Убитый режим дня фриланцера, чинится?

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#101
Ваня Хельсинг:
Кто не спит? Утренняя перекличка! :D

Вань, с добрым утром. Еще не укладывались. Нельзя график нарушать. А ведь реально пора за голову браться, что-то плоховасто стал себя очучать, и это печально. Сегодня (вернее вчера) за рулем в обедах чуть не уснул, благо в городе особо не разоспишься - бибикать будут, гады :)

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#102
burunduk:
Ваня Хельсинг, всё пошёл спать!
всё-таки пятница, последний день недели - устал :)

Приятных сновидений :)

danmaster:
Вань, с добрым утром.

И тебя тоже :)

danmaster:
А ведь реально пора за голову браться, что-то плоховасто стал себя очучать, и это печально.

У меня вроде получше стало, теперь не в 10 утра ложусь, а в 4-5 - прогресс :D Пойду пожалуй тоже баиньки :)

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#103
Ваня Хельсинг:

теперь не в 10 утра ложусь, а в 4-5 - прогресс :D Пойду пожалуй тоже баиньки :)

Предатель. 🙅 А я запланировал поработать. Все, с завтрашнего (или сегодняшнего) дня вывешиваю как в детстве "режим дня" и ни грамма в сторону. И курить брошу, и кофе литрами есть, и физрой займусь, и ... В общем потеряюсь. :)

K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#104

Реально полезный совет - спать 10 часов. И пофиг когда ложишься.

C
На сайте с 22.02.2010
Offline
78
#105

Когда с деньгами нет проблем, то можно расслабиться и жить по режимам, а как полная жопа случается так сразу все режимы забываются на время.

K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#106
cDiamond:
Когда с деньгами нет проблем, то можно расслабиться и жить по режимам, а как полная жопа случается так сразу все режимы забываются на время.

У меня с деньгами нет проблем, только когда они отсутствуют. 😂

D
На сайте с 03.03.2006
Offline
123
#107
Fraudcrew:
Сам живу в таком же режиме со школьных лет. Говорят, что от этого люди быстро дохнут.

врут. Люди дохнут, когда изнашивают организм или недосыпают долгое время. А практика показывает что дневной сон это отличная вещь. А слушать врачей из СССР не желательно.

Слава Шевцов:

Правильно. Потому что для совы именно "подобный режим "убивает" организм.".

Слава, отличное замечание! именно убивает!


Ложиться спать при первых признаках появления сонливости в полпервого-час ночи. Тогда Вы сможете встать в десять на подъёме Ваших сил.

кстати у нас многие, кто "ловил" это окно - пол первого-час и засыпали, то просыпались в 5-6-7 утра совершенно не выспавшиеся. А знаешь почему "рубит" именно в пол первого-час?

А вообще интересная тема, мы ей занимаемся и изучаем более 7 лет, самое интересное, что те кто спят днём или в первой половине дня, медленнее стареют. Причём это заметно при смене режима, как только меняешь на дневной, сразу упадок сил и плохой внешний вид, даже если переходишь на дневной режим на пол года. Это не субъективно, а наши групповые исследования. Причём ночные люди, приходя на всякие встречи выпускников выглядят как законсервированные:) по сравнению с теми кто спит ночью, т.е. не выглядят на свой возраст, а намного моложе.

Особенно это для девушек конечно интересно. Просыпание после 12 дня или еще позже, явно омолаживает. Ну если вы слишком много пьёте, курите, то эффект омоложения вряд ли будет заметен)). Хотя если бы спали ночью как многие, и пили и курили, то было бы еще хуже)

Есть еще понятия активности, и надо учесть, что действительно, есть дневные люди, и у них будет наоборот - т.е. будут спать днём, у них будет вялость и рассеянность.

Главное понять кто ты, для этого надо просто прислушаться на реакции организма – когда тебе хорошо, а когда нет.

Про постоянное смещение суток на один час, забавно что тут некоторые про это написали. Потому что были эксперименты - закрывали человека в помещении без естественного света. Он не знал когда день, а когда ночь. В результате у него происходило смещение на один час каждые сутки, и сутки были не 24 часа, а цикл составлял 26-28. Так что это всё норма, просто система навязывает инвалидные режимы с 09 до 18 и тд, это всё убийство.

Те у кого днём всплеск активности, у многих это не всплеск, а включение резервов организма, за счёт его уничтожения. Многие хотят спать в 13 дня или около того, но стоит перетерпеть и идёт подъём сил. Что это такое? При определенной усталости, организм хочет и ему нужно какое-то время спать днём, вы ему не даёте. Из-за критического напряжения, происходит выброс гормонов, адреналина и дофамина, в результате вам кажется что у вас подъём сил, да. Но только это подъём сил за счёт убийства организма. А такое убийство ведёт к быстрому изнашиванию и старению и плохой соображалке со временем.

А ТС, если хочешь поменять режим, и точно знаешь, что ты дневной, занимайся сексом с подругой перед тем как хочешь уснуть, именно с девушкой)) Опять же, это биохимия, т.е. после секса вырабатывается гормон эндорфин, он расслабляет и тело и мозг. Поэтому мужчины так хотят спать после секса), и легко засыпают, это нормально, это природа.

И еще один волшебный способ – ты можешь уснуть почти всегда когда хочешь.

Фокус во внутреннем диалоге. Когда ты лёг, тебе надо перестать думать и перестать разговаривать с самим с собой, ибо так можно 4 часа лежать и разговаривать. Нужно убить внутренний диалог, замолчать в мыслях. Как только мысли будут притормаживаться, пойдут картинки в голове, если их нет, можешь представить что-либо. Главное чтобы появилась картинка, после этого не нужно ничего фантазировать. Ты просто смотришь в эту картинку, там будет как кино или что-то на вроде. Так вот, просто наблюдай за картинкой без участия, не пытаясь её изменить или как-то повлиять. Пусть она живёт своей жизнью. И никакого внутреннего диалога, полное молчание. И через какое-то время у тебя захлопнется кое что), и ты заснёшь. Мы недавно нашли такой способ и сам использую, супер вещь! Запомни, главный враг сна – это внутренний диалог.

И Kasperzzz правильно сказал, в принципе 10 часов это отличный вариант. Только надо понять чётный ты или не чётный. Т.к. ты можешь проспать 11 часов, и будешь весь разбитый, а можешь 10 и будешь отличный.

В общем, по возможности спи днём, будешь моложе выглядеть и лучше себя чувствовать!) Или спи ночью, но и днём немного.

А если всё таки хочешь стать дневным, напиши в личку, я тебе объясню как можно это сделать. Но если ты ночной, а будешь дневным, то отрицательные последствия написаны мной выше. Более того, скорее всего возникнет необходимость есть в два раза больше, у дневных другое потребление энергии. Ну а увеличение еды, это не айс. Слава, тоже всё правильно сказал.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#108

Ну и с кем мне тут разговаривать, когда я уже выспалась, а все еще только разбрелись спать? 😡

9-07. Разговаривать по-прежнему не с кем.

Все спят. Да чтоб вам, спунам, приснились тетьки очень голые и очень красивые, которые не дают!!

Наблюдаю и развлекаюсь.
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#109

Nekada, не все спят:)) Несчастные тетки не спят, у которых дети теперь по субботам в школу ходят.:(((((((((

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#110

Я еще не ложился, но думаю, уже пора :)

Хочу подремать пару часиков, а получается до вечера.

Еще Dzen загрузил немного своей статьей. Из статьи понял, что спать надо по 10 часов (или 11) и лучше днем, а еще надо бросать курить и пить, чтобы не стареть.

И картинки смотреть перед сном, а не думать :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий