ваших групп ВК | VK () Реклама в сети групп ВК с обновлением каждые 1.5ч. (/ru/forum/916989)
Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#739
galuba:
На один из самых известных форумов рунета об поисковых системах чаще заходят с гугла. Гугл его лучше индексирует. Почему так? У гугла хуже поиск?

Я бы сказал быстрее индексирует.

KILLER666
На сайте с 22.01.2011
Offline
20
#740

сегодня наблюдаю в топах одни бурже сайты :) куда катится рунет?

Жестко и горячо, неужели все.... приплыли?

Придется бороться еще и с буржеалигархами захватившими рынок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий