Вопрос по внутренней перелинковке

12
SKE
На сайте с 24.07.2009
Offline
74
SKE
737

Добрый день, хотелось бы услышать мнение опытных людей по следующему вопросу. Основной смысл внутренней перелинковки мне понятен. Но есть один нюанс:

есть два ключа, например "кирпичный дом" и "деревянный дом", под каждый из них оптимизирована страница. На главной же одним из ключей является просто "дом". В поисковой выдаче в подобных случаях в следствии неудачной оптимизации или еще каких-то причин поисковик может помещать главную по запросу "дом" ниже страниц оптимизированных под "кирпичный дом" и "деревянный дом". Если на слово "дом" с внутренних страниц поставить ссылку на главную, поможет ли это хотя бы частично решить проблему? т.е. передать часть веса ключа "дом" с внутренних страниц на главную.

Нужны тесты от 150 рублей - стучитесь в скайп skeugenior. Разработка и продвижение сайтов (https://seizer.ru)
watduusaid
На сайте с 24.08.2010
Offline
14
#1

это, по-моему, уже какие-то нанотехнологии.

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#2
SKE:
Добрый день, хотелось бы услышать мнение опытных людей по следующему вопросу. Основной смысл внутренней перелинковки мне понятен. Но есть один нюанс:
есть два ключа, например "кирпичный дом" и "деревянный дом", под каждый из них оптимизирована страница. На главной же одним из ключей является просто "дом". В поисковой выдаче в подобных случаях в следствии неудачной оптимизации или еще каких-то причин поисковик может помещать главную по запросу "дом" ниже страниц оптимизированных под "кирпичный дом" и "деревянный дом". Если на слово "дом" с внутренних страниц поставить ссылку на главную, поможет ли это хотя бы частично решить проблему? т.е. передать часть веса ключа "дом" с внутренних страниц на главную.

Ключевик (запрос) "дом" - это ВЧ ВК. Этим сказано все. Чтобы выйти в ТОП по ВЧ ВК внутренней оптимизации недостаточно (даже верней сказать - она бесполезна) . Чтобы выйти в топ по "дом" нужны жирные ссылки с трастовых ресурсов (а это стоит деньги).

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
SKE
На сайте с 24.07.2009
Offline
74
SKE
#3

Neamailer, в данном случае дом приведен исключительно в качестве примера. Тут может стоять ключик низко конкурентной тематики, который и без ссылок поползет. Интересна сама суть механизма.

Dimonka
На сайте с 09.09.2009
Offline
60
#4

Перефразирую афтора. Страница в фильтре Яши по ключевику и писсимизирована в выдаче. Можно ли ее поднять выше, сделав правильную внутреннюю перелинковку?

Лично я в этом сомневаюсь. Так как нужно искать решение в самой странице, нежели в перелинковке, задача которой немного в ином.

Star Citizen - самый дорогой космосим (http://star-citizen-ru.ru)
Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#5
SKE:
Добрый день, хотелось бы услышать мнение опытных людей по следующему вопросу. Основной смысл внутренней перелинковки мне понятен. Но есть один нюанс:
есть два ключа, например "кирпичный дом" и "деревянный дом", под каждый из них оптимизирована страница. На главной же одним из ключей является просто "дом". В поисковой выдаче в подобных случаях в следствии неудачной оптимизации или еще каких-то причин поисковик может помещать главную по запросу "дом" ниже страниц оптимизированных под "кирпичный дом" и "деревянный дом". Если на слово "дом" с внутренних страниц поставить ссылку на главную, поможет ли это хотя бы частично решить проблему? т.е. передать часть веса ключа "дом" с внутренних страниц на главную.

Конечно стоит так делать. Это основа продвижения.

дом

кирпичный дом
деревянный дом
деревянный дом отзывы
деревянный дом из китая
новый дом

туры

туры в ебипед

Skype: shum_beliy
Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#6
Dimonka:
Перефразирую афтора. Страница в фильтре Яши по ключевику и писсимизирована в выдаче. Можно ли ее поднять выше, сделав правильную внутреннюю перелинковку?

Лично я в этом сомневаюсь. Так как нужно искать решение в самой странице, нежели в перелинковке, задача которой немного в ином.

А чего это она пессимизирована, правда что ли ТС, переспамил что-ли?

Neamailer добавил 27.09.2011 в 18:50

SKE:
Добрый день, хотелось бы услышать мнение опытных людей по следующему вопросу. Основной смысл внутренней перелинковки мне понятен. Но есть один нюанс:
есть два ключа, например "кирпичный дом" и "деревянный дом", под каждый из них оптимизирована страница. На главной же одним из ключей является просто "дом". В поисковой выдаче в подобных случаях в следствии неудачной оптимизации или еще каких-то причин поисковик может помещать главную по запросу "дом" ниже страниц оптимизированных под "кирпичный дом" и "деревянный дом". Если на слово "дом" с внутренних страниц поставить ссылку на главную, поможет ли это хотя бы частично решить проблему? т.е. передать часть веса ключа "дом" с внутренних страниц на главную.

Если по-правде, никогда не выпячивал морду, наоборот пробовал схемы передачи веса с главной на внутренние, даже с закрытием ссылок на главную в noindex. А на главной просто располагал не оптимизированный текст - анонс сайта. Трафом, полученным в результате этого доволен. То есть я вес главной передавал на внутрение. Можно ли наоборот, думаю можно, отчего нет. Тогда вам нужно на сайте иметь побольше страниц, что бы было больше веса. Другой вопрос, чего вы в результате этого хотите добиться? Более частотного запроса в топе, я думаю ИМХО, что это без ссылок не достижимо.

SKE
На сайте с 24.07.2009
Offline
74
SKE
#7

Dimonka, а вот не нужно меня перефразировать, тем паче вы не правы.

Neamailer, сайт еще не в индексе. Я пока просто размышляю о принципах на которых строить внутреннюю перелинковку. С ссылками понятно, но это платная программа. Внутренняя оптимизация - бесплатная. Вот потому и хочется максимально грамотно сделать все бесплатно, чтобы в итоге платить меньше.

Белый Ум, спасибо за ответ )

R
На сайте с 28.02.2011
Offline
12
#8
SKE:
Dimonka, а вот не нужно меня перефразировать, тем паче вы не правы.

Neamailer, сайт еще не в индексе. Я пока просто размышляю о принципах на которых строить внутреннюю перелинковку. С ссылками понятно, но это платная программа. Внутренняя оптимизация - бесплатная. Вот потому и хочется максимально грамотно сделать все бесплатно, чтобы в итоге платить меньше.

Белый Ум, спасибо за ответ )

Я согласен с Neamailer. Всем хочется вылезти в топ по ВЧ ВК с наименьшими потерями. Но одной внутренней перелинковки очень мало хотя она должна обязательно быть. Без дорогих жирняков не обойтись. А идея передачи веса с морды на внутряки мне импонирует сам пользую в полный рост. Что вконечном итоге дает оч неплохой траф, и непросто траф, а конверсию, что в конечном итоге самое главное. ТРАФ - ничто КОНВЕРСИЯ - все. ИМХО

Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#9
Если на слово "дом" с внутренних страниц поставить ссылку на главную, поможет ли это хотя бы частично решить проблему? т.е. передать часть веса ключа "дом" с внутренних страниц на главную.

Удобно делать это в хлебных крошках - это поможет яндексу определить быстрые ссылки и создаст "правильные" ссылки:

дома -> деревянные дома -> из китая

если такая-же иерархия присутсвует в URL, то это также помогает Яндексу определить разделы: в ЯВМ Вы потом увидите в разделе "derevannie_doma" - 50 страниц и т.д.

А за счет правильно выбранной навигационной структуры каждая страница раздела "деревянные дома" передаёт вес по правильному ключу (за счет ссылки в хлебных крошках)

Конечно желательно чтобы на главной стояла ссылка на раздел "деревянные дома"

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#10
Romanexp:
Я согласен с Neamailer. Всем хочется вылезти в топ по ВЧ ВК с наименьшими потерями. Но одной внутренней перелинковки очень мало хотя она должна обязательно быть. Без дорогих жирняков не обойтись. А идея передачи веса с морды на внутряки мне импонирует сам пользую в полный рост. Что вконечном итоге дает оч неплохой траф, и непросто траф, а конверсию, что в конечном итоге самое главное. ТРАФ - ничто КОНВЕРСИЯ - все. ИМХО

ТС наверное имеет ввиду что у него релевантная по ключу "дом" сбивается на внутряк. И спрашивает, если с этого внутряка проставить ссылки на главную с нужным анкором поможет ли это. Речь факторах ранжирования толком то и не идёт...

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий