Новая карта Webmoney и банка Открытие (возврат 1% от покупок)

P
На сайте с 01.08.2011
Offline
97
#331

Оказывается они ввели комиссию за снятие в банкоматах ВТБ 2.5% min.5 $

А я думал, почему я вчера недосчитался на своём карточном счёте весьма заметной суммы. А почему я должен узнавать об этом случайно, на форуме который к банку открытие никакого отношения не имеет?

И как теперь доверять этому банку, если они могут в любой момент без предупреждения и обьяснения ввести ещё какую нибудь комиссию за что нибудь в размере любом, как им захочется?

Интересно, банкиры полагают что кто то сочтёт справедливой комиссию 2.5% min.5 $ за снятие своих собственных средств с собственного счёта?

K6
На сайте с 16.09.2011
Offline
45
#332

Pent, банк выложил тарифы на своем сайте, просто нужно почаще просматривать сайт.

Плюшкин
На сайте с 25.12.2007
Offline
45
#333
Pent:
А почему я должен узнавать об этом случайно, на форуме который к банку открытие никакого отношения не имеет?

А что вам мешало узнавать на офсайте, подписаться на новости по RSS или почте?

Как и мне - нежелание даже над этим задуматься, а то так же бы ничего не знал, т.ч спасибо форуму, что так же не встрял.

Скачать блокнот notepad (http://notepad2.ru/)
mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
#334
Pent:
А почему я должен узнавать об этом случайно, на форуме который к банку открытие никакого отношения не имеет?

И как теперь доверять этому банку, если они могут в любой момент без предупреждения и обьяснения ввести ещё какую нибудь комиссию за что нибудь в размере любом, как им захочется?

Ну, согласно Регламенту, который мы подписывали при получении карты, банк имеет право

9.10. В одностороннем порядке внести изменения в Регламент и (или) Заявление-Анкету и (или) Тарифы, если иное не установлено законодательством Российской Федерации. В том числе изменить порядок применения Льготного периода кредитования, порядок расчета и выплаты вознаграждения cash back (если применимо), размер и период действия Лимитов по Операциям, а также уменьшить размер процентной ставки по Кредиту, указанный в Заявлении-Анкете. В случае внесения Банком в указанном выше порядке изменений в Регламент и (или) Тарифы, в т.ч. при уменьшении процентной ставки по Кредиту, Банк уведомляет об этом Клиента не позднее, чем за 10 (Десять) календарных дней до даты введения в действие таких изменений любым из следующих способов (по выбору Банка):
9.10.1. путем размещения печатных экземпляров новых редакций указанных документов на информационных стендах во внутренних структурных подразделениях Банка;
9.10.2. путем направления сообщения по адресам электронной почты указанным в Заявлении-Анкете
9.10.3. путем размещения указанной информации на веб-сайте Банка в сети Интернет по адресу: www.openbank.ru;
9.10.4. путем направления указанной информации Клиенту по почте либо путем личного вручения Клиенту;
9.10.5. путем направления сообщения с использованием системы Интернет-банк (в случае подключения Клиента к данной услуге).
Любые изменения и дополнения, внесенные в указанные документы с момента вступления их в силу с соблюдением процедур, указанных в Регламенте, равно распространяются на всех Клиентов, в том числе на тех, которые заключили Договор ранее даты вступления таких изменений и дополнений в силу, кроме случаев, когда в новых Регламенте или Тарифах прямо не указано иное.
krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#335

Сегодня (т.е. 29 апреля) прислали смс:

"Уважаемый клиент! С 27 апреля 2012 года изменены тарифы на выпуск и обслуживание

пластиковых карт Банка "Открытие". Подробнее на openbank.ru"

Сравнивая со старыми тарифами:

Стоимость выпуска и годового обслуживания Visa Unembosseв Webmoney-ОТКРЫТИЕ

Было 0р и 150 руб

Стало 200 и 200 руб

Для Visa Classic тариф поднялся до 800-800(было 650 руб. - 650 руб.)

Комиссия за выдачу средств в пунктах выдачи наличных ПВН ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ» за счет своих средств:

Было - без комиссии

Стало - 1%, минимум 3 Доллара США

(Я 26 числа так снимал, кстати. Т.к. банкомат В ОТДЕЛЕНИИ БАНКА не работал)

За счет кредитного лимита:

Было:

В банкоматах и ПВН ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ»: 3% минимум

В банкоматах и ПВН других банков: 3,5%, минимум 3 Долларов США

Стало:

В банкоматах и ПВН ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ»: 3,5% минимум 7 Долларов США

В банкоматах и ПВН других банков: 4%, минимум 10 Долларов США

Комиссия за конвертацию при совершении операций в валюте, отличной от валюты СКС
(например когда на eBay через paypal что-то покупаешь)

Было: 1,5% от суммы операции

Стало: 2,0% от суммы операции

P
На сайте с 01.08.2011
Offline
97
#336

Как любят запутывать своих клиентов банкиры!

Сейчас я переведу на русский язык суть предложения от банка Открытие, которое мы подписывали при получении карты:

Банк оставляет за собой право забрать ваши деньги полностью или частично, когда банку захочется и сколько банку захочется. В случае такого отьёма денег банк размещает предварительное уведомлениене не позднее, чем за 10 (Десять) календарных дней в любом месте где ему захочется(по выбору Банка).

krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#337
kirillka62:
Pent, банк выложил тарифы на своем сайте, просто нужно почаще просматривать сайт.
Плюшкин:
А что вам мешало узнавать на офсайте, подписаться на новости по RSS или почте?

У меня, допустим, есть еще десяток карт от разных банков. Вот делать мне больше нечего, как ежедневно заходить на их сайты. Или подписываться на новостные спам-рассылки и ежедневно тратить время на мониторинг кучи рекламного мусора 🤪

Хорошим тоном у банков, сотовых операторов и других подобных компаний считается рассылать SMS о важных тарифных изменениях. Причем заблаговременное, а не через 2 дня (неделю, месяц) после вступления в силу. Я конечно понимаю, что формально эта новость на сайте 17 числа промелькнула. Но при таком способе информирования мало кто из клиентов о ней узнал.

---------- Добавлено 29.04.2012 в 18:30 ----------

EVGENIY22:
Лимит у карты, атестат у меня позволяет много закидывать =)

Формально, лимитов у карты нет.

Но при снятии за сутки в банкомате более 75 тыс. рублей (для Visa unembossed) и 125 тыс. (для Visa Classic) снимается комиссия 4% от суммы превышения.

K6
На сайте с 16.09.2011
Offline
45
#338

krabik, Вы подписали договор, в котором говорится, что банк имеет право изменить тарифы, и уведомить своих клиентов за 10 дней, одним из способов.

/ru/forum/comment/10343995

п.9.10 и 9.10.3

Там не говорится, что банк будет уведомлять клиентов всеми доступными способами, а сказано - одним или несколькими способами.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#339
kirillka62:
Там не говорится, что банк будет уведомлять клиентов всеми доступными способами, а сказано - одним или несколькими способами.

Именно.

9.10.1. путем размещения печатных экземпляров новых редакций указанных документов на информационных стендах во внутренних структурных подразделениях Банка;

Ходи в банк лично раз в 10 дней, при этом внимательно изучай всю(!) инфу на всех(!) инфо стендах. Успехов тебе, адвокат банков. Нравится, терпи к себе свинское отношение, но не вякай на тех, кто требует к себе человеческого.

krabik:
Хорошим тоном у банков, сотовых операторов и других подобных компаний считается рассылать SMS о важных тарифных изменениях. Причем заблаговременное

Именно.

А в реальности, получаешь постоянно всякое рекламное говно(а-ля - возьми кредит), со временем просто перестаёшь обращать внимание на действительно важное, например, касаемое изменений % по вкладам, тарифов и т.п.

На то, собственно, и расчёт.

Им важно побольше бабла срубить, при этом формально быть чистенькими, что и удаётся вполне.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
#340
9.10.1. путем размещения печатных экземпляров новых редакций указанных документов на информационных стендах во внутренних структурных подразделениях Банка;

Да, это самый веселый пункт, причем согласно регламенту банк имеет право этим способом и ограничиться. То есть формально к нему претензий не предъявишь, но, как справедливо заметил krabik, ежу понятно (а банкам тем более), что даже на сайты банков клиенты не будут заходить каждые 10 дней. Непонятно, раз уж они все равно делают смс-рассылку, почему бы не сделать ее за 10 дней до, а не через 2 дня после? Хотя, может быть, как раз поэтому:

Им важно побольше бабла срубить, при этом формально быть чистенькими, что и удаётся вполне.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий