мнение о работе веб-студии??

C
На сайте с 20.05.2011
Offline
14
#41
Liberus:
Искренне посмеялся с постов, привязанных к движку. :)

вообще да, это самая жесть топика ;)

специально ради того, что бы клиент всегда смог найти ещё кого-то, кроме разрабов, кто бы что-то переделал и смог сопровождать безгеморно в дальнейшем, и учим чужие велосипеды, вместо задвигалова собственных самописов (те, которые на один конкретный проект делаются), в которых только разраб за обозримо-удовлетворительное время смог бы разобраться;)

Джумла, дру, вёрдпресс и т.д. - это не "бесплатные" движки, а движки "с открытым кодом и большим коммунити" - в этом ключевая разница. Скольких спецов "Pupkin Private CMS" ТС смог бы найти здесь или на фрилансе, и скольких по джумле и прочим?)

когда что-то создаётся на движке с открытым кодом, заказчик должен радоваться, что его не пытаются присадить на свой аццкий самопис, а используют решения с открытым кодом и большим кол-вом спецов к которым всегда можно будет обратиться в случае чего, если первый разработчик куда-то исчезнет, кроме того, как часто Pupkin обновляет свою Private CMS, и насколько он делает стабильный и проверенный код? думаю, значительно реже, чем целое коммунити по всему миру шлёт свои баг-репорты и выпускает патчи.

опенсорс движки это не зло, а своего-рода гарантия, и в первую очередь для заказчика.

разумеется, есть проекты, под которые лучше писать с нуля, но в данном случае, имхо, выбор открытого движка полностью оправдан (по крайней мере, если ТС решит перетянуть диз, верстальщика под джумлу он найдёт в разы быстрее, чем под что-то платное, малораспространённое и закрытое)

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#42
hvatkij:
А потом после таких специалистов как вы, и появляются подобные темы, как эта.

Да, кстати, посмотрел я работы вашей студии, знаете, ничего особого, а говорите то как голословно. Для сравнения с этого форума, студия ia-pegas.ru, посмотрите уровень.

1. Потрудитесь перед тем, как убиться об стену, поинтересоваться значением слова "голословно".

2. Заговнять можно все что угодно в том числе и указанный вами сайт.

3. Мы не делаем "особое". Мы делаем сайты на которых люди зарабатывают башли и очень довольны этим обстоятельством. И клиентам пофигу - на какой версии какой CMS это сделано. И тем более им насрать, что думает по поводу их сайта господин hvatkij.

4. Какое отношение приведенный вами сайт имеет отношение к дизайну за 20$ и верстке за 10$? Там цены абсолютно других порядков(и, к слову сказать - гораздо выше наших;))

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
FL
На сайте с 03.02.2004
Offline
128
#43
samimages:
вообще попахивает джумлой(mod_php version 1.0.0.Beta2), это хамство

чем джумла то виновата. Тем что бесплатна? Виноваты руки из жопы и тупость.

FreeLancer добавил 02.10.2011 в 00:46

samimages:
ИМХО гораздо чеснее продавать лицензии на битрикс

вам ни разу заказчики не предъявляли за программинг? Типа вы сделали - вы и доделайте..

FreeLancer добавил 02.10.2011 в 00:53

t3s:
соглашусь с тем что за подобную сумму это действительно хамство...

это говорит только о том, что вы в джумле ни в зуб ногой....

FreeLancer добавил 02.10.2011 в 00:56

t3s:
дополнительно открою небольшой секрет - магазины Nokia или Samsung

я какбе в курсе КТО делал региональные сетки сайтов гнусмасу и во сколько ЛЯМОВ грина это встало...

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#44
MaxKis:

я указал розброс цен, а не конкретную цену.
есть критерии оценки: дизайн, юзабилити, програмная часть, бренд итд. если вы увидите машину, вы разве не сможете приблизительно ее оценить? при этом будут использованы определенные критерии: год выпуска, производитель, дизайн итд.

Вы сравниваете совершенно разные вещи. Машину по марке, году выпуска и состоянию можно оценить достаточно точно, исходя из политики цен (и то, только в определённом регионе). Понятие "дизайн" не имеет точной цены. На вкус и цвет ... (как говорится). Или может если я весь сайт переведу на flash за 10 минут, то он будет стоить дороже? (видел уже такой идиотизм)

Да и как вы будете оценивать дизайн машины? Ваше личное представление о хорошем дизайне машины может совершенно не влиять на её стоимость. Мне некоторые очень дорогие машины внешне не нравятся :)

И как можно оценить сайт внешне?

Вы - будете оценивать со своей позиции его на 10-15 тысяч.

Средняя web-студия на 30-40 тысяч.

Крупная web-студия может оценить на 50-100 тысяч. (Ну не бывает у них сайтов дешевле :))

Кому верить?

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
MK
На сайте с 14.04.2009
Offline
104
#45
Himiko:
Вы сравниваете совершенно разные вещи. Машину по марке, году выпуска и состоянию можно оценить достаточно точно, исходя из политики цен (и то, только в определённом регионе). Понятие "дизайн" не имеет точной цены. На вкус и цвет ... (как говорится). Или может если я весь сайт переведу на flash за 10 минут, то он будет стоить дороже? (видел уже такой идиотизм)

Да и как вы будете оценивать дизайн машины? Ваше личное представление о хорошем дизайне машины может совершенно не влиять на её стоимость. Мне некоторые очень дорогие машины внешне не нравятся :)
И как можно оценить сайт внешне?
Вы - будете оценивать со своей позиции его на 10-15 тысяч.
Средняя web-студия на 30-40 тысяч.
Крупная web-студия может оценить на 50-100 тысяч. (Ну не бывает у них сайтов дешевле :))
Кому верить?

Все же видно когда дизайн есть, а когда это подобие дизайна. Вот представте стоит перед вами ваз копейка с движкой v8 turbo, но вы не знаете что у нее под капотом, вас просят оценить эту машину с виду(вы спец в машинах). для вас это будет копейка за 10-15 т.р. не более. когда вы узнаете что под капотом, вы поменяете свое мнение к примеру оцените машину в 10к$, но при этом вы бы ни за что не купили такую машину т.к. отдавать такие деньги за "это", когда можно нормальную современную машину купить. Я хочу сказать, что в сайтостроении есть так называемые уровни качества, как вы и назвали: Средняя web-студия, Крупная web-студия. Ценник под 100к это уже хороший ценник и уровень исполнения должен быть соответсвующим.

Продвижение сайтов (https://nsk-seo.ru/) в Яндекс и Гугл.
[Удален]
#46

я бы понял, если б 90 процентов денег вложили во внутреннюю и внешнюю оптимизацию, но ими тут не пахнет

Главное в коммерческом сайте - контент и оптимизация. Дизайн - второстепенное

MK
На сайте с 14.04.2009
Offline
104
#47
Sandalia:
я бы понял, если б 90 процентов денег вложили во внутреннюю и внешнюю оптимизацию, но ими тут не пахнет

Главное в коммерческом сайте - контент и оптимизация. Дизайн - второстепенное

Контент и оптимизация?

да пользователям глубоко плевать на это, они видят дизайн и юзабилити. я бы на таком сайте стал бы покупать в двух случаях:

1 привлекательная цена

2 нет альтернатив

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#48
MaxKis:
Я хочу сказать, что в сайтостроении есть так называемые уровни качества, как вы и назвали: Средняя web-студия, Крупная web-студия. Ценник под 100к это уже хороший ценник и уровень исполнения должен быть соответсвующим.

Это далеко не всё, что формирует цену.

Фрилансер вам может сделать сайт-визитку за 3000 рублей.

Точно такую же визитку студия может сделать (к примеру) минимум за 10к рублей. Т.к. студия платит налоги, снимает офис, платит зарплату персоналу и т.д. и т.п.

Здесь вообще уровень качества может и не отличаться, но цена будет разной.

Кроме этого, существует такое понятие как "имя". Просто сайт-визитка за 3000 рублей и точно такая же с подписью "студия Артёма Лебедева" - будут стоить по-разному и отношение может быть разное к одному и тому же сайту.

Я видел сайты, которые делали крупные студии, которые мне вообще не нравились и стоили большого количества денег. А шли на это только из-за громкого имени.

Поэтому однозначно оценить стоимость сайта нельзя. В разных случаях цена может очень сильно отличаться.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#49

я смотрю обсуждение по спирали пошло:)

Как то достаточно давно делал Лебедев сайт для украинского заза который шансом зовется, если мне память не изменяет.

Так дизайн там был очень простой, но при этом никто не кричал что он бы сделал это за 10 баксов:)

Каждый имеет право выставлять свой ценник. Может быть с чей то точки зрения отовариваться в Азбуке вкуса очень дорого, а для кого то рынок это все отстой для лохов.

И что мы будем обсуждать почему мясо на рынке и в азбуке вкуса стоит по разному?

Применительно к данному случаю заказчик выбрал студию (по портфолио, рекомендациям не важно), его устроили условия. Теперь заказчик единственно может попросить студию навести порядок на сайте с некоторыми косяками, которые тут уже упоминались не раз. Ну и попросить объяснений что же включает в себя начальная оптимизация и попросить ее сделать (если она не сделана). Хотя обычно если что то не понятно в ценообразовании то вопросы задают до подписания договора.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#50
MaxKis:
Контент и оптимизация?
да пользователям глубоко плевать на это, они видят дизайн и юзабилити. я бы на таком сайте стал бы покупать в двух случаях:
1 привлекательная цена
2 нет альтернатив

И почему бы это и не использовать?

Если просто сделать скидку, то о ней никто и не узнает. А вот если толпами народ загонять на сайт с поисковиков, то и продажи пойдут очень активно. Не это ли цель создания сайта?

Кому-то красиво нужно, кому-то эффективность.

Himiko добавил 02.10.2011 в 08:34

AndyM:
И что мы будем обсуждать почему мясо на рынке и в азбуке вкуса стоит по разному?

При этом вкус одинаковый:)

Достаточно хороший пример.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий