Есть ли жизнь после Яндекс маркета?

C
На сайте с 24.02.2009
Offline
106
#41
Gevak:
наркотики или органы?
такие товары попробуй найти )
Barlog:
стержни для ручек :)

купил за 30 копеек, продал за рубль. вот вам высокомаржинальный продукт :)

Ну что за детсад?

Знакомые занимаются продажей декоративной штукатурки - накрутка не менее 100%, при том, что у них одна из самых низких цен в городе и покупают не на 2 рубля,а минимум тысяч от 10, а в среднем может и от 100.

Голову включите, помоему только в электронике такая конкуренция и в опте популярных товаров, в остальных же товарах от 30%, в оффлайновых магазинах так вообще накрутка иногда зашкаливает. Где вы вообще находите жалкие 3% я искренне не понимаю.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#42

Да все верно.

Действительно, надо искать маржинальные товары, и такие есть.

Как я уже писал, их поиск- это работа, и иногда это занимает очень много времени, но такие товары есть.

Вообще, толковые мысли в этой теме есть и немало, всем спасибо!

N
На сайте с 07.09.2010
Offline
39
#43
Gevak:
На ЯМ есть же еще понятие рейтинга магазина. Сортировка также возможно по рейтингу и цене (по-моему более правильная). Плюс есть еще галочка официальная гарантия. Так что не одной ценой живы.
По личному опыту - если в магазине с высоким рейтингом товар стоит немного дороже, чем в магазине с низким - магазин с низким рейтингом идет лесом 100%.

Чушь полнейшая, давно известно что выбор покупателя не зависит от количества отзывов о магазине, также известно что 90% отзывов пишется сотрудниками этих магазинов. И в покупателей, покупающих товар дороже только из-за вежливого обращения я не верю, это все сказки. А реальность такова: это очередь клиентов в пункте выдачи товаров ИМ с дешевыми товарами, клиентов, которые экономят 200 рублей стоимости доставки. Где то так.

MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#44
nooned:
Чушь полнейшая, давно известно что выбор покупателя не зависит от количества отзывов о магазине, также известно что 90% отзывов пишется сотрудниками этих магазинов. И в покупателей, покупающих товар дороже только из-за вежливого обращения я не верю, это все сказки. А реальность такова: это очередь клиентов в пункте выдачи товаров ИМ с дешевыми товарами, клиентов, которые экономят 200 рублей стоимости доставки. Где то так.

Вы не верите потому что сами постоянно в этих очередях стоите ради 200 рублей?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#45
nooned:
Чушь полнейшая, давно известно что выбор покупателя не зависит от количества отзывов о магазине, также известно что 90% отзывов пишется сотрудниками этих магазинов. И в покупателей, покупающих товар дороже только из-за вежливого обращения я не верю, это все сказки. А реальность такова: это очередь клиентов в пункте выдачи товаров ИМ с дешевыми товарами, клиентов, которые экономят 200 рублей стоимости доставки. Где то так.

конечно очередь. За покупками от 60 до 250$

10-20 клиентов.

Дневной оборот около 2000-4000$

Что в итоге равно двум-трем макбукам.

Итог: 3 клиента "чушь" заменяют очередь, нервы и скандалы ;)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#46

Чего-то я тоже не верю в то, что кто-то готов переплачивать за приятный голос по телефону.

И какая мне разница какие отзывы о магазине, если после того как купил товар все контакты с этим магазином заканчиваются, т.к. гарантию реализует производитель в сервисных центрах, а не магазин?

К тому же расплачиваюсь с магазином по факту поставки, т.е. обмануть меня они никак не могут, это ж ебей: плати сейчас, получи через полтора месяца?

Вся функция магазина сводится к тому, чтобы дать мне лучшую цену, принять от меня заказ, привезти его и получить с меня деньги. И всё. На этом все отношения магаза и покупателя заканчиваются ( во всяком случае в тех товарах, о которых мы говорим).

И какая мне разница какой рейтинг у магазина, привезшего мне принтер? Принтер определенной марки- он и в африке принтер.

К тому же я тоже отзывам не доверяю, пишут их сами магазины. Опять таки, это не ебей, где эта система отлажена и отзывы на самом деле отражают реальность.

N
На сайте с 07.09.2010
Offline
39
#47
MediaDick:


Вы не верите потому что сами постоянно в этих очередях стоите ради 200 рублей?

Нет, я с другой стороны

MediaDick
На сайте с 24.03.2011
Offline
61
#48
Четверьг:
Чего-то я тоже не верю в то, что кто-то готов переплачивать за приятный голос по телефону.
И какая мне разница какие отзывы о магазине, если после того как купил товар все контакты с этим магазином заканчиваются, т.к. гарантию реализует производитель в сервисных центрах, а не магазин?
К тому же расплачиваюсь с магазином по факту поставки, т.е. обмануть меня они никак не могут, это ж ебей: плати сейчас, получи через полтора месяца?
Вся функция магазина сводится к тому, чтобы дать мне лучшую цену, принять от меня заказ, привезти его и получить с меня деньги. И всё. На этом все отношения магаза и покупателя заканчиваются ( во всяком случае в тех товарах, о которых мы говорим).
И какая мне разница какой рейтинг у магазина, привезшего мне принтер? Принтер определенной марки- он и в африке принтер.
К тому же я тоже отзывам не доверяю, пишут их сами магазины. Опять таки, это не ебей, где эта система отлажена и отзывы на самом деле отражают реальность.

Ну по вашему тогда все покупали бы у трёхпроцентников, а этого не происходит. Единственная возможность продавать у этих магазинов - цена. Подкрутит гайки поставщик - и магазина больше нет.

А есть магазины, которые выстраивают сервис и маркетинг и могут продавать с хорошей наценкой не обращая внимания на то, как толпы жадин выстраиваются в очереди на окраине Москвы, чтобы получить свой товар. Так вот как раз эти магазины и выживут в первую очередь при ухудшении условий дистрибуции.

А если вы этого не понимаете, то мне вас жаль.

MediaDick добавил 08.09.2011 в 21:03

nooned:
Нет, я с другой стороны

Выдаёте товар на кассе?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#49
Четверьг:
Чего-то я тоже не верю в то, что кто-то готов переплачивать за приятный голос по телефону.
И какая мне разница какие отзывы о магазине, если после того как купил товар все контакты с этим магазином заканчиваются, т.к. гарантию реализует производитель в сервисных центрах, а не магазин?
К тому же расплачиваюсь с магазином по факту поставки, т.е. обмануть меня они никак не могут, это ж ебей: плати сейчас, получи через полтора месяца?
Вся функция магазина сводится к тому, чтобы дать мне лучшую цену, принять от меня заказ, привезти его и получить с меня деньги. И всё. На этом все отношения магаза и покупателя заканчиваются ( во всяком случае в тех товарах, о которых мы говорим).
И какая мне разница какой рейтинг у магазина, привезшего мне принтер? Принтер определенной марки- он и в африке принтер.
К тому же я тоже отзывам не доверяю, пишут их сами магазины. Опять таки, это не ебей, где эта система отлажена и отзывы на самом деле отражают реальность.

Стандартный ход мыслей интернет-продавца.

Таких как Вы среди покупателей, ну не знаю, 1% наверно.

И они ваще не интересные ))

YuriDnepr добавил 08.09.2011 в 21:07

MediaDick:
Так вот как раз эти магазины и выживут в первую очередь при ухудшении условий дистрибуции.

Они не ухудшатся в обозримом будущем - у дистрибьютора квоты. Плати, даже если склад полный = нужно сливать.

Сливают оптовикам второго ранга - те которые могут планировать двухнедельные закупки.

А те, в свою очередь, обслуживают трехпроцентщиков - берут гемор "ася-скайп" на себя. И, кстати, не за 3 процента, а за 5. С абсолютно другими условиями возврата по гарантии.

N
На сайте с 07.09.2010
Offline
39
#50
MediaDick:


Ну по вашему тогда все покупали бы у трёхпроцентников, а этого не происходит. Единственная возможность продавать у этих магазинов - цена. Подкрутит гайки поставщик - и магазина больше нет.

Похоже что вы теоретик. А разве быть трехпроцентником плохо? И на этот вопрос вы смотрите только с одной стороны. Разве продающий сайт говорит о том что перед вами ИМ? А если перед вами крупный оптовик у которого есть онлайн витрина, и тут не дистрибьютор диктует цены, а наоборот. Вот так. И на ЯМ свет клином не сошелся, продавать можно и по другому.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий