Зачем люди пьют?

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#581
Nekada:
Вот седня рассольник с оливками свершился.

Офигеть как смело. Солянку с оливками — знаю. Рассольник — не знаю. :)

Нет у нас такого национального колорита.)

Ты таво.. давай не безобразничай. ©)) Пиши давай, а ощущения придут в процессе.)

[Удален]
#582
Vita-Nika:
Солянку с оливками — знаю. Рассольник — не знаю.

а я недавно ела рассольник со свежей капустой. казалось бы, неожиданный поворот событий? а на самом деле очень вкусно показалось. я, правда голодная была, ну и так думаю, что вкусно. вместо крупы - капуста. ведь главное что в рассольнике? скажете - огурцы? и будете правы. но ведь огурец можно есть, как самостоятельное блюдо. будет ли это рассольник? нет. рассольник - это прежде всего бульон. он должен быть наваристый. потому мясо надо пожирнее. желательно грудинка говяжья такая... с жирком. впрочем, тот рассольник был не на говядине. он был, как бы это сказать... на курьячьем, курьем, куровом? тьфу не вычепшеш. вобщем попросту и без вывертов скажу - на курице он был сварен. и было вкусно.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#583
Бардо:
А я снова в горы от алкоголя сбегаю.

Сбегаю от алкоголя в Грецию на полеты. С пивом завязал, Датот убедил.

Приеду, выложу фоты и видео жутко трезвой жизни. (по парапланерной страховке даже следы алкоголя запрещены)

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#584
grafomanka:
а я недавно ела рассольник со свежей капустой. казалось бы, неожиданный поворот событий?

Прикольно. :)

Есть такие кулинары, намешают всего — а на выходе выйдет великолепный результат.

Со свежей капустой я таки борщ сильно уважаю. :)

И рассольник ценю на свином бульоне, уж прошу прощения у тех, кто свинопотамов не лопает. Доводишь до кипения и варишь часа 2-2.5 на медленном огне. Бульон становится как слеза и такой наваристый.

Топик задорно вышел на кулинарную, закусочную такскать стезю.))

praide:
Сбегаю от алкоголя в Грецию на полеты. С пивом завязал, Датот убедил.

Вот так. :) Будем ждать фотоотчет.

[Удален]
#585
Vita-Nika:
Топик задорно вышел на кулинарную, закусочную такскать стезю

с чего делаем выводы - народ пропился, успокоился до поры. ща подлечится - подъест, по холмам да кочкам как козел наскачется, проспится, а к новому году... аж страшно, что будет)

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#586
grafomanka:
с чего делаем выводы - народ пропился, успокоился до поры. ща подлечится - подъест, по холмам да кочкам как козел наскачется, проспится, а к новому году... аж страшно, что будет)

😂 Алко-вакханалия будет. Точно. :))

И всё так чинно, благородно. Как в старое время. :)

Представила пана Бардо, резво скачущего по холмам. Шикарно.)))

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#587
Vita-Nika:
Представила пана Бардо, резво скачущего по холмам.

... в компании парочки-тройки молоденьких коз в мини-юпках...

Наблюдаю и развлекаюсь.
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#588

Круть. Совершенно трезвого и просветлевшего. :) :)

Мэтру, наверное, икается ужо. 😂

[Удален]
#589

пить начинают от моральной деградации...

Если раньше человек думал. что то решал, то начиная пить становиться как овощ...

Это всё говорит об отсутствии силы воли...

такого человека легко сделать рабом...

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#590
Бодабай:
такого человека легко сделать рабом...

Черчилля поработить не пробовали?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий