Ну возмиитеее меня.....

MoneySyst.ru
На сайте с 19.11.2009
Offline
263
#101
Saint_Glory:
Хм, может и я под шумок по арбитражу пару ответов получу:). Возможно, для кого это это секретная информация. Если так, то напишите: больше спрашивать не буду, но задолбался сливать деньги на ветер.
Как вы определяете конвертабельная ли партнерка? Я тут купил на Адлабсе трафика (биржу выбрал просто ткнув пальцем), зарегистрировался на MoneySystе и Конвеере. Слепил тизер по-быстрому, засунул в него реф ссылку, ну и начал лить трафик. Для начала решил не экономить и настроил геотаргетинг только на Россию + тематика не самая дешевая. КТР тизера вышел 0,144%. В итоге в статистике на адлабсе 184 перехода, в Манисисте 137 посещений 0_0. Это нормально? Может я чего-то не недопонимаю? И...там-там-там - 0 денег. Ну нет у меня возможности выкидывать по 1000$ на партнерку просто для того чтобы проверить на ней конверт. Подскажите, сколько уников нужно слить минимум для более-менее объективной информации? По словам самого Манисиста - все их партнерки конвертабельные. И, смотря на чужую статистику, я в это верю. Цену смс настроил минимальную. Это что, одни боты ходят, получается? Может в другой бирже лучше? Можете сказать в какой?
Вот статы:
AdLabs:
[ATTACH]96551[/ATTACH]
MoneySyst:
[ATTACH]96552[/ATTACH]

Насколько я понимаю, тематический траф можно получить у гугла, им ботоводить вроде бы не по статусу???
Буду рад любым подсказкам.

У Вас домен припаркован?

Каждый из нас может улучшить этот мир. (http://golfstreamfond.ru/)
Saint_Glory
На сайте с 23.12.2010
Offline
39
#102
MoneySyst.ru:
У Вас домен припаркован?

Нет. До этого не дорос еще. Просто прямая ссылка в тизерке. Вы задумались над разницей в переходах? Да, мне тоже странно, что разница аж на 25%. То есть четверть трафика - фикция.

irbis-gw
На сайте с 08.05.2009
Offline
76
#103
Saint_Glory:
Ну нет у меня возможности выкидывать по 1000$ на партнерку просто для того чтобы проверить на ней конверт

Тогда это дело не для вас. Спрашивать советы у кого-либо не имеет смысла, т.к. у каждого свои способы и подходы к конвертации покупного трафика. Один будет настаивать, что нужно очень тщательно фильтровать площадки в тизерных системах и делать это с помощью самописных скриптов. Другой скажет, что нужно искать системы рекламы где супер-пупер поток качественного трафика, но естественно не скажет, где сам закупается. Третий будет утверждать, что покупной траф "ховно" и лучше раскручивать свои сайты через ссылочные биржи и т.д. В итоге вы получите кучу информации не несущую для ВАС никакой полезности. Самое интересное в том, что все по-своему правы. Просто совет по делу: Вы очень мало слили трафа на платник для анализа. Это первое. Второе: Анализ начинается с удаления не качественных рекламных материалов(20 к 1, например), а затем уже блокируется не качественные площадки или же вообще забиваем на биржу трафика и переходим к другой. Третье: Больше экспериментируйте чтобы выделиться среди других рекламодателей. Четвертое, Пятое и Шестое будет всегда "под ширмой". И имейте хотя бы 800:) долларов для опытов периодически.

Saint_Glory:
Слепил тизер по-быстрому, засунул в него реф ссылку, ну и начал лить трафик. Для начала решил не экономить и настроил геотаргетинг только на Россию + тематика не самая дешевая. КТР тизера вышел 0,144%.

Такой CTR вы не могли бы сразу сделать сами. Копия "отработанного" тизера вам профита не даст.

theMoogle
На сайте с 07.03.2010
Offline
76
#104

ITT

Saint_Glory
На сайте с 23.12.2010
Offline
39
#105
irbis-gw:
Второе: Анализ начинается с удаления не качественных рекламных материалов(20 к 1, например), а затем уже блокируется не качественные площадки или же вообще забиваем на биржу трафика и переходим к другой.

Спасибо за советы.

Такой CTR вы не могли бы сразу сделать сами. Копия "отработанного" тизера вам профита не даст.

В смысле не мог бы? Считаете, что это накрученный CTR? Честно говоря, тизер мне самому понравился. Текст такой привлекательный получился:). Вот посмотрел статистику по площадкам. Некоторые и вправду вызывают недоумение. CTR на некоторых больше 7%. Много площадок с CTR 0.6-0.4%. Скорее всего сменю биржу, так как за сутки не смог потратить даже 10$. Бюджет у меня больше, просто больше показов нет. Я затеял этот эксперимент не надеясь заработать, просто для опыта. Когда пойму все поглубже, буду по агрессивнее работать. Кстати, абсолютно такая же статистика и с другими партнерками. Конвеер, Джумбо и т.п. Переходы есть - толку ноль.

Еще раз спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий