Советский сюрреализм

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#181
<!--WEB-->:
В следующий раз, когда "спецы" будут в недоумении, покажите им:

<!--WEB-->, вот и они не увидели, как и я.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#182
<!--WEB-->:
Илья, речь может идти не только о заимствованиях, но и об общем источнике, к примеру. В мире нет вообще ни одного абсолютно аутентичного культа - все переплетено, все кажется плагиатом. То же христианство по своей форме, а частично и концептуально - почти полная копия митраизма. Несмотря на отсутствие связи культ южноамериканских индейцев очень сходен и с шумерской и с древнеегипетской религиями. Много общих мотивов - и умирающие/воскресающие божества, и потоп, и одинаковые культовые сооружения.

В общем, не так просто.

для меня вопрос в исключительности воскрешения в теле. Почему религия не дала и не дает примеров воскрешения раз в сто или пятьсот лет для поддержания тонуса ее самой. Ведь праведников было много, кто-то должен был удостоим чести воскреснуть помимо тех первых. И еще не понимаю почему вера - дело личное, а религия - публичное

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#183
<!--WEB-->:
Это тоже пойдет:

Хватит уже юродствовать то? :))) Русская культура - да, есть. Что касается русской церковной архитектуры, то она, как и вся русская - источником своим имеет европейскую И, кстати. церковная архитектура на Руси была абсолютно толерантна к стилю . В том числе, к влияниям европейской, католической и глотала, слегка адаптировав, абсолютно все, вплоть до светских дворцовых штучек.

<!--WEB-->, как всегда: сперва выучим что такое культура, а потом - поговорим.

Я уж не говорю, что учебник Кураева даже не о русской архитектуре. а просто богословская бессмыслица про душу и т.д.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#184
boga@voxnet.ru:
Русская кеультура - да, есть.

boga@voxnet.ru, а вот это:

русская культура? Или таки Православная?

&lt;!--WEB--&gt; добавил 14.09.2011 в 17:54

boga@voxnet.ru:
А уж не говорю, что учебник Кураева даже не о русской архитектуре. а просто богословская бессмыслица про душу и т.д.

boga@voxnet.ru, наверное Павел Флоренский - "Иконостас" - тоже богословская бессмыслица? Но все же можно называть это культурой? только вот какой? русской? 😮 или православной?

&lt;!--WEB--&gt; добавил 14.09.2011 в 17:54

В общем, иногда лучше жевать, чем говорить.

&lt;!--WEB--&gt; добавил 14.09.2011 в 17:57

pelvis:
Ведь праведников было много, кто-то должен был удостоим чести воскреснуть помимо тех первых

Думаете, воскрешение - честь? Скорее, это мука для воскресшего. Примерно то же самое, как оказать отсидевшему свой срок "честь" и вернуть его обратно в камеру.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#185

Вот вам образцы вашей этой православной архитектуры.🤪🤪🤪

boga@voxnet.ru добавил 14.09.2011 в 18:01

boga@voxnet.ru добавил 14.09.2011 в 18:05

Идем учить основы....

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#186

boga@voxnet.ru, как это остроумно - вставить в свое сообщение картинку, которую выложил оппонент, и вместо ответа на сопутствующий вопрос послать "учить основы".

Интересная тактика ведения спора. Надо взять на вооружение. :D

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#187

<!--WEB-->, вот вам еще образчики православной культуры:

🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪

boga@voxnet.ru добавил 14.09.2011 в 18:12

<!--WEB-->,

<!--WEB-->:
boga@voxnet.ru, как это остроумно - вставить в свое сообщение картинку, которую выложил оппонент, и вместо ответа на сопутствующий вопрос послать "учить основы".

Да я выше уже ответил. /ru/forum/comment/9426529

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#188
boga@voxnet.ru:
я выше уже ответил.

Спасибо. Еще фотки будут?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#189

<!--WEB-->, я не прото так 30 лет снимаю Москву. И не только Москву. Так что с историей русской архитектуры, я слегка знаком. :))))

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#190


Думаете, воскрешение - честь? Скорее, это мука для воскресшего. Примерно то же самое, как оказать отсидевшему свой срок "честь" и вернуть его обратно в камеру.

тогда зачем вообще все это, вся вера в загробную жизнь, когда сами же люди не хотят воскресать судя по вашим словам? И главное все таки, почему вера - личное, а религия - общественное дело? Остальное не существенно, если нет понятного ответа и убедительного. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий