Советский сюрреализм

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#201
Калинин:
антисемит

Скорее, антииудей. У него выраженный религиозный, а не национальный аспект.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#202
Калинин:
Я бы не стал сочинения этого парня приводить в качестве примера религиозной, духовной литературы.

А это что, светская, беллетристика, научная? Оно и есть.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#203
Калинин:
Не спорьте с Богавокснетом, безпоясому за пазуху не накладёшь. Злоба одна, да язвословие.

Тоже к такому выводу прихожу. Аргументов все меньше, стебанутости все больше.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#204
<!--WEB-->:
Ну очертите культурологически круг явлений, которые можно было бы назвать русской культурой. Это-то возможно, надеюсь?

Конечно возможно! Вот идите и просвещайтесь. Почему я должен этим тут заниматься со своими вечными оппонентами.?

Есть русская культура, которая часть европейской. Есть русская живопись, в том числе и иконопись, есть архитектура, есть театр и конечно же литература. Все есть. Это и может быть содержанием курса. Но не в школе и не в 5 классе.

А на досуге попробуйте поиграть в "Я директор". И попробуйте обозначить содержание курса "православная культура"🤪

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#205
boga@voxnet.ru:
Почему я должен

Понятно. Вы и про макроэволюцию, с объяснением которой в рамках СТЭ есть большие проблемы, в таком же духе высказывались.

Вам, как видному культурологу: мировая культура не ограничивается суммой национальных.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#206
<!--WEB-->:
мировая культура не ограничивается суммой национальных.

Это смотря что культурой называть имхо.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#207
<!--WEB-->:
Вам, как видному культурологу: мировая культура не ограничивается суммой национальных

А включает в себя еще и марсианские - наднациональные?

<!--WEB-->:
Вы и про макроэволюцию, с объяснением которой в рамках СТЭ есть большие проблемы, в таком же духе высказывались.

Абсолютно! Тут же все по одной схеме: оппонент высказывает тезис. И после этого, ему долго приходится объяснять, что:

1. Его представления о предмете не имеют отношение к действительности.

2. Что его аргументы несостоятельны. как например апелляция к научным званиям.

3. Он опровергает то, что никто не утверждал.

Ну сами посудите, что если для продолжения дискуссии, требуется 10 постов подряд, чтобы объяснить оппоненту что такое на самом деле закон биогенеза, который он сам и вбросил в качестве аргумента, то дискуссия превращается в лекцию. И уж если ее читать, то никак не адресуя оппоненту. Тем более, что это совершенно бесполезно.

Я же уже говорил: сдадите зачет по обсуждаемым предметам, тогда и поспорим.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#208
boga@voxnet.ru:
сдадите зачет по обсуждаемым предметам, тогда и поспорим.

Я чего-то подобного и ожидал. Что характерно - опять ни слова ни о Флоренском, ни о Монферране.

:)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#209
<!--WEB-->:
Я чего-то подобного и ожидал. Что характерно - опять ни слова ни о Флоренском, ни о Монферране.

Госспидя!!!!!!! так православная культура, как дисциплина, предметом своего изучения имеет Флоренского и Монферране?

Я же вам совершенно четко ответил: попробуйте очертить содержание такого курса.

А мы тут послушаем. Вы же утверждаете, что такое явление, как православная культура имеет место быть. Валяйте...

boga@voxnet.ru добавил 14.09.2011 в 19:58

Флоренского наверняка изучают в высшей школе в курсе истории русской церкви.

И истории русской философской мысли.

Без проблем.

Вот если хотите о русской философской мысли и Флоренском - милости просим. В этом контексте - сколько угодно

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#210
boga@voxnet.ru:
Я же вам совершенно четко ответил: попробуйте очертить содержание такого курса.

Можно Вам Вашими словами ответить?

boga@voxnet.ru:
Ну сами посудите, что если для продолжения дискуссии, требуется 10 постов подряд, чтобы объяснить оппоненту что такое на самом деле православная культура, которую он сам и вбросил в качестве аргумента, то дискуссия превращается в лекцию. И уж если ее читать, то никак не адресуя оппоненту. Тем более, что это совершенно бесполезно.

По-моему все правильно, да?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий