Бойкот Яндекса

C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#271
Фома:


А разве это неправильно? Ведь чем старей и авторитетней сайт, тем он полезней для пользователя.

Если это относится к уникальным текстам (первоисточникам), то неправильно.

Молодые сайты по вашему мнению никогда не будут считаться первоисточниками.

Оффшоры, иностранные счета, лицензии и многое другое - Отзывы и рекомендации (/ru/forum/904974)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#272
C-79:
Если это относится к уникальным текстам (первоисточникам), то неправильно.

Чтож, видимо когда Вы создадите свой поисковик, это требование будет превалирующим.

C-79:
Молодые сайты по вашему мнению никогда не будут считаться первоисточниками.

Докажите обратное.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#273
kile:
А как будешь определять факт опубликования? По дате публикации проставленной в статье или по дате когда робот Яндекса найдет статью?

Мой случай простой: по факту существования моего сайта.

У меня всегда только уник.;)

Для остальных: автоматический сервис в яндексе, в который не просто добавляется статья (как то что предлагает Яндекс сейчас), а сервис добавления, после которого Яндекс принимает на себя обязательства признавать авторский копирайт и гасить все копипасты.

В рамках этого сервиса Яндекс, как только его робот находит новый домен, отправляет новому сайту письмо с уведомлением о существовании такого сервиса, и полным разъяснением для новичка-вебмастера, зачем это надо.

Lvbnhbq добавил 01.10.2011 в 23:25

C-79:

Молодые сайты по вашему мнению никогда не будут считаться первоисточниками.

Будут, будут. 😂 Особенно полностью копипастные. У Яши частенько именно они - "первоисточники" 😂😂

L6
На сайте с 28.04.2009
Offline
18
#274

Фома, яндекс так агрессивен, потому что слаб. все эти алгоритмы и прочие репрессии не более чем пустой пиар, благодаря которому весь рунет гудит как улей обсуждая яндекс. эти выдачи, они тоже похожи на дешевые шоу, где апы официальные и все знают когда они случаются. робот яндекса ещё не способен самостоятельно работать в автоматическом режиме, поэтому ручной труд в выдаче сильно заметен. и несмотря на все репрессии, на все красивые слова яндекса о том, какие сайты пользователям нужны и какая красивая выдача должна быть. выдача, как была шлаком, так и осталась и ни один алгоритм не будет панацеей от примитивной работы самой поисковой системы

любуйтесь

первая позиция в выдаче полный бред, основанный на совпадении слов запроса, причем бессмысленное совпадение

такая выдача нужна пользователям? на первом месте сайт отвечающий бредом на запрос. а я, пользователь, хочу видеть все про кактусы, а не про свадебные фотографии

и вы со своими примитивными алгоритмами не вправе решать, что лучше для пользователя, а что хуже. тем более не вправе навязывать свое видение при таких хилых результатах. пользователю нужен ответ исчерпывающий на запрос, а не бессмысленный набор совпадений слов. я понимаю, что ручная модерация не способна добраться до всех запросов во всех регионах и выпилить кривизну алгоритмов. но вот когда будет способна или выпилить или работать как надо, тогда и называйте свой каталог сайтов с ручной модерацией лучшим поисковиком. на поисковик пока не тянет. мнимый монополизм на рынке поиска в рунете развязал вам руки на то чтобы решать за пользователей и почему то связал руки на качество работы. работайте, а не диктуйте и не устраивайте из этого шоу

и научите свой так называемый поисковик правильно и вовремя определять источники контента, плагиат как мне стало ясно выпиливается у вас в ручную после ругани с тех. поддержкой

R
На сайте с 13.02.2011
Offline
11
#275
Фома:
muratti, нет. Сам фон не влияет, влияет цвет фона. Есть такое понятие как "градация цветов". К примеру красный цвет побуждает к действиям, зеленый наоборот.

Примерно так же и распределяется авторитетность сайтов, от теплого к холодному, то, что вы привыкли называть трастом (хорошо не трестом).

Тогда получается следующая картина. Яндекс в силу своих алгоритмов определяет например тематику сайта. Скажем "чёрная магия". ничего веселого в этом нет. И если цвета фона в тёмных тонах - Яндекс присваивает этому сайту большую значимость, чем сайт той же тематики, но только в белых тонах.

Если сайт скажем - Юмор. тематики и фон в ярких тонах, то человеку приятно остаться на данном сайте, мягкие тона его успокаивают.

????

Это если брать в учет то, что ваши роботы пытаются стать подобием "человеков"

Cheko
На сайте с 08.11.2007
Offline
44
#276

Навеяло топиком...

С уважением, Арсений.
Slavietto
На сайте с 28.06.2009
Offline
76
#277

прикольный топик получился

ЕнштеЙн
На сайте с 10.08.2007
Offline
71
#278

Фома, а по тикету [Ticket#11071119000756191] что можете сказать? ну коль вы не тролль? месяца три скоро будет как отвечают на последнее письмо. Все для людей или для бабла людей в вашем кармане?: =)

Адское настроение!
D
На сайте с 23.03.2009
Offline
54
#279
Фома:
Сисема тикетов устроена так, что контролируется каждый неотвеченый тикет. За этим очень строго следят. Поэтому, когда пишете, требуйте, чтобы тикет был переслан именно Сергею, и скажите, что будете жаловаться Кокеткиной Марине, она старшая в отделе.

Спалился! Теперь чтобы поддержка ответила быстро пишем ключевоё слово мол "будете жаловаться Кокеткиной Марине"

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#280
Lvbnhbq:
Для остальных: автоматический сервис в яндексе, в который не просто добавляется статья (как то что предлагает Яндекс сейчас), а сервис добавления, после которого Яндекс принимает на себя обязательства признавать авторский копирайт и гасить все копипасты.

И Вы как автор проекта готовы его спонсировать? Пришлите коммерческое предложение, я в понедельник покажу начальству.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий